Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

stasimka

НЕ КАФЕЛЬ в ванной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У меня в будущем санузле не будет плитки на стенах, будут стеклообои и краска на них..,не знаю что получится, но мастер говорит что все будет хорошо:)

Но думаю результат можно будет увидеть только месяца через два...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в двух прежних ванных комнатах были окрашеные стены. Перекрашивание потребовалось только через 7-8 лет. Сейчас в новых двух ванных тоже будут. Красить надо специальной краской для влажных помещений, по моему на ней указано что-то типа для ванных и кухонь. Но, как уже сказала Ядвися, самое главное это даже не краска, а вентиляция. Если нет хорошей вентиляции, то плесень появится даже на специальной краске, а если с вентиляцией порядок, то и самая обычная краска продержится долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка с крашеными стенами прекрасно сочетается. Есть масса тому примеров.

Главное при выравнивании стен под покраску сделать все технологически грамотно. Я сейчас занимаюсь этим вопросом. Активно ищу информацию, так как сама в ремонте. Делюсь:

В линейке каждой краски есть серия водостойких материалов. Мне больше всего понравилась система Тикккурилы для влажных помещений, она состоит из:

- ПРЕСТО ЛВ (PRESTO LV), ВЛАГОСТОЙКАЯ ШПАТЛЕВКА

- ЛУЯ (LUJA KOSTEUSSULKU), ВЛАГОИЗОЛЯЦИОННАЯ ГРУНТОВКА (ЛУЯ-ГИДРОСТОП)

- ЛУЯ (LUJA), ВОДНО-ДИСПЕРСИОННАЯ КРАСКА ДЛЯ ВЛАЖНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ. Краска бывает полуматовая и полуглянцевая. Полуглянцевая более влагостойкая.

На мастерсити еще хвалят специальную краску для влажных помещений Bindo 40 (производитель Садолин) и Kitchen & Bathroom (Дюлукс).

Независимо от выбора фирмы всегда нужно не забывать про влагостойкую шпатлевку и грунтовку-влагоизолятор.

post-24901-1267643947_thumb.jpg

post-24901-1267643966.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×