Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

stasimka

НЕ КАФЕЛЬ в ванной

Рекомендуемые сообщения

Опытные дизайнеры, подскажите пожалуйста как "уйти" от выкладывания кафельной плитки по всем стенам ванной комнаты. Есть ли какие-то материалы которые сочетаются с кафелем по стене в этой "мокрой зоне"? Например часть кафель (вокруг ванной, пол), а все остальное стены покрашенные (чем)? Насколько долговечна такая идея в плане "оседания" влажности, уборки, плесени и т.п.?

пример: bath_room__1_.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу оговорюсь - я не опытный дизайнер))) Скорее - сочувствующий. Сама озадачена тем же вопросом, хотя пока только в перспективе (дом не сдан :giri05048: ). Для себя хочу такую же ванную - плитка (мозаика) в мокрых зонах - за ванной, раковиной, туалетом, остальные стены - крашеные. Насколько я выяснила, оч. хорошая краска для стен в ванной - dulux kitchen&bathroom (так, по-моему). У меня перед глазами ежедневно есть пример для подражания (с которого я собственно и содрала идею) - санузел в ресторане у меня в бизнес-центре. Будет возможность - сфотаю. Там эти стены (где краска) и моют, и пассажиропоток там достаточно солидный, а ей хоть бы хны (только на моей памяти уже 3 года)... Так что я для себя 100% решила - мозаика+краска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в магазине мне предложили поклеить стеклообои и покрасить их....говорят, что можно даже около ванны так делать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня как раз в магазине Косторама, общалась на счет краски для ванной, как раз про Дюлексовскую краску мне и сказали, называется Bindo 20 полуматовая и Bindo 7 матовая.

20-я отлично выглядит.... думаю надо попробовать стеклообои ею покрасить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала частично плитку, частично декоративную штукатурку. Думаю, она по стойкости схожа с краской.

а вообще - проблем не вижу, сделайте около ванны плитку (где вода льется), а остальное покрасьте. По-моему, остальное просто не мокнет :) Ну около раковины еще можно чуть-чуть плитки, но наверное необязательно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно неопытный дизайнер, но опытный пользователь.

Я с такой комбинацией плитка+краска, плитка+штукатурка и краска жила на нескольких квартирах. Проблема плесени и грибка независимо от отделки решается только хорошей вентиляцией. На одной из квартир собственноручно красила стену в ванной самой обычной водоэмульсионной краской. Ничего ей не стало. На другой квартире в ванной стена была поштукатурена немного фактурно и покрашена. Чем - не знаю. Но точно знаю, что существуют краски позволяющие покрашенную поверхность мыть и многократно. Консультант в магазине вам должен помочь.

И лично мне такой вариант очень даже нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×