Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LoriBlu

Ванная комната есть, а на плитку денег нет

Рекомендуемые сообщения

Нуждаюсь в совете! Делаем ремонт во всей квартире... затраты немалые... вопрос такой:

Есть ванная комната (ванна, унитаз, умывальник, стиралка) 1,80м х 3,10м х 2,70 (h потолка).

Посмотрела я на цены плитки, офигела.... то, что нравится стоит чугунный мост!! Нравится светлая плитка (белая, светло-серая).

Пол прийдется выложить а вот стены...

И я задумалась, а может можно обойтись и без облицовки стен плиткой? Например просто покрасить???

Как быть?? Посоветуйте как смотрятся окрашеные стены в ванной?? Какую краскувыбрать?? Как скомбинировать несколько цветов краски, ч.б. небыло "скучно"

Как быть с плесенью??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я задумалась, а может можно обойтись и без облицовки стен плиткой? Например просто покрасить???

Я бы рекомендовал подкопить денег, а пока присматриватся к плитке. На Вашу ванну вполне можно найти хорошую плитку тысяч за 15. У вас вся плошадь, за вычетом двери и под ванной метров 13. Мжно подобрать плитку 300 - 500р. за м/кв. Плюс какой то декор.

Больше потеряете на последующей переделке. Захотите в последующем класть плитку, придётся удалять краску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно вы правы, хотя плитка за 300-500рэ мне не встречалась... Все больше за 2 000-3 000 тыс рэ. за кв. м. ну и декор к нему от 3 000-5 000 тыс.

И под заказ... ждать 2-3 мес, а я столько не могу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуждаюсь в совете! Делаем ремонт во всей квартире... затраты немалые... вопрос такой:

Есть ванная комната (ванна, унитаз, умывальник, стиралка) 1,80м х 3,10м х 2,70 (h потолка).

Посмотрела я на цены плитки, офигела.... то, что нравится стоит чугунный мост!! Нравится светлая плитка (белая, светло-серая).

Пол прийдется выложить а вот стены...

И я задумалась, а может можно обойтись и без облицовки стен плиткой? Например просто покрасить???

Как быть?? Посоветуйте как смотрятся окрашеные стены в ванной?? Какую краскувыбрать?? Как скомбинировать несколько цветов краски, ч.б. небыло "скучно"

Как быть с плесенью??

Привет, я в плиточных и ремонтных делах не специалист, но ситуация у нас с вами похожа -возможности положить плитку в санузел нет (дом построен в таком месте -прораб сказал все отвалится).

Пластиковые панели я не хотела. Специалист, который нам ремонт делает, предложил поклеить стеклообои и затем их покрасить спец краской. Скоро это все случится, надеюсь получится хорошо.

Плитка на пол будет светлая, и стены скорее всего светлые, буду делать упор на аксессуары :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуждаюсь в совете! Делаем ремонт во всей квартире... затраты немалые... вопрос такой:

Есть ванная комната (ванна, унитаз, умывальник, стиралка) 1,80м х 3,10м х 2,70 (h потолка).

Посмотрела я на цены плитки, офигела.... то, что нравится стоит чугунный мост!! Нравится светлая плитка (белая, светло-серая).

Пол прийдется выложить а вот стены...

И я задумалась, а может можно обойтись и без облицовки стен плиткой? Например просто покрасить???

Как быть?? Посоветуйте как смотрятся окрашеные стены в ванной?? Какую краскувыбрать?? Как скомбинировать несколько цветов краски, ч.б. небыло "скучно"

Как быть с плесенью??

Привет, я в плиточных и ремонтных делах не специалист, но ситуация у нас с вами похожа -возможности положить плитку в санузел нет (дом построен в таком месте -прораб сказал все отвалится).

Пластиковые панели я не хотела. Специалист, который нам ремонт делает, предложил поклеить стеклообои и затем их покрасить спец краской. Скоро это все случится, надеюсь получится хорошо.

Плитка на пол будет светлая, и стены скорее всего светлые, буду делать упор на аксессуары :)

Надо посмотреть эти стеклообои... никогда не слышала... а их можно в комнату клеить и потом красить??? а то я лбои нужного цвета и фактуры найти не могу.

Интересно как поведут себя такие обои в ванной???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно вы правы, хотя плитка за 300-500рэ мне не встречалась... Все больше за 2 000-3 000 тыс рэ. за кв. м. ну и декор к нему от 3 000-5 000 тыс.

И под заказ... ждать 2-3 мес, а я столько не могу!!!

в Леруа Мерлен съездите. там можно найти вполне бюджетную плитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoriBlu вы из какого города? а то вам сейчас насоветуют магазины )))

плитки бюджетной полно!

Дорогой город Москва :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoriBlu прямая дорога в Леруа, Obi , Касторама. плитки выбор большой. Сами в ремонте)

В Костораме сегодня была, плитка не понравилась... там только цветная, а мне однотонная нужна бело-серая.

Из обоев только одни понравились, ну и стеклообоев там много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×