Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мечта 2010

Холл в загородном доме - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вот такая картинка нравится , как вариант для маленького холла.

Расстановка мебели такая и будет приблизительно, а дверь как раз во второй холл с лестницей.

На раскладку плитки не смотрим , просто для ощущения.

356113be28c8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите-а вы не хотите выложить к-л панно в холе

на пример как сделала Лангуста или Аиша?

взять к-л шикарную плитку и выложить красивый узор-будет стильно и необычно ))

Вариант плитки как у Аиши рассматривается как коврик при входе в дом, т.е сразу после входной двери будет маленький 1,70 на 3 м. такой "предбанник"

а дальше уже хочется чего посветлее и по торжественнее.

Тоже долго на такую плитку и её разновидности смотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка со вставочками или без - это как вам милее и зависит, что будет на стенах. К таким обоям, как на фотографии, с среднемелким периодически повторяющимся рисунком, на мой взгляд, больше подойдет плитка без вставочек. Когда мелкие детали и на полу и на стенах - может быть некомфортно и глазам и мозгу. )

В первой раскладке из-за постоянного сдвига из-за вставок в итоге получается довольно сложная подрезка. Да еще и сама плитка выкладывается не совсем под 45 градусов, что тоже несколько нелогично.

При второй раскладке придется обрезать один уголок у плитки. Но этот подрез, на мой взгляд, более простой и вызовер меньше проблем у плиточника, чем каждый раз подрезка под новым углом, которая позникает вдоль стен в вашем первом варианте. Да и выглядит как-то гармоничней и лучше. Думаю, что и расход материала при втором варианте будет меньше.

Я - за второй.

Мне самой второй больше нравится.

Класть будет муж, ему и резать плитку.

При втором раскладе - плитка 45*45 и квадраты получаются по 90.

Вот думаю не потеряются ли вставочки ( они 8*8)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще вставки в сочетании с вашими обоями не понравились.
Плитка со вставочками или без - это как вам милее и зависит, что будет на стенах. К таким обоям, как на фотографии, с среднемелким периодически повторяющимся рисунком, на мой взгляд, больше подойдет плитка без вставочек.

+1. Извините лентяя. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще вставки в сочетании с вашими обоями не понравились.
Плитка со вставочками или без - это как вам милее и зависит, что будет на стенах. К таким обоям, как на фотографии, с среднемелким периодически повторяющимся рисунком, на мой взгляд, больше подойдет плитка без вставочек.

+1. Извините лентяя. :giri05048:

Люди....какие обои. В холле нет обоев!!!!!!!

На фото показана дверь- как образец, ведь их 6 штук в холле таких.

Эти обои в гостиной, а дверь в холл. Или я чего не понимаю????????

Может Вы имеете ввиду, что сидя в гостиной и открыв дверь в холл у меня будет рябить в глазах :) ??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая картинка нравится , как вариант для маленького холла.

Расстановка мебели такая и будет приблизительно, а дверь как раз во второй холл с лестницей.

На раскладку плитки не смотрим , просто для ощущения.

356113be28c8.jpg

а мне очень нравится такая плитка. я себе в холл искала подобную, только с краями неровными - под камень. правда, укладывала темную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подытожу:

1. 1 вариант раскладки

2. 2 вариант раскладки

3. 3 вариант без вставочек - плитка с веточками.

Проголосуйте !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голосую за первый вариант, у самой почти такая же плитка но с восточными вставочками. долго думала о раскладке, тоже план холла сложноватый, решила:

либо однотонный пол без панно, но все-таки интереснее, когда есть деликатный декор, а 2 вариант мне не очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×