Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мечта 2010

Холл в загородном доме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Никак с мужем не можем определиться с выбором и раскладкой плитки в холле.

Помогите советом и проголосуйте за наши варианты, а может кто и свои предложит.

Плитка размером 50*50, вставочки8*8

Буду очень благодарна. Одна голова, как говорится хорошо...

Что имеем:

1. Сам холл с размерами

36f009d38851t.jpg

2. 1 вариант раскладки 984d3e0491c6t.jpg

2 вариант 284158250c79t.jpg

Плитка 1 вариантdfea9ce53262t.jpg

покрупнее e4a1c4cb6258.jpg

Плитка 2 вариант(которая светлая)5b1e66e235d6.jpg

Если выбирать второй вариант плитки- планируется положить её наискосок сплошным ковром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В холле ещё белая деревянная лестница и 6 дверей

Двери вот такиеae281342b99ct.jpg

Стиль всего дома -что-то среднее между лёгкой классикой и кантри.

Может у кого идеи по цвету стен холла будут.

Лестница не наша, но ооочень похожа. Будет вся белая.

1c03be8ba1dft.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подытожу:

1. 1 вариант раскладки

2. 2 вариант раскладки

3. 3 вариант без вставочек - плитка с веточками.

Проголосуйте !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите-а вы не хотите выложить к-л панно в холе

на пример как сделала Лангуста или Аиша?

взять к-л шикарную плитку и выложить красивый узор-будет стильно и необычно ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше симпатичен первый вариант плитки по сравнению со вторым. Но это только мое дилетантское мнение.... :giri05048: А вообще в холле загородного дома светлая плитка... Она же пачькаться будет, хотя мне очень светлая плитка нравится. Но после долгих раздумий себе будем более темную укладывать (неполированную), но раньше мне очень хотелось плитку такого плана, как у Вас.

А для второго варианта плитки необходимо, как мне кажется, очень хорошее освещение и точно ежедневная уборка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панно как раз рассматривали. Но оно у меня никак не выходит. Слишком неправильной формы холл.

Вариант Лангусты видела, слишком необычно для меня. Вариант Аиши не видела, ткните носом, если не трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera123

Хотели как раз светлую. Холл сделать более торжественным что-ли.

Картинка перед глазами - дочь в подвенечом платье спускается по белой лестнице....

Сначала глянец рассматривали, но отказались в пользу не полированной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант. Кладите белую и сбудется ваша прекрасная мечта!

Какие проблемы с уборкой? Наверно все снимают уличную обувь в доме. Хорошая большая швабра, не стоит на ней экономить, несколько взмахов- и белоснежная чистота. Зато как красиво и свежо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка со вставочками или без - это как вам милее и зависит, что будет на стенах. К таким обоям, как на фотографии, с среднемелким периодически повторяющимся рисунком, на мой взгляд, больше подойдет плитка без вставочек. Когда мелкие детали и на полу и на стенах - может быть некомфортно и глазам и мозгу. )

В первой раскладке из-за постоянного сдвига из-за вставок в итоге получается довольно сложная подрезка. Да еще и сама плитка выкладывается не совсем под 45 градусов, что тоже несколько нелогично.

При второй раскладке придется обрезать один уголок у плитки. Но этот подрез, на мой взгляд, более простой и вызовер меньше проблем у плиточника, чем каждый раз подрезка под новым углом, которая позникает вдоль стен в вашем первом варианте. Да и выглядит как-то гармоничней и лучше. Думаю, что и расход материала при втором варианте будет меньше.

Я - за второй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera123

Хотели как раз светлую. Холл сделать более торжественным что-ли.

Картинка перед глазами - дочь в подвенечом платье спускается по белой лестнице....

Сначала глянец рассматривали, но отказались в пользу не полированной.

Глянец конечно красиво, но не практично. У меня уже 4 месяца перед входом в зимний сад одна молочная полированная плитка 1х1м лежит (дали нам на примерку). Особо по ней не кто не ходил (кроме собаки, которая спит на ней)) ), а царапины уже есть :giri05048:

А если кто-то пройдется из зимнего сада (там еще пол не выложен) в зал по этой плитке, сразу видно всю грязь.

Вообщем я двумя руками за светлую плитку, но если кто-то ее будет мыть каждый день!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×