Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аглая60

Как должен работать проходной выключатель? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Подскажите ещё немножко! Вот из сметы что покупается для щитка внутриквартирного. 5 авт.выкл. Legrand 1П 10 А, 16 А, 32 А, 25 А, 6 А. Дифф.авт. Legrand 2G 16А/10мА. УЗО Legrand 2П 40А/30мА. Сказали что из этажного щитка всё вынут и оставят только общий автомат. Планируется 3 кондиционера посадить на 1 автомат, 5 точек тёплого пола тоже на один автомат, кухню на 1 автомат, санузлы 1 автомат, всё остальное 1 автомат. Диф на 10 мА в санузел, диф на 30 мА на всю квартиру. На кухне планируется ПММ, возможно электрическая духовка, микроволновка. В санузлах стиралка, возможно бойлер. Что-то не маловато автоматов? Или это необходимый минимум?

Автоматов мало. Но это только может отразиться на удобстве пользования в будущем.

Не понял, на всю квартиру у вас диф или УЗО? Вы пишете и то, и другое. 30 мА ток уставки на всю квартиру может сыграть злую шутку, если сумма токов утечки всех электропотребителей превысит номинал. Ставьте вводной на 100-300 мА, необходимые группы потребителей защищайте групповыми УЗО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сообщении 50 я уже описал своё видение этого вопроса. Если не устраивает - извините, другого не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз как проверить туннельный переключатель (есть подозрение что он не правильно работает) в распоряжении есть цэшка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас так: зашла в квартиру, свет включила, прошла коридор, выключила.

Дальше включить могу только из конца каридора, а у входной двери -нет((

Может подскажете, как изменить это.

Такая же петрушка,хотя согласно схеме всё должно независимо работать.Электрик установил проходные переключатели Lezard и сказал-иначе и быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут сказать...Электрики - они бывают трёх видов - 1.Электрик 2.Плохой электрик 3. Никакой электрик (т.е. совсем не электрик). Вам вероятно попался 2-ой тип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×