Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аглая60

Как должен работать проходной выключатель? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Электрик сказал что спрячет реле в стену, как в распаячную коробку, и оно будет переключать или считывать. Именно в цепочке этих выключателей. Про люстру мы не обговаривали, её вообще ещё нет. Что это за реле, может есть другое название?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже несколько странно читать это. Ведь реле греется, а значит нужно какое-никакое охлажение, хотя-б естественное. Плюс доступ для ревизии так-же не помешает. Может он говорил о твердотельном? Или электронном? В любом случае прятать его в коробку, на мой взгляд, не лучшее решение. Может лучше в эл.щиток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению я ничего не поняла про это реле и какое оно, обязательно уточню. Одно уяснила что оно будет в отверстии, похожим на распаячную коробку, котрое будет спрятано за прикроватной тумбочкой и в случае чего тумбочку легко отодвинуть и сделать ревизию. Как считаете, от входа удобнее включать светильники по раздельности и сразу оба? Мне видется что по раздельности удобнее из ряда причин, к примеру если второй вовсе не нужен его можно будет выключить только у кровати с противоположной стороны. Почему то электрик говорит что по раздельности включение труднее сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудности для вашего эл-ка вовсе не означают наличие объективных трудностей. А по поводу раздельности думаю вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в общем это не слишком сложные требования по электрике для комнаты и не чревато это в будущем поломками или это нормальное явление с этими проходными и перекрёстными выключателями? Как известно лучшее враг хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в общем это не слишком сложные требования по электрике для комнаты и не чревато это в будущем поломками или это нормальное явление с этими проходными и перекрёстными выключателями? Как известно лучшее враг хорошего.

С переключателями жить комфортнее. И в надежности они не отличаются от обычных выключателей. Думаю, буду прав, если скажу, что на вы нечасто сталкивались с поломкой выключателя. Так что не отказывайтесь от них.

Вот с диммерами сложнее. Отказы все же встречаются. Но не часто. Но встречаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, не слишком большая конструкция рамки получится у прикроватной тумбочки если в ней будет 2 розетки, 1 двуклавишный выключатель и диммер? Может отказаться от выключения люстры у кровати? Тгда в рамке останется диммер для прикроватных светильников и 2 розетки. Как хоть люди делают на практике? Может фотки есть какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я сегодня узнала, если устанавливать диммер на схему с проходным выключателем, то если диммер выключен до щелчка другой выключатель не сможет включить свет. Если заменить диммер на выключатель то всё включается. Так ли это? У меня как раз была задумка в схему с проходным включить диммер.

Реле это переключатель фирмы IEK, вроде как ставится в схему включения из 3х точек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему не так. Либо диммер не тот, либо подключён неверно. Достаточно много ставил Леграновских диммеров в качестве проходных - все работали правильно (так как от них требовалось).

С IEK-ом я-бы связываться не стал, у меня от них только негативные впечатления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×