Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Prloader

Терморегуляторы Legrand

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые!

Вопрос следующий: купил теплый пол Теплолюкс -готовое решение, в комплекте шел терморегулятор I-Warm 710 http://www.teploluxe.ru/iwarm710/ (надо сказать Г редкостное в плане качества - вообщем я его сломал при установке)))) Есть огромное желание поставить вместо него нормальный терморегулятор Legrand Артикул 775857. Valena: http://www.elstroyshop.ru/shop/s_sl_reguly.../legrand/775857

НО есть проблема то что датчик уже в полу -а у легранда свой датчик и не понятно совпадут ли их характеристики - будет ли оно работать корректно??? Помогите плиз...Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые!

Вопрос следующий: купил теплый пол Теплолюкс -готовое решение, в комплекте шел терморегулятор I-Warm 710 http://www.teploluxe.ru/iwarm710/ (надо сказать Г редкостное в плане качества - вообщем я его сломал при установке)))) Есть огромное желание поставить вместо него нормальный терморегулятор Legrand Артикул 775857. Valena: http://www.elstroyshop.ru/shop/s_sl_reguly.../legrand/775857

НО есть проблема то что датчик уже в полу -а у легранда свой датчик и не понятно совпадут ли их характеристики - будет ли оно работать корректно??? Помогите плиз...Спасибо!

Характеристики - это сопротивление датчика при заданной температуре, которое указано в инструкции к терморегулятору. Там должна быть таблица сопротивлений.

Скорее всего эти характеристики не совпадут.

Вопрос в том, как Вас угораздило заложить датчик в пол, без возможности его замены?

Выход датчика из строя вещь вполне вероятная. По этому желательно исправить ситуацию.

Вскрыть пол, в месте установки датчика, заложить трубку (медную, металлопласт, гофру в конце концов) и поменять все в комплекте.

Если совсем критично - поставьте терморегулятор с датчиком температуры воздуха. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем-же вам качество I-Warm 710 не пришлось? Да, вещь не железная, только оно и понятно ЖК дисплейчик

имеется, потому требует аккуратности. А леграновский - суть диммер с обратной связью - минимум элементов, аналоговый прибор. Возможности, по сравнению с I-Warm 710, минимальны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможности? ))))

а каких возможностей я должен ожидать от простого терморегулятора?))))

тупо чтобы включался-выключался по некому алгоритму...возможности...хмм...конечно хорошо было бы если бы он еще пылесосить и гладить умел))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так, тупо поставьте простой выключатель на ТП. А что-бы пылесосил и гладил - рядом поставьте домработницу, можно той-же фирмы - Легран. И будет вам щастье, простое и надёжное как трамвай.

"а каких возможностей я должен ожидать от простого терморегулятора?))))"

В том и дело, что был у вас не простой регулятор, но вы вернулись к разбитому корыту решив поменять его на устройство чуть сложнее обычного выключателя.

И после этого мы поносим устройства не влезающие в наше понимание.

Воистину: "Глядя на мир - нельзя не удивляться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терморегулятор устанавливается ТОЛЬКО в паре с термодатчиком.

Сам терморегулятор выбирается по допустимой нагрузке (мощность нагревательного кабеля или мат).

Термодатчик должен ИЗВЛЕКАТЬСЯ и РАЗМЕЩАТЬСЯ обратно, столь же легко как кошелек из кармана:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял - человеку захотелось устройство для коммутирования ТП попроще и понадёжней, нечто

вроде рубильника и безовсяких доп.удобств. Я и предложил то что предложил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdopad умный да? ))

не простой регулятор у меня был? а что в нем непростого? то что жк дисплей имеет никакой? то что показывавет температуру? в чем его "сложнота"? в чем его преимущества перед простым леграндом-крутушкой?

у этого теплолюксового регулятора кач-во как и у всего русского...кнопки даже нажимать стремно, какие то противные рефлеткорно))

не нужно быть супер технарем гением взяв в одну руку теплолюкс а в другую legrand чтобы понять где теплолюкс и где legrand по качеству, как он и защелкиваюца, какая у них пластмасса, какой у них запас прочности на вандализм, какая геометрия выдержана на изделиях и тд и тп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока это бла-бла-бла. Надо выложить описание инструкций от регуляторов, сравнить характеристики.

Замена вроде возможна. Погрешность в показаниях может быть, а может и не быть.

С "наскока" в инете инфу по характеристикам не нашёл, "копать" лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×