Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zelenaya

Помогите с идеями для 12м кухни

Рекомендуемые сообщения

Получили квартиру. Кухня не выходит из головы, но всё что-то не то. Помогите с советами и идеями. Дано:

1. Кухня 11,9 м2

2. Справа от двери зашита вытяжка

3. Высота 2,64

4. Этаж 1, в 9эт. доме

faf5636676e0.jpg

b9a6a5bba51c.jpg

abaecac60be7.jpg

8716bb8799e5.jpg

8c2449c2b53c.jpg

Мои мысли:

Кухня в жёлтых тонах (не окончательный вариант), правая стена и стена где окно-кухонный блок. Смущает что батарея прячется в шкаф, не будет ли холодно и что хранить в таком шкафу??Вариант переноса батареи не рассматриваем. Дальше по левой стене холодильник и как вариант отделения этой зоны от зоны столовой-барная стойка. Стол раздвижной не решили вдоль или поперёк стены. Над столом хотим опущенный светильник. Потолком пониженного уровня с подсветкой будет обозначен кухонный блок. Возможен вариант угловой раковины. Ещё надо куда-то спрятать или опустить и спрятать газовый счётчик :giri05048: На кухне из техники точно будет плита 50см (шла в комплекте с квартирой :giri05048: ), ПММ (45), вытяжка, СВЧ печь, холодильник. В будующем муж хочет телик. Пол с подогревом, на полу плитка везде. Двери будут ставиться. К сожалению, ограничен бюджет. Помогите, плз :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели мы так и останемся с кухней в исходном виде??? :giri05048: Помогите нам, плиз

не торопитесь!

данных-то не хватает - ширина простенков, высота подоконника, расположение батареи, местоположение и размеры газового счетчика, высота (отдельностоящей?) плиты и тд

не говоря уже о том, каковы ваши предпочтения - много ли у вас посуды, какая кухонная техника (хлебопечка и тп) есть, какой холодильник (встраиваемый?) и тд и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, спасибо, буду добавлять недостающую информацию

Правы простенок 70

Левый простенок 65

Плита будет встроена. Не решила ещё 1 или 2 бутылочницы по бокам от неё.

Холодильник отдельностоящий.

Из техники: СВЧ, чайник, ломтерезка, ПММ. Комбайна нет и думаю не будет, хватает блендера (точно! и для него надо место, но возможно в шкафчике)

По поводу посуды- не знаю сколько её у нас будет, но точно не мало :giri05048:

Остальные размеры потом укажу, т.к. тетрадь осталась на квартире. Может ещё чего-то надо уточнять?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, спасибо, буду добавлять недостающую информацию

Правы простенок 70

Левый простенок 65

Плита будет встроена. Не решила ещё 1 или 2 бутылочницы по бокам от неё.

Холодильник отдельностоящий.

Из техники: СВЧ, чайник, ломтерезка, ПММ. Комбайна нет и думаю не будет, хватает блендера (точно! и для него надо место, но возможно в шкафчике)

По поводу посуды- не знаю сколько её у нас будет, но точно не мало :giri05048:

Остальные размеры потом укажу, т.к. тетрадь осталась на квартире. Может ещё чего-то надо уточнять?????

посудомойка 60 или 45?

плита будет встроена - это как понимать? есть варочная поверхность и духовка (обу газовые?), которые встраиваются в кух.мебель? они независимы или зависимы? то есть должны обязательно располагаться друг под другом? или их можно разнести в пространстве?

пысы, когда будете выкладывать недостающие размеры, попробуйте все-все данные свести в один пост, туда же прикрепите план, желательно с указанием на нем же размеров

тогда девочкам, которые попытаются вам помочь, не надо будет собирать инфу из разных постов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте простейший план с указанием размеров, выложите фото кухонь, которые нравятся: по стилю, цвету, компоновке.

Тогда получите больше откликов.

Типа такого

моя_комнатка.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде сделала работу над ошибками :giri05048: . Итак мы имеем:

1. Кухня 11,9 м2 на 1 эт., 9 эт. дома

2. Высота 2,64 м

3. Правый простенок 65см

4. Левый простенок 65см

5. От стяжки до подоконника 79 см

6. Высота газ. счётчика 32см

7. От стяжки до газ. сч. 1,18м

8. От потолка до газ. сч. 1,14м

525470f8fc47.jpg

Фотки с квартиры, думаю, нет смысла дублировать. Теперь опишу приблизительно как я вижу моё место обитания :giri05025:

Кухня в жёлтых тонах (не окончательный вариант), правая стена и стена где окно-кухонный блок. Смущает что батарея прячется в шкаф, не будет ли холодно и что хранить в таком шкафу??Вариант переноса батареи не рассматриваем. Дальше по левой стене холодильник отдельностоящий и как вариант отделения этой зоны от зоны столовой-барная стойка. Стол раздвижной не решили вдоль или поперёк стены. Над столом хотим опущенный светильник. Потолком пониженного уровня с подсветкой будет обозначен кухонный блок. Возможен вариант угловой раковины, но только в углу, где вентиляционный короб (есть на фотке). Углы на шкафчиках не закруглённые. Ещё надо куда-то спрятать или опустить и спрятать газовый счётчик mega_shok.gif (на фотке есть)На кухне из техники точно будет:

1. независимая варочная панель 61x53.5x10 см (газ)

2. встраиваемая ПММ 45см

3. вытяжка

4. СВЧ печь

5. холодильник не встраиваемый

6. телевизор

7. духовой шкаф электрический

8. чайник

9. ломтерезка

10. на будующее, что-то типа мультиварки

Посуды, думаю, будет не мало. Планируем 1 или 2 бутылочницы. Пока, думаю, не принципиально будет ли располагаться духовой шкаф непосредственно под варочной панелью или разнесены. Вот ещё, окно двустворчатое.

Пол с подогревом, на полу плитка везде. Двери будут ставиться. К сожалению, ограничен бюджет. Надеюсь теперь достаточно информации и всё понятно изложила :giri05025: Очень жду советов и идей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варочная панель около окна почему-то ну никак не впечатляет :giri05025: И места много не задействованного остаётся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×