Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oxata

Как оторвать скотч Tacoflex от вагонки?

Рекомендуемые сообщения

При обработке полов на даче стены были закрыты полиэтиленом. В одном месте не хватило малярной ленты и строители приклеили полиэтилен остатками скотча Tacoflex для склеивания подкровельных мембран. Настало время снимать пленку и я поняла – что попала. Такофлекс даже от грубоструганного дерева практически не отдирается. Может кто знает способ, как его отодрать-отмыть-растворить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех препробованных растворителей, клей скотча растворял только толуол.

Это из моего опыта. Может кто что ещё подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не отмоется, то можно попробовать шлифмашиной. Есть маленькие и удобные дельтовидные. Только мелкую шкурку используйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не отмоется, то можно попробовать шлифмашиной. Есть маленькие и удобные дельтовидные. Только мелкую шкурку используйте.

Если говорить о наждачке (думаю там не так уж много скотча), то проще воспользоваться полутёркой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При обработке полов на даче стены были закрыты полиэтиленом. В одном месте не хватило малярной ленты и строители приклеили полиэтилен остатками скотча Tacoflex для склеивания подкровельных мембран. Настало время снимать пленку и я поняла – что попала. Такофлекс даже от грубоструганного дерева практически не отдирается. Может кто знает способ, как его отодрать-отмыть-растворить?

Есть одна штука, я вот даже не знаю, как она правильно называется - "шкрябалка" что-ли. Это така сетка металлическая, свернутая в ТОР, ей еще женщины сковородки чистят.

НУ И BORODA СРУБЫ ВРУЧНУЮ ОТ ЛУБА И КОРЫ ЕЙ ОТЧИЩАЕТ !!! :giri05048:

Хорошая штука, ничего ей лишнего не сдерешь, а вот именно под самое что надо. Смочить уайт-спиритом скотч и аккуратно сдирать.

Ей еще можно рельеф на дереве рисовать.

А вот шкурки и, тем более, шлиф-машины, лучше не использовать - пятно будет.

Как по нотам...

:giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот шкурки и, тем более, шлиф-машины, лучше не использовать - пятно будет.

Как по нотам...

:giri05048:

Позволю себе с Вами не согласиться. Если на шлифмашине грязную шкурку не поменять, то пятно будет. Я после строителей полы отчистила добела и покрыла лаком - красотища.

Для тонких работ я использовала http://www.toolking.ru/item/id2104/catalog87/.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе с Вами не согласиться. Если на шлифмашине грязную шкурку не поменять, то пятно будет. Я после строителей полы отчистила добела и покрыла лаком - красотища.

Для тонких работ я использовала http://www.toolking.ru/item/id2104/catalog87/.

Мадемуазель (Мадам), уж не знаю как...

Хорош старого Borod-у смешить

- Грязная шкурка бывает только у хомячков :giri05048:

- Грязная шкурка :giri05048: цвет, который "грязный" на дереве, который шлифуете свидетельствует, что насадка исчерпала свои ресурсы. Менять надо.

- На сайте, что Вы дали - это для дачникофф, моя пользуется... пользуется... обычной болгаркой. Правда у меня их несколько, хм... профессиональных. :giri05048:

И почему вы, красавицы мои, все в другую степь ездите?

Ась?

Автор интересовался как там пленку сдирать - так вот таким способом, шо вы предлагаете, это делать нельзя, потому что пятно не "грязное" будет, а именно от того, что весь слой дерева содран будет.

Усекли?

Правда, то, что Вы сами полы "очистили" - то это большой респект. :give_rose:

Я бы таким в жизни не стал заниматься - моя любит людей толковых находить, да шоб мне усе делали. А я им за это ПРЕМИИ плачу, а не сужусь. Ругаюсь правда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый. Несмотря на Ваши усмешки, я Вам отвечу. Какую премию не плати, а схалтурить даже самый толковый может, т.к. делает для ДЯДИ. Важные вещи надо делать самим.Насчет инструмента хвалиться не надо - не только Вы имеете профессиональный инструмент, а иначе не имеет смысла покупать. Когда делаешь сам- знаешь как сделано. Я и полы утепляла как надо, не будет нигде свистать холод из щелей. Всему пришлось научиться, когда в 1983 г. у отца случился обширный инфаркт в 58 лет ( мне тогда было 19 лет осваивали полученные 6 соток и отделывали садовый домик). После этого я 5 лет в руки отца ни гвоздя, ни молотка не давала. Могу и плитку положить, и линолеум постелить, и любую сантехнику поставить и т д. Благо руки не кривые и мозги есть. А папе в этом году отметили 85. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×