Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Александрова

ПММ, помогите выбрать первую.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Прошу помощи в выборе ПММ. У нас семья 4 человека (3 взрослых и одна малышка) и кошка. Посуды пачкаем много. Часто пользуемся духовкой. Сейчас посуду моет муж, но лишнее свободное время ему не повредит :fund02047:

Очень хочется надежную, не самую дорогую (стоимость до 1000 $) и со всеми нужными функциями ПММ.

Единственное, с чем я пока опредилилась - ширина 60 см.

Обладатели ПММ, поделитесь, пожалуйста, вашим опытом: без каких функций не стоит покупать ПММ, какого производителя или даже конкретную модель предпочесть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 45 см хватает. даже когда гостей человек 12-15, ежель только куча кастрюль-сковородок не набирается объемных.

из функций... мне удобен "луч на полу" - индикатор работы ППМ. подъем верхней корзины (чтобы высокие предметы вниз класть) и 30-минутная программа. я на ней мою тарелки-стаканы-вилки. особо удобно, когда много гостей. 30 минут и посуда чистая.

на автомат запускаю только кастрюли-сковородки-формы из духовки.

программой хрусталь пользуюсь редко - ежель надо перемыть много стекла нежного и хрусталя. интенсивом и эко еще ни разу не пользовалась.

ну, понятно, надо брать класс ААА - шум/эл. энергия/вода.

чтобы была защита от протечек обязательно.

ну и еще я выбирала с сенсорами, определяющими чистоту воды, степень загрузки машины и корректирующими кол-во полосканий и время мытья на автомате.

режимом мультитабс тоже не пользуюсь. предпочитаю жидкости/порошки отдельно. это более экономично, чем таблетки.

у меня AEG-Electrolux Favorit (модель уже не помню) 45 см с вышеперечисленными функциями. работает тихо. претензий к мытью-сушке нет.

стоила меньше 1000 долларов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к Marikol, у нас похожая машинка и тоже 45, хотя если много кастрюль и протвиней, то лучше 60. Пользуюсь чаще всего короткой мойкой (она без сушки). После машину чуть приоткрываю, через 15 минут посуда сухая :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы :fund02047: .

Может нам бы тоже хватило 45 см, но у нас уже запланирован шкафчик на 60. Поэтому и остановили свой выбор на большой полновстраиваемой ПММ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливые обладатели посудомоечных машин подскажите еще полезные функции!!!

И насчет производителей: в основном рекомендуют Electrolux, Bosch, Siemens (элитные в расчет не беру), стоит ли обращать внимание на Candy,Zanussi,Whirlpool?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если много готовите в духовке, то вам будет полезна функция мытья протвиней. Каждый раз, когда мою большой жирный противень в маленькой кухонной раковине, я жалею, что поддалась на уговоры и купила ПММ без этого девайса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоит Крона на 12 комплектов, постоянно пользуемся таблетками и программой для них, вроде 3-1 называется, ставим обычно на ночь, утром уже вытаскиваем готовую к употреблению посуду. Нам на 4-х человек хватает вполне, но когда случается наплыв гостей часть посуды скапливается в мойки или моется руками. По размеру она 60 см, так же есть таймер отсрочки, что актуально тому кто считает эл-во как мы например :giri05003: всегда на ночь ставим, дешевше.

...совсем забыл сказать верхний лоток для посуды регулируется по высоте, что очень удобно если ставить вниз особо высокий противень. По цене не помню, но что-то не особо обреминительно было, пользуемся почти уже как год нареканий не было, подключал сам - справился без особых навыков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а недорогие посудомойки за 10 тыс такие как канди ардо и тп у кого нибудь есть, у всех электролюксы и боши смотрю, а эти чем хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×