Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

An-net

Кухонная фурнитура и наполнение

Рекомендуемые сообщения

Принимайте нового пользователя!

Вчера считали кухню в салонах. Дорого, блин. Теперь будем минимизировать расходы. В связи с этим вопросы. Наполнение шкафов и всякую фурнитуру можно ведь покупать отдельно, не в салоне? Где лучше это сделать, может кто сдаст пароли-явки? Есть ли альтернатива всяким blum, hettich и т.п., или лучше не эксперементировать? Какая такая пренципиальная разница, кто делает выкатные карзины? Вот видела в инете производства Limax. Кто-нибудь может про них что сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blum, hettich можно купить отдельно. но, все равно, недешево получается. вроде, тут берут отдельно

лучше подумайте - как минимизировать выкатные механизмы. нужно ли Вам вообще это наполнение шкафов?

я вполне обошлась лифтовыми механизмами на полки и выкатными с доводчиками в ящики. из прибамбасов - только бутылочница.

выкатное ведро покупала в ИКЕА. если нужны корзины всякие - можно там же посмотреть.

Вы кухню поставьте, попользуйтесь. А потом поймете - нужно ли Вам все это. Я хотела полку-карусель в угловой ящик. а потом поняла, что нафиг не надо - влезает на нее мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недешево - это слабо сказано. Но вот "волшебный уголок" мне бы пригодился. Планируется глубокий угловой шкаф, а в дальний угол не налазеешься. Не хочу, чтобы пространство в кухне пропадало. Блюмовский ВУ стоит больше 20 тыс. :fund02047: Поэтому и хочу узнать, можно ли найти что-то дешевле других производителей или "скупой платит дважды"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня глубокий кухонный угол. полка - 60Х60. на верхних лежит то, чем редко пользуюсь. на нижней входит туча стаканов/чашек. и я спокойно достаю до дальнего угла со своим низким ростом. на второй полке стоят всякие салатники. ближе - частоупотребляемые, дальше - от случая к случаю.

это количество чашек и стаканов я не смогла бы разместить даже на трех полках "волшебного угла". достаточно просто в салоне посмотреть сей девейс, дабы понять - сколько полезной площади пропадет с его установкой.

вниз у меня корзина не входит выкатная. внизу ведро большое выкатное и коммуникации. к коммуникациям должен быть быстрый доступ. а выдвинутая корзина этому не способствует. посему, все моющие средства стоят просто на дне ящика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас внизу немного другое расположение, коммуникации и ведро будут в другом шкафу, а этот глубокий 120x60

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я считала свою кухню, мне мой мастер посоветовал выкатные ящики с доводчиками Harn. За пол года ни разу не пожалела. На верхние ящики лифты мы тоже не Блюм установили. Кажется, что то польское. За этот период заменили только один лифт - был изначально бракованный. Я считаю, что Блюм, это как Мерседес, и качество, но и цена за бренд. Нужно искать менее раскрученные производители, погулять по мебельным форумам. Я так и поступила, на слово мебельщику не поверила, прочитала, что пишут другие, и тогда согласилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто будет монтировать вашу фурнитуру? Насколько мне известно - установщики кухни весьма неохотно соглашаются ставить фурнитуру других производителей. И их согласие скорее исключение чем правило. И тогда вновь головная боль - искать частника, либо ставить самим. А для последнего нужен хоть какой-то опыт работы с мебелями. Иначе можно много лишних дырок наделать в шкафах. А вобщем-то согласен, не дешёвая фурнитура. Однако у обоих (у Блюма с Хеттихом) дороги сложные механизмы, а скажем петли, демпферы, нажимные механизмы - не намного дороже китайцев с надписью made in Italy. Зато значительно работоспособнее и надёжнее. И всё-ж, я-бы задумался, а стоит-ли брать...ну скажем механизм полного выдвижения ящика, с доводчиком и синхронизатором, какого-то малоизвестного производителя, к которому и претензий-то (случись что) некуда послать. Лифты так-же. Это-же не простая железяка, там столько деталек...и все просчитаны тщательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто будет монтировать вашу фурнитуру?

Для начала, я думаю поинтересоваться - может и у них есть альтернатива блюму. Ежели нет - тогда да, придется брать то что есть у них. Или искать другого поставщика ))))) (сил уже нет))))))

лучше подумайте - как минимизировать выкатные механизмы. нужно ли Вам вообще это наполнение шкафов?

Это тоже вопрос. Так ли они нужны?

В общем думаю. Поскольку не столь дороги шкафы, сколько их наполнение.

Спасибо ответившим. :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны-ли выкатные механизмы...всяк решает для себя по-своему. Мы решили что не нужны. А вот хорошие петли (с демпферами), лифты, механизмы выдвижения ящиков - очень. В угловой шкаф (нижний) действительно ставить любую систему - себе дороже. А остальные прекрасно выдвигаются на боковых направляющих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×