Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

*Kira*

Очередная КУХНЯ в хрущевке - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! У меня к вам такой вопрос. Я живу в хрущевке на 5-ом этаже. Кухня с газовой колонкой. Хочу подключить вытяжку над плитой в домовую вентиляцию. На всех форумах пишут, что этого делать нельзя. Но я посмотрела у некоторых своих соседей, у всех вытяжка подключена в вентканал, проичем наглухо ( без вентрешетки0. Что вы думаете по этому поводу? Что мне можете посоветовать? Если есть фото, поместите, пожалуйста на форуме.

вент каналы для вытяжки и для колонки обособлены........а вытяжка выводится естественно наглухо.иначе половина того что она будет пытаться выдуть назад через решёточку вернётся.а то и всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу подключить вытяжку над плитой в домовую вентиляцию. На всех форумах пишут, что этого делать нельзя. Но я посмотрела у некоторых своих соседей, у всех вытяжка подключена в вентканал, проичем наглухо ( без вентрешетки0. Что вы думаете по этому поводу? Что мне можете посоветовать?

Почему нельзя? Это колонки нельзя подключать в вентканал если это не предусмотрено проектом, а вытяжки подключайте на здоровье, вообще в хрущевках на кухне обычно проходит два канала, но один часто не используется, надо просто определить его местоположение и пробить туда отверстие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу подключить вытяжку над плитой в домовую вентиляцию. На всех форумах пишут, что этого делать нельзя.
Вот именно, "домовую" (а точнее вашу "квартирную"), т.е. вы лишаете свою квартиру вентиляции, в хрущевках этот вентканал для этого и существует. Вы же наверняка " на всех форумах" это объяснение встретили, а все равно допускаете мысль сделать, как "у некоторых своих соседей". В подобном жилье не планировались наши современные желания, поэтому я предпочитаю учитывать это обстоятельство, и мечты буду воплощать в другом жилье , если оно у меня появится. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухонная вытяжка ни в коем случае не заменяет естественную вентиляцию! Если закроете это отверстие, "отработанному" воздуху будет некуда выходить. Может быть, Вы это не сразу почувствуете, но на здоровье рано или поздно скажется.

По проектам кухонную вытяжку в принципе нельзя присоединять к воздуховоду естественной вентиляции. Многие это положение, конечно, нарушают. Но выходы есть: обратный клапан, "штаны" и т.д. Почитайте форумы по вентиляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с наступающим праздником Днем Победы! Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос. Но ответы все также противоречивы. Я хотела бы услышать ответы тех, кто давно пользуется и колонкой и вытяжкой в хрущевке. И если есть фотки, поместите, пожалуйста на сайте. И еще раз всех с праздником!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо разделять понятия ненадо и хочется........если очень хочется-значит всё можно.

холодильники тоже нельзя рядом с батареей ставить.однако у моей мамки 40 лет(да.да.40 лет и один и тотже.когдато ЗИЛ умел делать)стоит и ничего ему.колонка выведена ещё родным жёстким руковом(техже лет выдержки)вытяжка на фильтрах.но вентеляционное отверстие закрыто полностью.над полками антресольки вплотную к потолку.возраст их поменьше.но тоже давно.т.ч. вентиляции никакой.однако всё нормально.если уж что.всегда можно форточку(окно) открыть

да и сам последние 10 лет установками кухонь промышляю.как сказал выше-отверстие(если в него выводится вытяжка)глушится.хотите проветрить-включите вытяжку.откройте окно

конечно можно.как сказали .клапаны поставить.но это баловство.вот когда вентиляцию туалета и ванной в одну шахту выводить.они точно понадобятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, давно я здесь не была. Но, теперь надеюсь, буду появляться чаще. Может кто в чем-нибудь да и поможет.

Всю неделю выбирала плитку в кухню. Пришлось выбирать из того, что есть в городе и чтобы еще и не дорого. Понравилась плитка "Винтаж" Волгоградского керамического завода. И теперь возникает вопрос - КАК ее разложить?

Вот мой вариант: 1. Стена у окна, где будут стоять холодильник-плита-мойка 2. Стена напротив окна - мойка-стиралка

post-36966-1288995846_thumb.jpg post-36966-1288995853_thumb.jpg

Сижу и думаю, не слишком ли я все тут усложнила??? Может проще сделать все стены одним цветом и без вставок??? Помогите, пожалуйста, посоветуйте как лучше. Рассмотрю все варианты :spiteful: . Иначе ощущаю себя блондинкой. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООх как время-то бежит. А воз и ныне там!!!

У меня вопрос, на противоположной стене от плитки в цветочек хотелось разместить наклейки Декоретто с цитрусовыми. Скажите честно, вообще "дерёвня" получится??? И что тогда лучше? Плитку без цветочков или наклейки не клеить??? :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фартук наклеили, обои тоже. Потолок тоже готов. Осталось постелить линолеум и заказать кухню. И что-то грустно мне очень. Хотела одно, делаю совсем другое. Да еще эти трубы, из-за них с фартуком хигня получилась.

Ладно, приду, когда настроение поднимется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×