Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

*Kira*

Очередная КУХНЯ в хрущевке

Рекомендуемые сообщения

Решила открыть темку своей кухни.

Кухня в панельном доме-хрущевке, 5,5 кв.м., но,учитывая выход из кухни, получается 5 кв.м.

Что у нас есть? Холодильник обязательно на кухне, стиралка тоже (в с/у не помещается, и ни в какое другое место тоже). Есть газовая плита, но хочется встроенную варочную газовую панель на 4 комфорки (мы-обжоркины) и духовку (принимаю хорошие недорогие варианты для изучения).

Некоторые размеры. Наш холодильник (Bosch KDN 30X00) 60x65x170 см post-36966-1267429647.jpeg, стиралка (Bosch) 60x40x85 смpost-36966-1267429701.jpeg. От окна в каждую сторону по 52 см. Высоту столешницы планирую 90 см, так как мы с мужем высокие, я-177, он-188, нам будет удобно. И верхние шкафы, наверно до потолка, ну или чуть пониже :fund02047:

Вот план кухни с размерами: post-36966-1267430021.jpg

А вот это предложили в салоне, как вариант. Мне это абсолютно не нравится. К тому же между плитой и холодильником хочется шкафчик забабацать. И микроволновку утопить в крайний шкафчик сверху справа над стиралкой.

post-36966-1267430364_thumb.jpg

Объясняю, почему кухня бюджетная: хочу комфорта на ближайшие 2 года. А потом в планах другая, уже большая квартира. А жить еще 2 года в той кухне, что есть сейчас - просто нереально, у меня всего один шкафчик, в который не лезет никакая посуда. Она частично стоит на микроволновке, на столе, на подоконнике, на полу :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, если интересно посмотрите мои наработки, может что то пригодится http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=62534&st=10

Планировка такая же, техника немного другая, тоже делаю времено но с расчетом на лет пять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклики!

Хочу немного уточнить: под окном батарея, поэтому расположение кухни только такое как я выставила картинку, которую сделали в салоне. И естественно большой стол 90х60, так как мы большие и нас много, сейчас трое, а скоро будет четверо :fund02047:

Постараюсь попозже выложить обои и плитку; цвет который я хочу (правда, муж не одобряет) светлый лимонно-желто-зеленый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще кухонька, которая мне ооооочень нравится post-36966-1267446061.jpg

Это с этого же форума от Satan На нее больше всего ориентируюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данной планировки ни в коем случае не ставьте холодильник у двери, ужасно тесно становится

пост №2 считаю оптимальным вариантом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данной планировки ни в коем случае не ставьте холодильник у двери, ужасно тесно становится

пост №2 считаю оптимальным вариантом

Не согласна.

Я считаю, что у двери холодильник единственное решение, т.к. у окна простенок 52см., если там поставить холодильник окно не откроется, вы не сможете его помыть, да и вообще не красиво, когда перекрывается окно и стол только малюсенький влезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если батарею не хотят переносить (хотя ее можно и на месте оставить, а просто там шкапчик не ставить и будет как столик дополнительный... ) то у Дафны единственный выход...Но тесно будет в любом случае :) если все большие:) и все любят готовить:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×