Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А-лиса

Коричневый, горчичный... Чем его освежить

Рекомендуемые сообщения

Итак, что имеем:

Пол дуб мокко

Цвет дивана такой (прошу прощения за качество изображения, пришлось убрать лишний цвет, чтобы не отвлекал), как его правильно назвать, наверное горчичный?

Сам диван с подушками такой (на цвет не смотрим, картинка только чтобы показать полосатые подушки)

Обои светлый беж, но кошка с ними упрямо борется, поэтому их цвет в расчет не особо беру, имею надежду переклеить при первой же возможности.

Первый этаж, поэтому солнечного света мало.

Что касается другой мебели, то есть еще тумбочка под телевизор цвет 1715_ldsp.jpg

шкаф-купе, пока еще без дверей ;), поэтому его тоже пока в расчет не беру, очень хочу сделать дверки незаметными, в тон стен.

Так, к чему я все это...

Подбираю цвет штор. Шторы прямые, желательно однотонные или с неброским рисунком. Как на счет оливковых?

С коричневыми, бежевыми, желтоватыми оттенками, которые мне в салоне предлагали боюсь затемнить и так темную комнату (солнце к нам заглядывает только летом, с 15 до 16 часов минут на 30)

Хочется прохлады какой нибудь добавить что ли..

Поделиться этим сообщением

это не совсем оливковый, но вдруг пригодится для коллажика)))

post-13760-1267422326_thumb.jpg

post-13760-1267422354_thumb.jpg

post-13760-1267422360_thumb.jpg

имхо, оливковый соьется, как и все бежевые тона. контраста хочется. покажи всю комнату.

Подушки на диване полосатые? Может и штору подобрать в полоску? Вот, для примера. post-35582-1267427618.jpg

Что-то очень похоже на картинки Терри я вчера чуть не купила в салоне, может чуть поярче, но мужу цена не понравилась, а я не очень настаивала, потому что не была уверенна на все 100% что это именно то, что нужно. Оставалось капельку сомнений что как сказала Кошарик может и оливковый слиться. Но из того что было в магазине больше ни на что не рискнула. Может зря? Сейчас смотрела на свои окна и вдруг подумала о сероголубом :fund02047: ...

имхо, оливковый соьется, как и все бежевые тона. контраста хочется. покажи всю комнату.

Вот, этого я и боялась :give_rose: . С фото тут всегда проблема. Конечно, я знаю... 2010 год на улице... но не у меня))).

Снять всю комнату могу только вечером, когда сын придет с мобилкой :give_rose: . Но при искусственном освещении все цвета искажаются, пробовала ((, толку от такого фото не много. Пора бы конечно еще и с фотошопом подружиться...

Но в комнате больше ничего нет, все перечислено в первом сообщении. Коричневый пол, 1/3 которого занимают два дивана и тумбочка напротив...

Буду без интернета до вечера((

Вдруг пока меня не будет еще какие мысли у кого-то появятся?

Вот что нашла, кошка на фоне диванных подушек, стен...

Цвет одного и того же дивана искажен на обеих фотографиях(.

Истина где-то посередине, точнее в первом моем сообщении))

Я наверно, если цвет действительно такой как в первом посте, добавила бы голубой, но я ж ни разу не спец :fund02047: а на последних фотографиях подушки на мониторе отдают желтизной...

post-28509-1267433343_thumb.jpg

Мне кажется, оливковый вообще не то.

Хорошо, что не заказала. Надо порыться в запасниках, мож, найдем интересное сочетание.

хочется цвета добавить, согласна, что оливковый может слиться

• Создать...