Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

roymusta

Нет розеток, надо подключить роутер - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Либо другой вариант - использовать ADSL-провайдера, например Стрим, который работает через телефонную розетку.

Роутеры под него тоже есть беспроводные.

А уж телефонные розетки у вас наверняка разведены.

Я когда ремонт планировал, развел Ethernet во все комнаты, плюс организовал центральную точку - куда все эти провода + телефон сходятся. Ну и с щитка затащил Ethernet понятно/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо другой вариант - использовать ADSL-провайдера, например Стрим, который работает через телефонную розетку.

Роутеры под него тоже есть беспроводные.

А уж телефонные розетки у вас наверняка разведены.

Я когда ремонт планировал, развел Ethernet во все комнаты, плюс организовал центральную точку - куда все эти провода + телефон сходятся. Ну и с щитка затащил Ethernet понятно/

Вы не внимательно читали. У человека на входе оптика. Модем ему не нужен.

ADSL - чепушня! Только не нужно спорить, у меня самого ADSL.

Роутеры ни у кого то есть беспроводные. Роутеры это маршрутизаторы и производителей полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну либо оптику и долбить стены, либо ADSL и не долбить. Разве я где то ошибаюсь?

Конечно ошибаетесь.

Если кабель ещё не заведён, то под любой долбить нужно. Вы конечно подразумеваете, что телефонный то заведён, но кто строится с нуля, у того и телефонного нет.

А вообще не равняйте модем с оптикой. Через модем ни когда гигабит не передашь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так у топикстартера то ремонт сделан, а кабель не заведен.

если бы ремонта не было сделано, тему не нужно было бы открывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так у топикстартера то ремонт сделан, а кабель не заведен.

если бы ремонта не было сделано, тему не нужно было бы открывать.

Если уж на то пошло, то обо всё нужно думать заранее. У меня даже телефон проведён Ethernet кабелем. 8 жильная витая пара. И звонка нет (он в двери), но провода проложены (на место звонка и кнопки) и заведены в щит. В любой момент ковырну шпаклёвку отвёрткой, вытащу пинцетом кабель и всё поставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всеми согласен, не ругайтесь :)

Ремонт делался не мной и не при мне, так что сам спланировать не мог. Долбить надо. Инет меняю как раз с АДСЛа. Вопрос-то не в этом был, а в том, как правильнее было бы установить розетку в комнате, где розеток нет. И без штробления стен. Пока сошлись на том, что с учетом всего сказанного надо вызывать электрика и просить описать, что он может сделать и как это будет выглядеть.. Все-таки поставить роутер в щиток - не самый удачный вариант, действительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же ситуация - роутер для вай-фай планировали установить в гардеробной, а вот про розетку для него забыли начисто. Решили проблему просто - от светильника, который (к счастью) был на стене над дверью протянули провод и рядышком воткнули розетку и роутер. Кабель инета кинули тоже в гардероб под потолком прямо из общего коридора. Провода закрыли пластиковым коробом. Одна проблема - розетка получает питание только когда включен свет в гардеробе :) Решили и это - установкой обычной цепочки-выключателя на светильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×