Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

roymusta

Нет розеток, надо подключить роутер

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем, как правильнее тему назвать - не знаю..

Суть вот в чем: в прихожей установлен счетчик с автоматами, розеток нет. Есть цель - подключить где-то там роутер для интернета, нужна розетка 220В, чтобы проводов не было видно вообще. Ремонт сделан давно.. Вопрос: есть ли какая-то техническая возможность подключить этот роутер прямо в этой нише в стене где-то рядом со счетчиком? Естественно, без цели получить электричество в обход счетчика. Или нужно как-то врезать розетку в стене? Могут ли мастера это сделать?

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы знаете, что у роутера (хаба, свича, концентратора) питание не 220В, т.е. что у него еще и блок питания имеется, который тоже надо как-то куда то прятать ?

А почему вы хотите именно возле щитка поставить роутер ? Другие более удобные места вам меньше нравятся ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про блок питания знаю.

Более удачные? Хочу только потому, что именно это кажется наиболее удачным - рядом со входной дверью и дыру для шнура можно просверлить прямо к нему. Ни в коридоре, ни в гардеробной розеток нет. В принципе, если есть какие-то другие предложения (ведь наверняка кто-то был в аналогичной ситуации?) - с радостью к ним прислушаюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К маршрутизатору, кроме питания, нужно ещё и информационную сеть подключать. Если дальнейшая сеть беспроводная, то маршрутизатор не должен быть экранирован. Целесообразнее ориентироваться на информационный ввод. Устанавливайте его возле основного (если у Вас несколько) компьютера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм.. а можно для непонимающих чуть доступнее объяснить? :) сеть будет беспроводная. На форуме с аналогичной тематикой говорят про то, что после автомата можно (причем смело :)) подключить один контакт доп. розетки, а второй на нулевую шину. Что это значит - я не знаю, но вызванный электрик, видимо, сможет разобраться.. По-вашему, это плохой вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подключением к сети электрик разберётся, вот только зачем вам жёсткое подключение. Нужно делать розетку.

В отношении беспроводной сети... У Вас что и входная (внешняя сеть) беспроводная?

Пожалуй основной довод- компьютерная техника быстро стареет и нецелесообразно её устанавливать жёстко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роутер нельзя подключить прямо непосредственно к сети, ибо у него есть блок питания и в большинстве своем этот блок питания выполнен в виде вилки (на вилке такая большая черная коробка с 200мл пакет сока примерно). Т.е розетку надо полюбому. И еще предусмотрите доступ для перезагрузки роутера. Иногда они зависают и нужно питание выключить-включить, чтобы он перезагрузился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, становится яснее, в чем мы друг друг недопоняли :)

Нет цели установить ее там намертво. Думал, может, прикрутить туда чисто символическую полку, чтобы на попа туда ставить роутер. С другой стороны щитка просверлить насквозь отверстие для опто-волоконного шнура, шнур воткнуть в роутер. Сетевой шнур от роутера аккуратненько свернуть и подключить к установленной внутри щитка розетке (если есть возможность, можно и розетку установить подвижную). Может быть, я и выдумал глупость, но я дилетант, мне можно :)) Главное, если это все-таки глупость, ее не реализовать, потому и пишу вам.

Тогда я чуть подробнее объясню ситуацию, может быть, вы посоветуете более подходящий вариант..

Ближайшая от коридора розетка в зале, что далеко. Но есть гардеробная, у которой одна стена смежная со стеной лестничной площадки (то есть можно шнур пустить прямо в гардеробную). И не было бы проблемы, если бы в этой гардеробной была хоть одна розетка. Есть две лампочки, но розеток нет.

В связи с этим вопрос: есть ли возможность установить розетку в гардеробной где-ниб в дальнем углу, внизу, уже после того, как там давным-давно сделан ремонт? Если да, то как это может выглядеть внешне и сколько может стоить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вилке такая большая черная коробка с 200мл пакет сока примерно

Да ерунда всё это. И маршрутизаторы разные, и блоки питания к ним разные. В конце концов из блока питания можно вывести сетевой шнур. Можно даже роутер на потолке подвесить, подключив к люстре...

У вас интернет то в дом как заведён? Если я правильно понял про оптоволокно, то введите в дом как удобнее, ближе к полу. Сделайте розетку, а до роутера протяните оптическим пачкордом (например в плинтусе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте розетку, а до роутера протяните оптическим пачкордом (например в плинтусе).

Тоже вариант, спасибо :) Будем думать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×