Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кот Матроскин

Обработка щитового паркета.

Рекомендуемые сообщения

Возник очередной вопрос. В ходе ремонта решено было не трогать старый пол в комнате, там лежит щитовой паркет ещё с момента постройки дома. Состояние у него хорошее, не вижу необходимости класть другой паркет. Так вот, я бы хотела его чем-то обработать для блеска, отполировать его, то ли. Может есть какие-то средства, которые можно добавлять в воду для мытья полов или что-то, чем бы быстренько пройтись по полу и придать ему ухоженный вид? Сейчас паркет покрыт тооооненьким слоем лака, выглядит как воск. Буду благодарна за помощь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник очередной вопрос. В ходе ремонта решено было не трогать старый пол в комнате, там лежит щитовой паркет ещё с момента постройки дома. Состояние у него хорошее, не вижу необходимости класть другой паркет. Так вот, я бы хотела его чем-то обработать для блеска, отполировать его, то ли. Может есть какие-то средства, которые можно добавлять в воду для мытья полов или что-то, чем бы быстренько пройтись по полу и придать ему ухоженный вид? Сейчас паркет покрыт тооооненьким слоем лака, выглядит как воск. Буду благодарна за помощь)))

Посмотрите средства по уходу за паркетом, например Osmo, на основе воска. Если помните, то давным-давно были специалисты по натирке паркета. Работа эта кропотливая и трудоемкая. Просто помыть не получится.

В идеале, лучше всего отциклевать, прошпаклевать и покрыть хорошим лаком. У себя покрывал лаком Oil Pur. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×