Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polina76

Аплод или Абстракт?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подошли вплотную к покупке кухонного гарнитура. С планировкой все утрясли, теперь про фасады:

Первоначально рассмативался вариант белых глянцевых пленочных (Абстракт) . Из принципа-в Икее нужно если покупать, то только дорогое, так как это залог качества. Абстракт-из белых самый дорогой фасад. Но не нравилась глянцевость, то, что остаются пятна от пальцев, в принципе дороговато.

Обратила внимание на другие: матовые, чуть молочные, МДФ/краска (Аплод). Нет излишней глянцевости, пальцы не остаются. НО настораживает эта самая цена! Она в два с половиной раза ниже Абстракта. Не означает ли, что качество существенно хуже?

Советовалась с продавцом-консультантом: она сказала, что качество неплохое в обоих вариантах.(Ну что она еще могла сказать?) Абстракт производят в Италии, а Аплод-в Швеции. Что-то сомнительно, зная, что Икея всю мебель делает в Китае...

Прошу высказаться , особенно если есть владельцы этих фасадов, довольны ли?

Помогите сделать правильный выбор! :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

) Абстракт производят в Италии, а Аплод-в Швеции. Что-то сомнительно, зная, что Икея всю мебель делает в Китае...

Прошу высказаться , особенно если есть владельцы этих фасадов, довольны ли?

Помогите сделать правильный выбор! :fund02025:

Абстракт - из италии. сама видела счета фактуры.... у меня абстракт стоит... в ванной. так вот за год активной эксплуатации ничего не произошло! Пальцы не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Абстракт однозначно. В свое время основательно приглядывалась к Икее на предмет кухни, выбрала только глянец. Аплод по сравнению с Абстрактом смотрится конкретной дешевкой. А то что глянцевые фасады сложны в уходе это распространенное заблуждение. Наоборот, ухаживать за ними значительно проще, протер мкрофиброй и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смею вам заметить , что фасады (абстракт) , вовсе не плёночные , а полированный пластик толщиной 2мм. и изготавливают их для икеа в италии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уважаемые эксплуотаторы кухонь с фасадами Абстракт, вас большинство!

Склоняюсь к глянцу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уважаемые эксплуотаторы кухонь с фасадами Абстракт, вас большинство!

Склоняюсь к глянцу....

возьмёте - не пожалеете , потом напишите , чьё у вас производство . у меня лично : каркасы - польша, столешница - германия , фарнитура "блюм" германия , фарнитура ручки и ножки индонезия , фасады - италия , мне повезло .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уважаемые эксплуотаторы кухонь с фасадами Абстракт, вас большинство!

Склоняюсь к глянцу....

возьмёте - не пожалеете , потом напишите , чьё у вас производство . у меня лично : каркасы - польша, столешница - германия , фарнитура "блюм" германия , фарнитура ручки и ножки индонезия , фасады - италия , мне повезло .

А производители-это лотерея? Ведь заранее не угадаешь, откуда комплектующие, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся наша жизнь лотерея))) фасад только в италии , каркасы или россия или польша , фарнитура блюм только германия , остальная фарнитура может иметь и российские , и китайские корни. столешницы - х.з. , у меня германия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся наша жизнь лотерея))) фасад только в италии , каркасы или россия или польша , фарнитура блюм только германия , остальная фарнитура может иметь и российские , и китайские корни. столешницы - х.з. , у меня германия.

Спасибо за разъяснения.

Со столешницей-мне все равно в другом месте заказывать, у меня подоконник параллельно столешнице идет, хочу интегрировать столешницу в подоконник. Кориан и подобное ему не потяну, дерево-угроблю, остается ламинированную, но широкую, что бы выпилы под подоконник сделать. Может что посоветуете? Знаю, что нужно брать пестренькую, что бы не видно царапинок и др.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×