Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Memphis

Расстановка мебели

Рекомендуемые сообщения

Сейчас развелось куча "извращенцев", а посему вопрос - подбирая и расставляя мебель, чем в первую очередь руководствуетесь вы - вкусом и здравым смыслом? Фэн-шуем и календарём друидов?)))

Я как-то далёк от фэн-шуя и т.д., посему предпочитаю первый вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда планировала расстановку мебели, читала немного и фен - шуй, оказалось, что там такие рекомендации, до которых здравомыслящий человек сам дойдет и без всякого atyq-шуй

например, нельзя зеркало вешать напротив окна - так оно по-любому неудобно - будет отсвечивать, сидеть спиной ко входной двери так и так психологически некомфортно итд.

так что я за эргономичность и психологический комфорт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну фэн-шуй же рекомендует, какие-то конкретные породы дерева из которых желательно должна быть изготовлена мебель.. м?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно быть все логично. План, размеры, необходимый набор мебели, состав семьи, опыт проектирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю, что мебель ставить надо не 1 раз и надолго, а периодически что-то переставлять. Так можно удерживать ощущение новизны, и меньше шансов, что мебель вам надоест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно говоря, тему я создал после прочтения на одном форуме поста, какой-то женщины.

Она пишет, что купила новую мебель исходя из все возможных правил и рекомендаций, обратившись в довольно престижный салон мебели, после расставила по фэн-шую. Получилось что кровать повернула, скажем головой на север, а сама привыкла спать на запад (всё для примера). И вот, она уже третью ночь лежит, ворочается, не может уснуть и спрашивает на форуме "что мне делать!?"))))))))))))))

Как я понял, чаще этим начинают тсрадать люди обеспеченые и должным образом не занятые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно говоря, тему я создал после прочтения на одном форуме поста, какой-то женщины...

Зачем вам такая статистика? Под извращенцами имеются в виду любители фен-шуя?

Для меня первичный критерий площадь + форма помещения / кол-во + габариты мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно говоря, тему я создал после прочтения на одном форуме поста, какой-то женщины...

Вы все правильно поняли, относительно этой дамы.

Можно руководствоваться "учениями", если глубоко в этом разбираетесь и применять только одно какое-то, а не по чуть-чуть от каждого. И не забывайте , что вы живете не на дальнем Востоке, там свои определения качества жизни.

Если вы житель, к примеру России, то для вас естественнее русский менталитет, иногда разбавленный Западом и Ближним Востоком.

Душа, вот ваш путеводитель благоустройства своего жилища и опыт форумчан. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×