Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Семицветик

Кухня для вандалов

Рекомендуемые сообщения

Подскажите варианты отделки пола и стен кухни-столовой, если:

1. В доме проживают двое малолетних детей и кошка, заливающие, царапающие и пачкающие все, что достанут

2. Площадь всей кухни невелика - 10 кв.м., а свободная поверхность стен - 4 пг.м.

3. Мы предпочитаем стиль кантри и ходим по полу босиком

Варианты заасфальтировать кухню просьба не прадлагать :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плитка отпадает, т.к. босиком ходите. если только на ее подогрев не разоритесь.

посему, ищите линолеум с прочным покрытием.

стены - красить моющейся краской. оставить в запас банку - подмазывать, ежель что.

в общем, я бы сделала простенько и дешево. переждала бы когда дети подрастут. а потом уже делайте что сердцу мило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле есть кучи вариантов... на пол - ламинат, линолеум, паркетную доску....

так же есть хороший выход, он не дешевый, но классный - плитка(типо кафеля) но она сделана из твердого ПВХ(поли-винило-хлорид) типо твердого пластика... компания производитель хорошая, плитка обсалютно безвреднаяЮ качественная и оооооочень устойчива ко всем внешним(возможным и не возможным) нагрузкам. на ваши 10м/2 вы не особо разоритесь, если есть желание могу поискать где приобрести. на стены тоже кучи вариантов, тажа краска, грунтовка дикоративня, в полне можно кафелем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не планируя и к своему удивлению я осознал что эта самая виниловая плитка на пол Отличнийшее решение!!!!

""""Исключительно долговечны. Отличные функциональные качества. Серия Imperial Texture – это в высшей степени прочные гомогенные напольные покрытия из винила в формате плитки; особо рекомендуются для использования в зонах с высокой нагрузкой. Коммерческие напольные покрытия с текстурой Imperial пользуются особенной популярностью в странах Северной Америки."""""

цена в районе 1000 р/м2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не планируя и к своему удивлению я осознал что эта самая виниловая плитка на пол Отличнийшее решение!!!!

""""Исключительно долговечны. Отличные функциональные качества. Серия Imperial Texture – это в высшей степени прочные гомогенные напольные покрытия из винила в формате плитки; особо рекомендуются для использования в зонах с высокой нагрузкой. Коммерческие напольные покрытия с текстурой Imperial пользуются особенной популярностью в странах Северной Америки."""""

цена в районе 1000 р/м2

не всегда коммерческие покрытия можно укладывать в доме, тем более, на кухне, из экологических соображений. синтетические материалы должны иметь маркировку - "для жилых помщений", "для кухонь", "для детских комнат". особо это акуально при наличии детей, ползающих по полу.

эта плитка предназначена для коммерческих помещений. информации об ее экологической безопасности для дома что-то нигде не видать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы все было так просто...

Пол:

1. Кафель (или керамогранит), только с подогревом: дороговато и очень скользко, когда мокро. И бьется все.

2. Линолеум. Проехали, кошка прорвала в 4-х местах.

3. Виниловая плитка. А она насколько тверже линолеума?

4. Пробка. Ламинат туда же. Боится воды. Таки кухня, и кошка сволочь редкая.

5. Коврики. Кошка, говорю, ...

6. Наливной эпоксидный пол. Вот думаю, и над экологичностью тоже.

Стены:

1. Обои в т.ч. под покраску - в лохмотьях

2. Кафель на стены. Не хотелось бы жить в операционной, и поверхность стен невелика, снизу кафельная заплатка, сверху кусочек окрашенной стены. Тоскливо, хотя и бюджетно.

3. Ободрать все и покрасить голую стену алкидной эмалью. Вот думаю.

"Времянка" не получится, кошка еще молода, да и мы третьего не прочь завести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая-то странная тема. тут у многих по 2 кошки, да и дети маленькие по 1-4 индивида наблюдаются. на полу и паркет, и пробка, и керамогранит. и как-то все отлично живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×