Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наяда

Спальня

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро!

Видела в магазине вот такой вариант размещения шкафов в спальне

97630.jpg

Каково ваше мнение о кровати среди шкафов?

Я вот никак не могу понять с эстетической точки зрения, хорошо это будет смотреться или не очень.

Здесь мне нравится, что кровать как бы выдвинута вперед, потому что сзади нее не полки, а полные шкафы.

Но с другой стороны проход между противоположной стеной и кроватью остается 50 см.

Как вы думаете, такой вариант удачен для тех, кому необходимо много шкафов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется - удачен, если действительно много шкофов надо. Хорошо, что шкафы не нависают над подушками. Но как пользоваться шкафом за спинкой кровати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется - удачен, если действительно много шкофов надо. Хорошо, что шкафы не нависают над подушками. Но как пользоваться шкафом за спинкой кровати?

А у него вроде такая конструкция, что им и не нужно пользоваться

f_1106.jpg

А верхние полки открываются вот так

103_w640mu.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что лазить в шкафчики, расположенные непосредственно над кроватью будет как-то не очень удобно...

А вообще... не знаю. Слишком загроможденный. Но если переносить на ниш реалии - экономия места, то сойдёт.. хотя я бы другие варианты смотрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что лазить в шкафчики, расположенные непосредственно над кроватью будет как-то не очень удобно...

А вообще... не знаю. Слишком загроможденный. Но если переносить на ниш реалии - экономия места, то сойдёт.. хотя я бы другие варианты смотрел.

Если использовать как на картинке, действительно не удобно. А если там разместить что-либо большое и лёгкое- например подушки или одеяла, то удобно. У меня на таких полках размещены вещи , которые нужны пару раз в год - дорожная сумка для отпуска, туристическая снаряга и т.п....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае такие опции: или такой шкаф, или расположение как на схеме. Вот и не знаю что лучше...

0_34055_da7aa48b_L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень поняла где вход, но нельзя ли вместо нагромождения шкафов отгородить гардеробную?

и удобнее и эстетичнее, н мой взгляд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень поняла где вход, но нельзя ли вместо нагромождения шкафов отгородить гардеробную?

и удобнее и эстетичнее, н мой взгляд

Тоже сначала хотела гардеробную, но после долгих и мучительных подсчетов поняли, что во вместительности мы так ничего не выиграем - из-за расположения входной двери. Она на схеме справа наверху, получается, если смотреть из коридора, на 40 см смещена влево. И получается разместить только совсем маленькую гардеробную, а в ней же еще и место для прохода надо оставлять, и получается довольно мало (по крайней мере для количества одежды у меня и мужа) места для одежды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

340694f96f61.jpg

я бы построила такую штуку, спальня бы осталась спальней: кровать+тумбочки, напротив телевизор, перед кроватью "коридор" с комодом/туалетным столиком + большое зеркало, стены гардеробной теми же обоями, дверцу подумать надо исходя из окружения.

а места в ткаой гардеробной по-моему достаточно, плюс если и комод еще..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравятся угловые шкафы, портят они очертания комнаты. Лучше по одной стене шкаф купе поставить. Моё ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×