Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

29 декабря

Нужен совет по сантехнике в новостройке

Рекомендуемые сообщения

имею дом новостройка, 3 комнаты, 80 кв.2 монолитно-кирпичный 12 этаж 16-и этажного дома, г. Киров. И существующий разводки имею два стояка, один в туалете и второй на кухне. Трубы разводки воды полипропелен, с приборами учета.

Вопросы:

1.насколько хорошо сделана первоначальная часть разводки и можно ли хто оставить в таком виде, как по качеству краны, счетчики и т.д.

2.Хочу поставить фильтры промывные наиболее лучшие как я понял Ханивер и Фар, У нанивера модели FK 06 есть еще и редуктор давления это как я понял корошо меньше места занимает, а что можно применить с меньшим бюджетом, укажите марку и модель если можно

3. На фото видно что разводка сделана низко можно ли все это смонтировать на таком малом пространстве или нужно все поднимать и так же в ванной отсудствует полотенцесушитель который нужно монтировать, 7 метром в стене это нормально?

4.По отоплению как сделано, какие по качеству краны?

post-30487-1267251287_thumb.jpg

post-30487-1267251299_thumb.jpg

post-30487-1267251309_thumb.jpg

post-30487-1267251317_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имею дом новостройка, 3 комнаты, 80 кв.2 монолитно-кирпичный 12 этаж 16-и этажного дома, г. Киров. И существующий разводки имею два стояка, один в туалете и второй на кухне. Трубы разводки воды полипропелен, с приборами учета.

Вопросы:

1.насколько хорошо сделана первоначальная часть разводки и можно ли хто оставить в таком виде, как по качеству краны, счетчики и т.д.

2.Хочу поставить фильтры промывные наиболее лучшие как я понял Ханивер и Фар, У нанивера модели FK 06 есть еще и редуктор давления это как я понял корошо меньше места занимает, а что можно применить с меньшим бюджетом, укажите марку и модель если можно

3. На фото видно что разводка сделана низко можно ли все это смонтировать на таком малом пространстве или нужно все поднимать и так же в ванной отсудствует полотенцесушитель который нужно монтировать, 7 метром в стене это нормально?

4.По отоплению как сделано, какие по качеству краны?

1.Краны я такие меняю на надёжные краны Bugatti,Oventrop,

2.Если места мало можно поставить Honeywell FK06 ААМ http://www.honeywell-filter.ru/mode.3313-id.3329-type.html.

Если достаточно то лучше Far.

3.Полотенчик лучше поставить электрический.

Если врезки находятся низко или неудобно расположены,я делаю так, смотрим фото

post-30598-1267252711_thumb.jpg

post-30598-1267252719_thumb.jpg

post-30598-1267252731_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут можно сказать? Краны? Отношения к Вальтеку в народе диаметрально противоположные, от каиегорического неприятия, до предпочтения (в категории цена/качество). Скажем, я ставлю их более-менее

спокойно (если нет выбора). Водомеры? ну, это не наша с вами компетенция. Как впрочем и ПП стояки. Грязевики

- на вид нормальные, а что за металл отсюда не видно. Что ещё вы хотите услышать? Меня удивило отсутствие

выводов на ПС. И поскольку их так или иначе придётся впаивать, тогда есть смысл и поднять всю разводку.

А с отоплением всё нормуль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менять краны или нет

Не понятны ваши сомнения - цена вопроса то рублей 250 за кран бугатти. Ну если сомневаетесь - поменяйте, чтоб спокойнее было :fund02025: . У меня лично везде вальтек был изначально поставлен и я менять не стал (только не принимайте мой пример за лучший в мире совет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×