Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dream.msk

План кухни посмотрите пожалуйста - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

можно не менять :fund02025: просто я предлагаю на пмм поставить чайник, тогда он не будет мешаться в основной рабочей зоне. Мне так удобнее. Вы решайте как Вам лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое дело. Только ещё надо над низом подумать. У вас эта основная ниша под кухню 3м.?

Да, 3 метра, но справа мешает вентель от батареи, так что надо будет там отступить минимум 10 см и закрыть фальш-фасадом или что-то еще придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно не менять :fund02025: просто я предлагаю на пмм поставить чайник, тогда он не будет мешаться в основной рабочей зоне. Мне так удобнее. Вы решайте как Вам лучше.

А, поняла) Да, надо подумать, как лучше сделать... Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант santa самый удачный. Мойка удобнее отодвинутая от стены и правильно там может жить чайник или кофеварка. И ящики наконец то появились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант santa самый удачный. Мойка удобнее отодвинутая от стены и правильно там может жить чайник или кофеварка. И ящики наконец то появились.

Ящики у меня в плане всегда были, просто в арконе у меня изображен шкаф с дверкой :fund02025: Девочки, спасибо большое!!! Я почему-то сама не додумалась раньше поменять местами плиту и шкафчик :fund02056:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос: как думаете, раковина 45 см совсем плохо будет? Лучше 60 сделать? При условии что в ней будет мыться мало и редко))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что мойка 45 вполне нормальная, у меня в шкафчике на 60 всё равно сама чаша 45, остальное маленькая доп. чаша (там только мочалка хранится) и крыло.

Ещё так можно. Совместить микроволновку и вытяжку (в икее такие есть), низ получается 45ПММ+45мойка+80ящики+60духовка+60хол.=290 Если варка на 45, то раб. поверхность выходит немного больше 80см.- вполне нормальная.

post-7676-1267259178_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, спасибо большое за помощь. Я вот сейчас спрошу, вы меня только сильно не бейте :fund02056: А чем-нибудь принципиально будет отличаться этот вариант от такого как на картинке? Все составляющие те же, но порядок другой. Просто дело в том, что у нас стены для розеток уже проштробили (на картинке нарисовала розетки). Если это важно и нужно, то можно эти заделать, сделать новые. Вот. :fund02025:

post-36040-1267265621_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот порядком и отличаются. Я искренне советую, лучше сейчас переделать, а потом долгие годы удобно готовить, чем оставить так и потом мучиться на 45см. Я кстати тоже одну розетку у себя два! раза переносила, при чём в монолите, ничего особо сложного, зато сейчас всё удобно. Тоже ошиблась с размером.

Обычно вся готовка происходит между мойкой и варкой, а на 45см. не разложишься. Вы сейчас отмерьте 45см. и попробуйте на них что нибудь приготовить.

Вы сами представьте, (пример) вот взяли вы кусок мяса, вам его помыть надо, потом положить на доску, порезать, потом какую то часть отложить, кусок отбить, обвалять, а потом на сковородку положить. Удобно всё это делать будет когда между мойкой и варкой 80см. :giri05016: , иначе вам придётся половина процесса около мойки, а половину через варку перекладывать- всё кругом в мясе, панировке, варка в каплях :fund02056::fund02025:

Мойка, тем более она у вас не большая, вплотную к стене тоже не так удобна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, теперь поняла в чем прикол :fund02025: Я не знала, что раб. поверхность должна быть между раковиной и плитой. Теперь еще вопрос. Нормально, если плита будет так рядом с холодильником? Там не надо никакого отступа делать? И еще один вопрос. Я вот все-таки думаю сделать духовку обычную 60 см и микроволновку встраеваемую в навесной шкаф. Как их разместить относительно друг друга? 1. Духовка под варкой, а микроволновка левее или 2. под варкой ящики, а левее духовка и над ней микроволновка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×