Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dream.msk

План кухни посмотрите пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте) Посмотрите пожалуйста план моей кухни, у меня есть много вариантов, я никак не могу определиться. В каждом из вариантов свои плюсы и минусы. Итак, место для кухни длиной ровно 3 метра, но из-за батареи можно считать минус 10 см, так что 2,9 м. Плюс ниша шириной 51 см. Разместить в этом пространстве надо: раковина любой ширины, я выбрала самую маленькую 45 см, посудомойку 45 см, варочную поверхность 45 или 60 см, холодильник 60 см, духовка и микроволновка должны быть, но с ними у меня самый большой вопрос. Вариантов много, т.к духовку можно на 60 см, можно на 45, микроволновку встраиваемую или отдельностоящую, либо духовку с функцией свч. Сейчас буду прикреплять картинки с моими вариантами.

post-36040-1267244593_thumb.jpg

post-36040-1267244606_thumb.jpg

post-36040-1267244668_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первой картинке вариант с духовкой 45 см в левом шкафу и встроенной микроволновкой под варочной поверхностью. Но микроволновка внизу наверное неудобно будет... Зато рабочая поверхность хоть есть.

Вторая картинка - духовка и микроволновка на 60 в колонне. Удобное расположение духовки и микроволновки, но очень мало места для готовки. Но резать я смогу и на столе обеденном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант. Здесь духовка на 45 слева и микроволновка не встроенная стоит на полке. Но я не знаю, можно ли поставить микроволновку в шкаф шириной 50 см, там же по бокам должно быть расстояние наверное, а если микроволновка будет 45 см, то останется по 1,5-2 см по бокам.

post-36040-1267245198_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующий вариант. Духовка с функцией свч. Плюсы по экономии места и по внешнему виду. Минусы - удобство использования.

post-36040-1267245610_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот последний вариант. Он самый удобный по цене и по удобству - отдельно большая духовка, отдельно микроволновка, остается рабочая поверхность. Но как это будет смотерться? :fund02025:

post-36040-1267249881_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то у вас изначально под кухню место не правильно спланировано, мало совсем, стол мешается. У вас есть план этого помещения с размерами ? Я так поняла кухня совмещена с гостиной?

По вашим планам.

В эту нишку нельзя никакую технику делать, ей будет крайне неудобно пользоваться, потому что каждый раз вам надо будет обходить стол. Представьте, вот достали вы из духовки или микроволновки горячий противень или тарелку с супом и вам надо пятясь выйти на свободное от стола пространство, обойти стол и дойти до раб. поверхности чтобы это поставить. И рабочей поверхности между варкой и мойкой 45 см., да и 60 - это очень мало, чайник поставите и совсем готовить негде.

Я бы на вашем месте серьёзно подумала над принципиально другим месторасположением стола и кухни или отказаться от колонны с техникой, тогда духовку вниз, а микроволновку в навесной шкафчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, спасибо за ответ) Место для кухни уже не поменять, да и некуда. Я тут до этого заводила темы, когда еще планировку придумывала, ничего лучше у меня в итоге не придумалось)) Перепланировка у нас уже сделана, так что кухня может быть только тут. Рабочей поверхности действительно очень мало, но что поделать? Буду готовить на обеденном столе видимо. Может все-таки подскажите что-нибудь по тому что есть?))) Прикрепляю общий вид квартиры.

post-36040-1267253582_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сомневалась по поводу духовки совмещенной с микроволновкой, будет ли удобно мользоваться микроволнами..долго решалась и решилась..очень довольна! Пользоваться микровольновкой совсем не напрягает, даже при моем высоком росте..кажется даже удобнее чем, когда она на столе была, т.к. в последнем случае перед дней постоянно что-то лежало, мешая открытию дверцы.. и варочная поверхность у меня на 3 конфорки - тоже не нарадуюсь. сэкономила 15 см.Вобщем, если даже Вы много готовите,но без фанатизма - рекомендую эту технику!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ваши варианты все не нравятся, не удобно уж как то очень. Про нишку я выше написала. Думаю тогда надо духовку под варкой, микроволновку в навесной, между мойкой и варкой побольше места оставить. И ещё вам нужен шкафчик с выдвижными ящиками, чтобы столовые приборы было куда положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прикинула, если сделать духовку с микроволновкой совмещенные под варкой, а варочную поверхность 45 см, то получится слева от варки 50 см и справа 80.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×