Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nic08

Кухня. Применение рольставней и рулонных штор.

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь использовал на верхние ряды шкафов кухонного гарнитура вместо фасадов рольставни или рулонные шторы. Поделитесь недостатками в эксплуатации для такого применения.

post-37911-1267203204_thumb.jpg

post-37911-1267203214.jpg

post-37911-1267203223.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь использовал на верхние ряды шкафов кухонного гарнитура вместо фасадов рольставни или рулонные шторы. Поделитесь недостатками в эксплуатации для такого применения.

Почему вместо? Есть такие кухонные шкафы - жалюзийные. Ламели алюминиевые, деревянные или стеклянные (оргстекло). Удобно, особенно в надстройках на столешнице (полуколоннах) - горизонтальные, в верхних -- вертикальные.

Рулонки, думаю, неудобны :) а рольставни неэстетичны :)

4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябине.

“Воодушевила” – это слишком. Новым было только разноглубинные верхние шкафы. Персональный вопрос: актуально ли это в обычной кухне или только в вашей ст0ит это делать. Тоже и по рольставням.

Laan.

Вместо фасадов – потому что шкафы должны быть сами по себе (по ширине), а рольставни к примеру должны иметь свою ширину. Жалюзийные (если правильно понял о чем речь) – не красивы. Рулонки – не знаю, в чем неудобство? Рольставни – удобно, красота зависит от ширины реек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябине.

“Воодушевила” – это слишком. Новым было только разноглубинные верхние шкафы. Персональный вопрос: актуально ли это в обычной кухне или только в вашей ст0ит это делать. Тоже и по рольставням.

ну вот а я то размечталась)))

Насчет актуальности или нет тут каждый сам решает, надо ему это или нет.. в реале такие варианты встречаються, значит комуто это удобно.

Роллставни не нравяться чисто внешне.. по мне так им место на улице. а не в жилом помещении.. как то не хочеться дома иметь пародию на ларек у остановки )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю. Понял.

Тяжелый случай. Неужели замены фасадов не существует?

вы всю тему просмотрели? если нужны панели закрывающие большие площади на кухне, то я не нашла замены.. если делать большие фасады (не стандарт), то все упирается в вес и прогиб и полное отсудствие фурнитуры для такого веса (((

Прочие матералы стекло (опять вес), пластик (вид так себе и небольшой срок товарного вида).. ткань (отпадает - впитывает запахи, жир, пятна), металл вес\прогиб(((

Ч то еще осталось.. камень и бумага.. ну тут особо объяснять не надо ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябине.

“Воодушевила” – это слишком. Новым было только разноглубинные верхние шкафы. Персональный вопрос: актуально ли это в обычной кухне или только в вашей ст0ит это делать. Тоже и по рольставням.

Laan.

Вместо фасадов – потому что шкафы должны быть сами по себе (по ширине), а рольставни к примеру должны иметь свою ширину. Жалюзийные (если правильно понял о чем речь) – не красивы. Рулонки – не знаю, в чем неудобство? Рольставни – удобно, красота зависит от ширины реек.

Думаю, неправильно :) По конструктиву примерно то же, что и рольставни :)

Имеете ввиду, что каркасы нескольких шкафов закрыты одним полотном рольштор или рольставен? А смысл? Экономия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×