Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vera123

Керамические мойки Villeroy&Boch

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, форумчане! Выбирая мойку для новой кухни столкнулась с определенными трудностями... Оно и понятно, такой выбор моделей и материалов, что аж глаза разбегаются. Так как кухня будет в классическом стиле (модерна в частном доме как-то не очень хочется) с белыми фасадами, то выбор пал на мойку от Villeroy&Boch из керамики белого цвета. Так вот основной вопрос заключается в том, а как такая мойка в эксплуатации. Как часто ее приходится мыть и не остаются ли на ней царапины. Отзовитесь, пожалуйста, у кого уже есть такие мойки или кто владеет хоть какой-то информацией по этому поводу.

post-34587-1267197408.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная модель керамической мойки есть у немецкой фирмы BLANCO , при этом цена ее в два раза дешевле.

А также у английского производителя моек ASTRACAST с некоторыми особенностями английского стиля (имею ввиду аварийный перелив и пробковое закрытие слива).

Мойки очень тяжелые по весу - примерно кг.30 и требуют для установки специально сконструированной тумбы.

Мойка BLANCO PANOR рассчитана на тумбу - 60 см, производится только в белоснежно-белом цвете. Поверхность очень гладкая, блестящая и приятная на ощупь.

Керамические мойки BLANCO легки в уходе, устойчивы к царапинам и образованию пятен, устойчивы к высоким температурам, кислотам и красителям, гигиеничны и безопасны для продуктов.

Керамические мойки можно использовать даже в лабораториях. Единственный их недостаток - более высокая цена по сравнению с гранитными.

158584265.jpg

158584269.jpg

158584274.jpg

158584276.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная модель керамической мойки есть у немецкой фирмы BLANCO , при этом цена ее в два раза дешевле.

А также у английского производителя моек ASTRACAST с некоторыми особенностями английского стиля (имею ввиду аварийный перелив и пробковое закрытие слива).

Мойки очень тяжелые по весу - примерно кг.30 и требуют для установки специально сконструированной тумбы.

Мойка BLANCO PANOR рассчитана на тумбу - 60 см, производится только в белоснежно-белом цвете. Поверхность очень гладкая, блестящая и приятная на ощупь.

Керамические мойки BLANCO легки в уходе, устойчивы к царапинам и образованию пятен, устойчивы к высоким температурам, кислотам и красителям, гигиеничны и безопасны для продуктов.

Керамические мойки можно использовать даже в лабораториях. Единственный их недостаток - более высокая цена по сравнению с гранитными.

158584265.jpg

158584269.jpg

158584274.jpg

158584276.jpg

Спасибо большое за Ваш развернутый ответ. Выбрала именно V&B, т.к. у них есть большая двойная керамическая мойка 90 см и очень мне узор, который наносится на фасад мойки, понравился. А цена не главное, главное, чтобы по душе было))) Только смущает глубина мойки 18 см. Посмотрела Blanco, у них 19 см глубина. А в Astracast около 23 см, но мне не понравился способ встраивания такой мойки (торцы рабочего стола будут постоянно в воде). Подскажите еще, пожалуйста, по поводу глубины мойки. 18-19 см это стандарт или все-таки большинство моек глубже?

На днях поинтересовалась у своей мамы (она химик), так у них оказывается в лаборатории стоит керамическая глубокая мойка уже лет 40 и ничего с ней не произошло, а там и кислоты и щелочи.... Вообщем я уже, наверное точно, определилась с керамикой... Но не с моделью...

А по-поводу специальной тумбы под такую мойку, спасибо что сказали. Это надо будет при заказе кухни с менеджерами обговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня керамическая двойная мойка из Икеа. Нравится ужасно. Выбор делалася из-за того что кухня частично соеденена с гостинной, а гулкий звук от воды в жестяной мойки меня никак не устраивал. Встроена в шкаф 80 см. Для нее в шкаф специальные перекладины шли железные. Весит 52 кг. Трещины в эмали появились спустя полгода, признали заводской брак, поменяли без проблем. Ну это Икеа (бюджетный вариант) Особенность монтажа в том, что по бокам должны стоять шкафы, т.е. рядом нельзя ставить ППМ, потому что такому весу надо на что-то опираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня керамическая двойная мойка из Икеа. Нравится ужасно. Выбор делалася из-за того что кухня частично соеденена с гостинной, а гулкий звук от воды в жестяной мойки меня никак не устраивал. Встроена в шкаф 80 см. Для нее в шкаф специальные перекладины шли железные. Весит 52 кг. Трещины в эмали появились спустя полгода, признали заводской брак, поменяли без проблем. Ну это Икеа (бюджетный вариант) Особенность монтажа в том, что по бокам должны стоять шкафы, т.е. рядом нельзя ставить ППМ, потому что такому весу надо на что-то опираться.

А если ПММ встроеная? Она же в шкаф встраивается, я имею в виду ПММ. У меня тоже кухня будет видна и из коридора и из столовой, поэтому красиво хочу сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, форумчане! Выбирая мойку для новой кухни столкнулась с определенными трудностями... Оно и понятно, такой выбор моделей и материалов, что аж глаза разбегаются. Так как кухня будет в классическом стиле (модерна в частном доме как-то не очень хочется) с белыми фасадами, то выбор пал на мойку от Villeroy&Boch из керамики белого цвета. Так вот основной вопрос заключается в том, а как такая мойка в эксплуатации. Как часто ее приходится мыть и не остаются ли на ней царапины. Отзовитесь, пожалуйста, у кого уже есть такие мойки или кто владеет хоть какой-то информацией по этому поводу.

Немного смущает стык со столешницей - ее из чего будете делать? Обычно все стыки - самое уязвимое место на раб. поверхности. Неизбежно будет влага попадать, ведь это раковина... Герметик (как на первой фотке Бланко) - не решение, будет серый быстро, да и некрасиво. У меня плита отдельностоящая с мет. кромкой - зазор - нож не лезет, и то какие-то крошки проникают. Но плиту хоть чуть-чуть пошевелить можно, чтобы почистить, да и вровень она со столешницей, а тут раковина выше столешки. Подумайте над вашим вариантом с точки зрения уборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, форумчане! Выбирая мойку для новой кухни столкнулась с определенными трудностями... Оно и понятно, такой выбор моделей и материалов, что аж глаза разбегаются. Так как кухня будет в классическом стиле (модерна в частном доме как-то не очень хочется) с белыми фасадами, то выбор пал на мойку от Villeroy&Boch из керамики белого цвета. Так вот основной вопрос заключается в том, а как такая мойка в эксплуатации. Как часто ее приходится мыть и не остаются ли на ней царапины. Отзовитесь, пожалуйста, у кого уже есть такие мойки или кто владеет хоть какой-то информацией по этому поводу.

Немного смущает стык со столешницей - ее из чего будете делать? Обычно все стыки - самое уязвимое место на раб. поверхности. Неизбежно будет влага попадать, ведь это раковина... Герметик (как на первой фотке Бланко) - не решение, будет серый быстро, да и некрасиво. У меня плита отдельностоящая с мет. кромкой - зазор - нож не лезет, и то какие-то крошки проникают. Но плиту хоть чуть-чуть пошевелить можно, чтобы почистить, да и вровень она со столешницей, а тут раковина выше столешки. Подумайте над вашим вариантом с точки зрения уборки.

Zemlekop, а мы об этом как то совсем и не подумали! :girl_devil: Спасибо, что заставили мозгами пораскинуть. Столько мелочей оказывается!

На смамом деле Ваша правда по поводу крошек и прочего мусора. А на счет обработки стыков я вообще не в курсе))) Я такая наивная! Думаю, что когда кухню заказывать будем, продавцы должны знать, как это правильно сделать. Хотя как показывает практика продавцы в германии, такие же как и у нас.

Мне кажется боковины рабочей поверхности на стыках такой же кромкой заклеиваются, как и спереди. Т.е. получается 2 столешницы, т.к. сама мойка на отдельную тумбу накладывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цена не главное, главное, чтобы по душе было)))

Если цена не главное, предлагаю совершить небольшой экскурс по мойкам, для души... :girl_devil:

Подскажите еще, пожалуйста, по поводу глубины мойки. 18-19 см это стандарт или все-таки большинство моек глубже?

Оптимальная глубина мойки 18-19 см.

Более мелкие мойки - это самые недорогие мойки из нержавейки. Их небольшая глубина обусловлена технологией изготовления.

Такие мойки изготавливаются методом пресса из цельного листа нержавейки. В более дорогих моделях - чаши подварные, что позволяет добиться

большей жесткости и глубины чаши 18-19 см. Отсюда их более высокая стоимость.

В гранитных и керамических мойках глубина чаши ничем не лимитирована. У некоторых итальянских производителей глубина чаши может колебаться

от 20 до 23 см. Но в "живую" такие чаши, уже установленные в столешницу, кажутся некоторым перебором.

Театр начинается с вешалки, а кухня... с мойки! (С)

Да, да, не удивляйтесь, ведь по независимым исследованиям, даже при наличии ПММ, более 60% времени на кухне

хозяйка проводит возле мойки. А женщина, даже на кухне, всегда должна оставаться королевой! :giri05043:

Современная технология коснулась не только автомобилестроения, компьютеризации населения, но даже и кухонных моек.

Некоторые производители предлагают не просто мойку, а дооборудовав ее некоторыми возможностями, превратить ее в настоящий моющий центр с дистанционным

электронным управлением слива, смесителем со встроенным турбогенератором и подсветкой воды, цветом, в зависимости от температуры воды, диспенсером жидкого мыла,

разделочной доской из закаленного стекла перемещающейся по поверхности мойки, коландером (не путать с колайдером :sadd08008: ), измельчителем, сортером...

Но оставим лирическое отступление для маньяков технологических новинок. :giri05027:

Если продолжать серьезно, мойка должна быть: удобной, функциональной, легка в уходе, долговечной, ну и конечно красивой (не в ущерб надежности).

Предлагаю для рассмотрения еще некоторые модели керамических моек.

158594821.jpg

158594829.jpg

158594825.jpg

158594827.jpg

Примечания:

1.(Коландер, разделочная доска из ясеня и перемещаемая по поверхности мойки, клапан-автомат - входят в комплектацию мойки).

2. Эта мойка врезная, тоесть устанавливается сверху в вырезанную под нее столешницу.

3. Предусмотрена для установки в шкаф от 60 см.

4. Под крылом мойки может быть размещена ПММ.

Если у Вас планируется столешница из искусственного/натурального камня - красиво смотрятся подстольные мойки из керамики или гранита.

Такие мойки не нуждаются в крыле, так как крылом становится сама столешница. Несмотря на свои размеры, она достаточно компактна

и не "съедает" пространство на столешнице. Такая мойка бывает: полуторочашевой, одночашевой, а также возможные комбинации чаш.

Дополнительно приобритаемые аксессуары - деревянная/стеклянная доска, коландер, придают мойке функциональность.

158594834.jpg

158594835.jpg

Кроме того, такие подстольные мойки и их комбинации доступны и в гранитном исполнении.

158594838.jpg

158594840.jpg

Необычная и уникальная по дизайну мойка из гранита с двумя крыльями.

На мойке устанавливается специальный кухонный смеситель, с отдельно расположенным управлением,

и погружаемый нажатием руки в тумбу; клапан-автомат, а также возможностью размещения дополнительных аксессуаров,

например кнопки для измельчителя.

Две разделочные доски из закаленного стекла, белого или черного цвета, входящие в комплект в мойки,

позволяют скрыть от глаз невымытую посуду, в случае неожиданно заглянувшего на чашечку кофе гостя :giri05016:

Дополнительно можно приобрести многофункциональную подставку футуристического дизайна.

158594%38%308.jpg

158594%38%309.jpg

158594817.jpg

158594819.jpg

Ну вот и закончился мой небольшой экскурс по некоторым красивым мойкам.

Если имеются вопросы, отвечу. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera, вот видите, пошла реклама :giri05025: накладных (отверстие меньше размера чаши) и встраиваемых под столешницу моек Бланка. При такой форме и способе установки моек их легко засиликонить в сместах стыка со столешкой и этих стыков не видно. Соответственно, вам облегчается уборка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera, расскажите приобрели ли Вы желаемую мойку, и если да, то как впечатления. Дело в том, что у меня аналогичные муки выбора. Очень нравиться BLANCO PANOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×