Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Светлана80

Пятиугольная гостиная. ПОМОГИТЕ!!!

Рекомендуемые сообщения

размеры такие post-38278-1267188299_thumb.jpg, высота потолка 2500.

Стиль - не классика, но и без букв "зю"на потолке. Расстановка мебели такова: В углу 3040*3400 угловой диван (место для посиделок), стена 1980 - TV-панель с тумбой, стена 4700 - стенка (состоит из 3х частей: середина максимально облегчена, возможно аквариум, по бокам а-ля шкафы-купе(у балкона скрывает рабочее место, у входа вешалка для длинной одежды и полки)) Хочу критики и замечаний! :-D Комп как раз тот, который очень хотелось спрятать.

А, еще есть мысль: под телевизором сделать камин (электрический). Здесь прошу помочь дельным советом. Делать иль не делать? *-)

Попробую обрисовать гостиную так, как я ее вижу. Основной цвет - слоновая кость с золотом. Пробка в качестве декора стен: грубо говоря, колонны по углам, окаймляют диван по бокам, в углу за диваном ниша с подсветкой, тоже отделанная пробкой, также справа и слева от телевизора пробка. Кстати, как-то мало примеров отделки в пробке(фото)... Или я чего-то не понимаю... Если есть понравившиеся интерьеры с пробкой, плз, выложите картинки или ссылки...

Пол выбрали ламинат перго/экзотик/палисандр. Светлее, чем венге и несильно рябой. Идеально подходит нам под двери.

Зелень в шторах,диван, мебель. Цвет такой, как у человечка которому плохо(в смайликах):-) . Называется "майская зелень": уже выбрали диван. Но не покупали.

Насчет камина/аквариума, это мысли в слух. Хочется того, на чем взгляд бы отдыхал...либо вода, либо огонь...:-)

А вот с потолком и светом у меня беда! Не вижу совсем! Точнее, знаю что хочу, а вот КАК - не понимаю!

Я думала выделить зону отдыха(диван)-в углу ниша с подстветкой, на потолке светильники точечные/подвесные штучек 5 с диммером или один(тарелку)/ может быть настенные светильники...-но что с остальным светом ВООБЩЕ на представляю. И потолок думала натяжной глянцевый, но не представляю его вообще : с гипсокартоном, без него????

Вобщем, полный капут. никак не могу родить... :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если потолок и кошелек позволяют, очень неплохо смотрится глянец натяжной, да и матовый, по периметру широкий большой карниз полиуретановый с закарнизной подсветкой светодиодными лентами. Эти ленты стоят недешево. Светят любым цветом. Но что важнее, регулируются по мощности. Любой уровень освещенности. Все от пульта.

И без точеченого освещения. В центре люстра на ваш вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А высота потолков какая?

Мне понравилась идея с пятиугольным карнизом по периметру. Если не нравится глянцевый потолок, идею можно реализовать и с обычным белым крашеным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если потолок и кошелек позволяют, очень неплохо смотрится глянец натяжной, да и матовый, по периметру широкий большой карниз полиуретановый с закарнизной подсветкой светодиодными лентами. Эти ленты стоят недешево. Светят любым цветом. Но что важнее, регулируются по мощности. Любой уровень освещенности. Все от пульта.

И без точеченого освещения. В центре люстра на ваш вкус.

Ваше предложение, колнечно, хорошее. Но, на сколько я поняла, такая подсветка, кроме денег, требует опустить карниз на 25 см. А с потолками 250 совсем не хочется. Т.к. в нише будет мебель стоять, то карниз сильно выдвиниться и будет нависать. По-моему так.

И все-таки хотелось бы выделить освещением зону отдыха: не включать свет во всей комнате, когда, например, сядишь почитать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если потолок низкий, отказывайтесь совсем от ГК потолков. Пару настенных светильников на 2 стены за угловым диваном, люстру с даймером посередине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если потолок низкий, отказывайтесь совсем от ГК потолков. Пару настенных светильников на 2 стены за угловым диваном, люстру с даймером посередине.

Ды это понятно... Только вот натяжной глянцевый без "обрамления" как-то неочень. (остановились на нем). Или я не умею егог готовить?... Все, что видела "вживую" без гипсокартона - не катит!!

Насчет люстры: есть навязчивая идея совсем от нее отказаться. Как раз из-за "низости" потолков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше предложение, конечно, хорошее. Но, на сколько я поняла, такая подсветка, кроме денег, требует опустить карниз на 25 см. А с потолками 250 совсем не хочется. Т.к. в нише будет мебель стоять, то карниз сильно выдвиниться и будет нависать. По-моему так.

Почему нависать? Будет стоять так же, как и вокруг.

Насчет люстры: есть навязчивая идея совсем от нее отказаться. Как раз из-за "низости" потолков.

Если откажетесь от люстры, что-то нужно, ведь, вместо нее, потому как закарнизная подсветка по периметру не может освещать достаточно. Это просто фон. Скорее всего, вам придется городить точечные светильники, что очень не нежно относится к пространству (придется опускать потолок еще на несколько см), светит прямо в глаза и тем самым раздражает... ну, и, в конеце концов, некрасиво, имхо. Но последнее - это уже на мой взгляд.

И еще, если делать именно карниз, то лучше с просветом от натяжного, потолок визуально приподнимется, а с подсветкой он станет как будто парящим. Если даже подсветки не будет, думаю, имеет смысл все равно опускать немного карниз. Только так, чтоб продолжения стены сверху не было видно. А то весь эффект высоты пропадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше предложение, конечно, хорошее. Но, на сколько я поняла, такая подсветка, кроме денег, требует опустить карниз на 25 см. А с потолками 250 совсем не хочется. Т.к. в нише будет мебель стоять, то карниз сильно выдвиниться и будет нависать. По-моему так.

Почему нависать? Будет стоять так же, как и вокруг.

Насчет люстры: есть навязчивая идея совсем от нее отказаться. Как раз из-за "низости" потолков.

Если откажетесь от люстры, что-то нужно, ведь, вместо нее, потому как закарнизная подсветка по периметру не может освещать достаточно. Это просто фон. Скорее всего, вам придется городить точечные светильники, что очень не нежно относится к пространству (придется опускать потолок еще на несколько см), светит прямо в глаза и тем самым раздражает... ну, и, в конеце концов, некрасиво, имхо. Но последнее - это уже на мой взгляд.

И еще, если делать именно карниз, то лучше с просветом от натяжного, потолок визуально приподнимется, а с подсветкой он станет как будто парящим. Если даже подсветки не будет, думаю, имеет смысл все равно опускать немного карниз. Только так, чтоб продолжения стены сверху не было видно. А то весь эффект высоты пропадет.

Мы говорим с Вами об однгом и том же? Карнизе из ГКЛ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорим с Вами об однгом и том же? Карнизе из ГКЛ?
...по периметру широкий большой карниз полиуретановый с закарнизной подсветкой светодиодными лентами...

Карниз полиуретановый бывает под лепнину или в простых линиях в стиле минимализма. На любой вкус. http://orac.ru/lepninaSkrSvet.html Сайт производителя (Orac - http://www.oracdecor.com/english/oracdecor.htm ). Но есть много других производителей.

Только не смотрите тамошнюю систему освещения. Если делать закарнизную скрытую подсветку, то лучше светодиодными лентами по-нормальному.

Вот еще такие фото

http://www.oracdecor.com/english/interiors...ontemporary.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если потолок низкий, отказывайтесь совсем от ГК потолков. Пару настенных светильников на 2 стены за угловым диваном, люстру с даймером посередине.

Ды это понятно... Только вот натяжной глянцевый без "обрамления" как-то неочень. (остановились на нем). Или я не умею егог готовить?... Все, что видела "вживую" без гипсокартона - не катит!!

Насчет люстры: есть навязчивая идея совсем от нее отказаться. Как раз из-за "низости" потолков.

Я имела в виду простой белый потолок, не глянцевый. Извините, если мысль неясно выразила.

А светильники разные бывают, не обязательно канделябры на цепях, можно и плоский подобрать.

Мне, кстати, расстановка мебели у вас очень понравилась. Я пока смотрела на рисунок, не читая текста, такую же представила. Если мест хранения в квартире немного, я бы шкаф-купе сделала во всю стену. У меня знакомые заклеили двери шкафа-купе теми же обоями, что и комнату (тон слегка другой), виден только металлический профиль. Так шкаф полностью сливается со стеной, очень гармонично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×