Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlgaPa

Санузел, прошу помощи в расстановке

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Очень нужна помощь в расстановке сантехники в санузле.

Имеется совместный санузел в однокомнатной новостройке. Площадь 3.9 м. Будет ванна, какая пока решаем, унитаз, раковина (очень хотелось бы столешницу, но вижу что не влазит), машинка узкая (35 см ,еще не куплена). Еще хочется гигиенический душ.

Вот план:

post-35941-1267187905_thumb.jpg

Дверь еще вообще не стоит. В нижнем правом углу кучу бешеных труб - это стояк, с ним ничего не поделать! Синий кружок это труба слива, Красная линия это труба к полотенцесушителю. Я планирую все это безобразие заделать в короб, изобразила это треугольником и прямоугольником.. :) Вечером выложу нормальный план.

Надеюсь на вашу помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вымучила несколько планов. Прошу не обращать внимание на цвета, я пока вообще не думала об этом :) Но знаю что на стенах будет краска, а под ней стеклообои, на полу керамогранит.

Вариант1

post-35941-1267188546_thumb.jpg

Вариант2

post-35941-1267188772_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а почему Вы не захотели повесить полотенцесушитель над стиралкой? И еще, мне первое что пришло в голову так это поставить ванную по дальней стене, которая у Вас 1,7 м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем :)

Вариант3

post-35941-1267189048_thumb.jpg

Вариант4

post-35941-1267189061_thumb.jpg

Пока я писала, Вы выложили картинки еще:-) Я за 4 вариант. А стиралку нельзя приткнуть к скошенному углу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу что меня смущает в моих вариантах.

1 вариант: не очень нравится соседство унитаза и ванны, поменяла бы его с раковиной

2 вариант: вроде вопиющих минусов нет, но и не мечта:))

3 вариант: думаю его немного модифицировать и поставить к раковине стир машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я писала, Вы выложили картинки еще:-) Я за 4 вариант. А стиралку нельзя приткнуть к скошенному углу?

Спасибо за совет:)

Попробую вечером нарисовать, меня этот вариант устраивает, я так хотела сделать. Но ширина комнаты 1700, строители говорят, что когда будут проведены все работы, ванную 1700 будет не впихнуть.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я писала, Вы выложили картинки еще:-) Я за 4 вариант. А стиралку нельзя приткнуть к скошенному углу?

А унитаз тогда на место стиралки? ..но там будет полотенцесушитель, перенести его можно только по стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я писала, Вы выложили картинки еще:-) Я за 4 вариант. А стиралку нельзя приткнуть к скошенному углу?

А унитаз тогда на место стиралки? ..но там будет полотенцесушитель, перенести его можно только по стене.

А почему его (полотенцесушитель) нельзя на скошенный угол повесить над стиралкой?

ПО-поводу ванны... я, конечно не спец, но слышала, что ванная должна врезаться в стену, а уж потом плитка. Поэтому ванна дожна влезть. Посоветуйтесь по этому вопросу еще с какими-нибудь профессионалами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может дверь поуже сделать (55 без наличников) и максимально сместить вправо, чтоб слева было 35 см.? Тогда стиральная машинка встанет рядом с раковиной (можно и столешницу будет сделать), а унитаз развернуть на 90 градусов. (4 вариант)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×