Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bianka

Чистота дома - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

если на мозаику попадает вода (в районе ванной, раковины, душа), то будете драить многочисленные швы с затиркой зубной щеткой с Силитом регулярно. чем крупнее плитка и меньше швов, а сами швы тоньше, тем проще в уходе. да и сама мозаика (те части, что не глянцевые) отдирается от ржавчины и известкового налета гораздо сложнее, чем плитка. в общем, с мозаикой в ванной я больше не связываюсь.

что до стеклянной двери духовки. моя (зеркальная) протирается элементарно белокотовской тряпкой для стекол без всяких разводов. аналогично - зеркала. одно движение руки и зеркало как новое.

Спасибо, что предупредили насчет мозаики. Я хотела делать из нее полку под раковину в детском сан.блоке. Сейчас у нас под раковиной водоупорная покрытая шпоном панель, но за 5 лет эксплуатации вид уже не тот. Думала мозайка более износостойка, но нет. Даже не знаю, какие еще есть альтернативы.

А с духовкой значит мне только так не повезло. От специальной тряпки для зеркал и жидкости для мытья окон тоже ужасные разводы. Сегодня опять вот дышала и терла, бррр... :fund02006:

А вы не хотите из плитки столешницу сделать, вместо мозаики? У меня так, все прекрасно моется. Только вот затирка хоть и не белая на полу, но цвет все равно меняет и отмывать приходится, особенно в коридоре... Так что чем ее меньше - тем лучше в любом случае.

У меня тряпка из микрофибры (кажется так называется) все прекрасно протирается без разводов (и варочная и зеркальная духовка). Но что точно полезно в духовке, так это система самоочистки!

Еще хорошо для сувениров иметь закрытые полки - меньше пылится будут.

Пол из ламината, даже если не темный, все равно притягивает пыль и следы на нем остаются, так что, если есть возможность, лучше натуральное дерево положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×