Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наяда

Выбираю цвет кухни

Рекомендуемые сообщения

Пришла идея сделать кухню в моем любимом сочетании цветов - оранжево-розово-бордово-фиолетовую.

Нашла примерно в нужной гамме светильники и шторы.

005-Pruina.jpg

shtoritogaselenbordosmall.jpg

Какого цвета лучше делать фасады кухонного гарнитура? Пришла идея про фиолетовый - но боюсь не получилось бы слишком мрачно в моей маленькой кухоньке.

Может в оранжевом?

3763.jpg

В красном - боюсь с оттенком не угадать, да и не слишком ли ярко будет..

И такой же вопрос про обои :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может обратить внимание на теракотовый цвет или цвет сахАра? Мне так подумалось, потому что светильники очень яркие и занавески тоже, а кухня Вы написали маленькая, вот не будет слишко рябить в глазах? Если хочеться яркого, можно сделать например фасады глянец цвета сахАра, а столешницу фиолетовую. Вот как то так, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может обратить внимание на теракотовый цвет или цвет сахАра? Мне так подумалось, потому что светильники очень яркие и занавески тоже, а кухня Вы написали маленькая, вот не будет слишко рябить в глазах? Если хочеться яркого, можно сделать например фасады глянец цвета сахАра, а столешницу фиолетовую. Вот как то так, на мой взгляд.

Я вот тоже боюсь как бы не зарябило в глазах.

Может действительно сделать кухню под цвет дверей (они у нас будут под бук-светлый дуб)? Или лучше чтобы была не под дерево, а просто светло-бежевая?

А обои тогда яркие можно?

Про контрастную столешницу - вообще классная идея!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может обратить внимание на теракотовый цвет или цвет сахАра? Мне так подумалось, потому что светильники очень яркие и занавески тоже, а кухня Вы написали маленькая, вот не будет слишко рябить в глазах? Если хочеться яркого, можно сделать например фасады глянец цвета сахАра, а столешницу фиолетовую. Вот как то так, на мой взгляд.

Я вот тоже боюсь как бы не зарябило в глазах.

Может действительно сделать кухню под цвет дверей (они у нас будут под бук-светлый дуб)? Или лучше чтобы была не под дерево, а просто светло-бежевая?

А обои тогда яркие можно?

Про контрастную столешницу - вообще классная идея!

А Вы планировку Вашей кухни здесь выложите, чтобы понятней было. И, если не трудно, посмотрите на мою кухню http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=62476 может какие-нибудь идеи и мне подкинете:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня у меня будет как Дафна нарисовала в соответствующей темке http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=62152&st=20 , только скорее всего поменяю местами конструкцию стиралка-сушилка с холодильником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня у меня будет как Дафна нарисовала в соответствующей темке http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=62152&st=20 , только скорее всего поменяю местами конструкцию стиралка-сушилка с холодильником.

Посмотрела:) Мне увиделась Ваша кухня так: фиолетовая столешница и фартук тоже выложить из фиолетовой плитки. Обои только светлые! Иначе будет очень мрачно. А над столом повесить картину в цветовой гамме, как занавески. Я обратила внимание, что у Вас стол тоже у стены стоит, как у меня. Что будете с потолками делать и как размещать светильник, над столом или по центру кухни? Если над столом, то будет ли обыгрываться конструкция на потолке? (я себе всю голову уже на эту тему сломала, а советом пока никто не дал:( )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела:) Мне увиделась Ваша кухня так: фиолетовая столешница и фартук тоже выложить из фиолетовой плитки. Обои только светлые! Иначе будет очень мрачно.

Мне тоже бросилась фиолетовая под светильник, не хорошо, когда слишком много разных цветов, повторение будет смотреться лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фиолетовая столешница нормально будет смотреться со светлым деревом?

Вот думаю может обои на кухню поклеить какие-нибудь с цветочками разноцветными, но повторяющие некоторые цвета на светильниках?

Просто я еще не уверена на сто процентов, что буду брать эти светильники и эти шторы, вдруг они "вживую" по-другому смотрятся, поэтому проигрываю разные варианты, как можно обыграть эту цветовую гамму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня у меня будет как Дафна нарисовала в соответствующей темке http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=62152&st=20 , только скорее всего поменяю местами конструкцию стиралка-сушилка с холодильником.

Посмотрела:) Мне увиделась Ваша кухня так: фиолетовая столешница и фартук тоже выложить из фиолетовой плитки. Обои только светлые! Иначе будет очень мрачно. А над столом повесить картину в цветовой гамме, как занавески. Я обратила внимание, что у Вас стол тоже у стены стоит, как у меня. Что будете с потолками делать и как размещать светильник, над столом или по центру кухни? Если над столом, то будет ли обыгрываться конструкция на потолке? (я себе всю голову уже на эту тему сломала, а советом пока никто не дал:( )

Стол я думаю может будет раскладываться при приеме гостей, поэтому светильник все равно будем делать по центру кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фиолетовая столешница нормально будет смотреться со светлым деревом?

Вот думаю может обои на кухню поклеить какие-нибудь с цветочками разноцветными, но повторяющие некоторые цвета на светильниках?

Просто я еще не уверена на сто процентов, что буду брать эти светильники и эти шторы, вдруг они "вживую" по-другому смотрятся, поэтому проигрываю разные варианты, как можно обыграть эту цветовую гамму.

Скажите, а Вы хотите фасад из дерева? Если да, то фиолетовая столешница точно не подойдет. А думала Вы хотите фасад из светлого пластика делать, тогда да. По-поводу обоев даже не знаю что сказать, я на кухню делала бы штукатурку и я не люблю, когда на стенах рисунки, вот, если декор, т.е. в одном месте выделить зону, тогда да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×