Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veranik

Квартира в новостройке. В первый раз всё с нуля - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Нет, стены такого цвета не будут:-) Это просто дизайнер делала визуализацию потолка. По-поводу потолка я не уверена, что он такой будет, поэтому не знаю нужна ли мне эта скошанная стена, которая будет делатья из гипсокартона (ох и не люблю я всякие такие нише ит.д.).

По-поводу полочек в углу, я вот тоже думала об этом, только не полочки, а шкаф с углом прямым или закругленным. Но что тогда с потолком???

Стеклянные полочки предложила, потому что думала у вас такой стиль , все белоснежное, воздушное. А вообще можно и шкафчик угловой. я вот в коридоре буду делать шкаф до полка, потолок у меня натяжной, говорят там штуки специальные чтобы шкаф в потолок был. А вот гипс ради гипса не люблю :( ..,но в некоторых интерьерах нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да почему сразу плакать? Надо начать с чистого листа . Планировка есть. Теперь в путь. Поступайте последовательно.

Для начала определитесь с расстановкой мебели, для этого выложите плиз план комнат с размерами, сами от руки проставьте. Потом расставим все по местам. Параллельно отберите 10-20 фито интерьеров, которые Вас зацепили.

Вот вы говорите, что хотели кухню строгую, а покупаете с плавными линиями, вовсе не минималистичную... Хотя она красивая и современная:) В минималистичном интерьере хозяин кухни поставил бы панель на фартук или стекло, а Вы ищите плитку, чтобы было уютно:)

Ничего в этом страшного нет. Раз вы пришли на форум, то не надо думать, что счас за вас сделают всю работу, надо сначала дать линию, которой можно придерживаться. Посмотрите темы Рябины или LV Desy. Там настоящие трагедии разыгрываются в ходе поиска необходимого решения:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да почему сразу плакать? Надо начать с чистого листа . Планировка есть. Теперь в путь. Поступайте последовательно.

Для начала определитесь с расстановкой мебели, для этого выложите плиз план комнат с размерами, сами от руки проставьте. Потом расставим все по местам. Параллельно отберите 10-20 фито интерьеров, которые Вас зацепили.

Вот вы говорите, что хотели кухню строгую, а покупаете с плавными линиями, вовсе не минималистичную... Хотя она красивая и современная:) В минималистичном интерьере хозяин кухни поставил бы панель на фартук или стекло, а Вы ищите плитку, чтобы было уютно:)

Ничего в этом страшного нет. Раз вы пришли на форум, то не надо думать, что счас за вас сделают всю работу, надо сначала дать линию, которой можно придерживаться. Посмотрите темы Рябины или LV Desy. Там настоящие трагедии разыгрываются в ходе поиска необходимого решения:)

Спасибо огромное за совет! Фотки обязательно выложу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю, почему Вы плачете и сдаетесь, и вообще почему у Вас такие проблемы, если Вы наняли дизайнера? я так понимаю,это его работа- придумывать варианты- а Вам выбирать? нет?

какая у Вас высота потолков будет после установки витража? я б syt стала плюс к этому делать еще и навороты гипсовые и точно не стала бы окружать витраж точесными светильниками. это некрасиво, не стильно, не современно. угол в коридое нормальный. да и ниша была неплохая. можно никак не выдеять,а постваить туда высокие dfs с цветами или сухоцветными композициями.

первое впечатление от показанного- конец 90х. тут есть тема про модно-не модно. тема странная, но вот ассоциации с показанным вами именно такие. это все не актуально. пока сделает, вообще будет действительно прошлый век. и потолки и линии.. как-то... не то как-то.

Вы обозначьте для начала, что Вам нравится. стиль. цвета. какие потребности. а то как-то от угла начали(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мучаетесь потому что не выбрали основную концепцию. Не никакого стиля. Пока видны терзания о ремонте не более. ВАм бы сначала просмотреть эннн количество интерьеров, отобрать самые привлекательные картинки. Определиться хотя бы с отголоском стиля... А потом подобрать мебель. от нее выстроить шкафы-перегородки. и определиться с цветом основой.

Посмотрите на redcover.com интерьеры..

Надо рассматривать квартиру в целом, а не по отдельности... помещения.

Вы знаете, я ключи получила от квартиры еще в сентябре и уже пересмотрела кучу литературы и в интернете. И дизайнера наняла в октябре, чтобы она мне помогла с визуализацией и цветовыми решениями. Стиль в квартире современный, мебели по минимуму. С ванной комнатой я определилась - она будет светло-зеленая (моя весна :-) ) Зал светлый, теплый, кухня все-таки строгая, коридор яркий. И все это я говорила своему дизайнеру. Картинки, которые она мне выложила, Вы видели. Она говорила, что цветовое решение будет в самом конце. А в начале должны определиться с потолками, электрикой. Я ей говорила, что я не знаю, где у меня будут розетки, пока я не буду точно уверена, как мне мебель поставить. Говорила, что не люблю мозайку и всякие гипсокартонные сооружения. Не люблю встроенную мебель, потому что сегодня один шкаф, а через год я может быть другой захочу.

Все, прям плакать счас пойду, что ничего не получается:-( :-( :-(

'Veranik' ,плакать не надо ! Вы ищите, смотрите картинки красивые и обязательно найдете, то что вам очень-очень понравится или хотя бы определитись в каком стиле хотите видеть свою квартиру .Верьте все получится . :fund02056: Да и форумчани, обязательно помогут! :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю, почему Вы плачете и сдаетесь, и вообще почему у Вас такие проблемы, если Вы наняли дизайнера? я так понимаю,это его работа- придумывать варианты- а Вам выбирать? нет?

какая у Вас высота потолков будет после установки витража? я б syt стала плюс к этому делать еще и навороты гипсовые и точно не стала бы окружать витраж точесными светильниками. это некрасиво, не стильно, не современно. угол в коридое нормальный. да и ниша была неплохая. можно никак не выдеять,а постваить туда высокие dfs с цветами или сухоцветными композициями.

первое впечатление от показанного- конец 90х. тут есть тема про модно-не модно. тема странная, но вот ассоциации с показанным вами именно такие. это все не актуально. пока сделает, вообще будет действительно прошлый век. и потолки и линии.. как-то... не то как-то.

Вы обозначьте для начала, что Вам нравится. стиль. цвета. какие потребности. а то как-то от угла начали(

Нет у меня больше дизайнера:-( Мы с ней распрощались.

Странно, номер журнала из которого картинка то свежий был !:-) А как понять, как называется стиль? По-поводу цвета, всю жизнь нравится гамма от цвета топленого молока до темного шоколада, т.е. беж и коричневый. И гостиную хотела делать в таких тонах, пока не увидела в песочно-оранжевой гамме. Очень понравилось.

Полы хочу темную пробку (в детской хотела светлую, но так, наверное, нельзя, чтобы в разных комнатах разные полы?) Кухню Вы видели, она цвета шампань с черной с вкраплениями столешницей, там пол хочу светлый, стены тоже. Лоджию тоже светлую. Ванную светло-салатовую. С детской только не понятно пока, ребенку 6 лет, но всякие там машинки и мишки на стенах не хочу, т.е. стиль больше ко взрослому.

Это похоже на концепцию или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вераника, а как Вы выбирали дизайнера? Вы его работы видели? Задайте вопрос в лоб: сможет он сделать стильный и современный дизайн без применения гипсокартона? А вот насчет розеток, он абсолютно прав - всю разводку надо продумать и сделать до отделки. Поэтому Вы уже сейчас должны себе четко представлять где и сколько розеток у Вас будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да почему сразу плакать? Надо начать с чистого листа . Планировка есть. Теперь в путь. Поступайте последовательно.

Для начала определитесь с расстановкой мебели, для этого выложите плиз план комнат с размерами, сами от руки проставьте. Потом расставим все по местам. Параллельно отберите 10-20 фито интерьеров, которые Вас зацепили.

Вот вы говорите, что хотели кухню строгую, а покупаете с плавными линиями, вовсе не минималистичную... Хотя она красивая и современная:) В минималистичном интерьере хозяин кухни поставил бы панель на фартук или стекло, а Вы ищите плитку, чтобы было уютно:)

Ничего в этом страшного нет. Раз вы пришли на форум, то не надо думать, что счас за вас сделают всю работу, надо сначала дать линию, которой можно придерживаться. Посмотрите темы Рябины или LV Desy. Там настоящие трагедии разыгрываются в ходе поиска необходимого решения:)

Вот план квартиры после перепланировки с размерами. Единственное уточню, угол в ванной в окончательном варианте прямой, т.к. возникла бы проблема при выкладки плитки внутри, вариант был либо мозаика, либо резать плитку. Решила просто оставить угол прямым.

post-35976-1267273241_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вераника, а как Вы выбирали дизайнера? Вы его работы видели? Задайте вопрос в лоб: сможет он сделать стильный и современный дизайн без применения гипсокартона? А вот насчет розеток, он абсолютно прав - всю разводку надо продумать и сделать до отделки. Поэтому Вы уже сейчас должны себе четко представлять где и сколько розеток у Вас будет.

Увидела её две работы, мне они понравились, позвонила ей встретились, обрисовала идею, что хочу. И сначала все было хорошо, за несколько дней, наверное, 8 вариантов перепланировки. А потом все, стопор, то предлагает совершенно не то, что я хочу (например, мозаику или гипсокартон) или вообще ничего не предлагает, то ей некогда, то заболела, то у нее аврал на работе и т.д. Ну, я ей предложила расстаться, она сказала, что да, так будет лучше (наверное, я очень придирчивая:-( )

По-поводу розеток, чтобы понять где они будут, я хотела увидеть мебель в визуализации, т.к. на плоскостных чертежах совсем не ориентируюсь. А визуализацию мне так и не сделали:-( Ну, только ту, что я здесь выложила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veranik, подскажите, пожалуйста, из какой коллекции плитка №7, что-то очень она мне "запала" :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×