Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veranik

Квартира в новостройке. В первый раз всё с нуля - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

из плиток мне очень понравились 1 и 2

наверное, потому что у меня похожего цвета ))))

по-моему, это и есть настоящая весна - нежная зелень. Оранжевый - это скорее про лето :)

у меня такой зеленый в ванной, не надоедает и не навевает тоску ничуть ))) наоборот, очень приятный цвет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу дальше рассказать про гостиную, вернее показать. Сначала я хотела, чтобы она была в пастельных тонах, т.е. от молочного до темно-коричневого. Дизайнер придумала прикольный потолок (это на первой фотке). Также я в салоне увидела белый кожаный диван с подлокотниками из дерева цвета венге и просто заболела этим диваном. Только белый и в коже! Пол тоже хотела цвета венге из пробки.

А дальше начался кошмар! Дизайнер прислала картинки и я была в ужасе, от той цветовой гаммы, которую она сделала, у мнея уже заранее начался депрессняк, также она изменила потолок, который мне не понравился, а больше всего меня бесит гипсокартонная перегородка перед нишей для телевизора. Вот что с ней сделать? Как нишу обыграть?

Потом в инете я нашла удивительного цвета гостиную и решила, что хочу себе такую, теплую и радостную, с оранжевым тюлем на окне.

Ну я бы так сделала. Аргументы: в детской увеличивается место перед шкафом, более комфортно стоять перед шкафом, не боясь быть задетым дверью. И шкаф можно сделать с дверками, а не купе, если захочется. Дверь сделать по центру свободного прохода между кроватью и стеллажами. В прихожей более симпатично. Двери из коридора выглядят одинаково утопленными. Из ванной двери открыванием наружу делают по СНиПу в общественных местах и в тесных санузлах. У вас можно и внутрь. Про кухню я писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу дальше рассказать про гостиную, вернее показать. Сначала я хотела, чтобы она была в пастельных тонах, т.е. от молочного до темно-коричневого. Дизайнер придумала прикольный потолок (это на первой фотке). Также я в салоне увидела белый кожаный диван с подлокотниками из дерева цвета венге и просто заболела этим диваном. Только белый и в коже! Пол тоже хотела цвета венге из пробки.

А дальше начался кошмар! Дизайнер прислала картинки и я была в ужасе, от той цветовой гаммы, которую она сделала, у мнея уже заранее начался депрессняк, также она изменила потолок, который мне не понравился, а больше всего меня бесит гипсокартонная перегородка перед нишей для телевизора. Вот что с ней сделать? Как нишу обыграть?

Потом в инете я нашла удивительного цвета гостиную и решила, что хочу себе такую, теплую и радостную, с оранжевым тюлем на окне.

Ну я бы так сделала. Аргументы: в детской увеличивается место перед шкафом, более комфортно стоять перед шкафом, не боясь быть задетым дверью. И шкаф можно сделать с дверками, а не купе, если захочется. Дверь сделать по центру свободного прохода между кроватью и стеллажами. В прихожей более симпатично. Двери из коридора выглядят одинаково утопленными. Из ванной двери открыванием наружу делают по СНиПу в общественных местах и в тесных санузлах. У вас можно и внутрь. Про кухню я писала.

Не совсем поняла, что там с перегородкой. У меня просто страсть по угловым диванам. А ставить его около такого огромного окна, как у меня, не есть хорошо:-) Во-первых от окна холодно, во-вторых закрывается вся оконная красотища. И потом, а что тогда в тот угол поставить, в котором раньше мой угловой диван стоял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне перепланировка кажется нормальной, никаких принципиальных ошибок нет, да и смысл теперь обсуждать если уже всё решено.

А вот в гостиной потолок и место для телевизора мне лично не нравится. Потолок уже на картинках давит, да и круг-полукруг вроде не к чему не привязан, сам по себе и такой огромный, диван на его фоне такой маленький, дисгармонию только вносит, да уже и такие потолки не актуальны сейчас. В нише для телевизора полочки стеклянные не нравятся, замучаешься их протирать, да и не вижу в них особой красоты и телевизор слишком высоко висит, если его правильно пониже повесить, тогда вся композиция будет не пропорциональной.

Плитка мне понравилась 3,5,6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне перепланировка кажется нормальной, никаких принципиальных ошибок нет, да и смысл теперь обсуждать если уже всё решено.

А вот в гостиной потолок и место для телевизора мне лично не нравится. Потолок уже на картинках давит, да и круг-полукруг вроде не к чему не привязан, сам по себе и такой огромный, диван на его фоне такой маленький, дисгармонию только вносит, да уже и такие потолки не актуальны сейчас. В нише для телевизора полочки стеклянные не нравятся, замучаешься их протирать, да и не вижу в них особой красоты и телевизор слишком высоко висит, если его правильно пониже повесить, тогда вся композиция будет не пропорциональной.

Плитка мне понравилась 3,5,6.

Мне ниша тоже не нравится:( Особенно гипсокартонная стена, которая разделяет её и шкаф. И полочки стеклянные не нравятся. А по Вашему куда тогда поставить телевизор, если диван угловой оставить в том месте, где он стоит?

Скажите, а потолок даже на первой картинке не нравится???:-( дело в том, что это я дизайнера просила что-нибудь такое придумать, чтобы в центр круга витражную люстру вставить. Идею эту взяла в одном из номеров "Красивые квартиры". Вот как на картинках

post-35976-1267257945_thumb.jpg

post-35976-1267257961_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, столько вопросов и с каждым днем все больше и больше!

Хочу рассказать про лоджию. Сначала хотела её сделать темной, но сомнения грызли меня, вся квартира светлая, а лоджия будет темная, но мое решение кардинально изменилось, когда я увидела вот эту фотку.

лоджия

post-35976-1267260980_thumb.jpg

А теперь у меня другой вопрос, из чего сделана эта стена и кирпичики, штукатурка и декоративная штукатурка? А не потрескается ли она на моей лоджии, дом то новый? И еще, цветы нужно же поливать, плюс с улицы пыль, а стена светлая, есть штукатурка, которую можно мыть? А может лучше положить плитку под такие кирпичики или это по другому как-то называется. У многих здесь на форуме видела, как стены в квартире таким кирпичиком выложены.

Посоветуйте, что-нибудь, плиз!!! Так уже хочеться начать ремонт, но пока не будет полной картины всей квартиры делать не буду, чтобы потом не расстраиваться что что-то пошло не так:-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ниша тоже не нравится:( Особенно гипсокартонная стена, которая разделяет её и шкаф. И полочки стеклянные не нравятся. А по Вашему куда тогда поставить телевизор, если диван угловой оставить в том месте, где он стоит?

Скажите, а потолок даже на первой картинке не нравится???:-( дело в том, что это я дизайнера просила что-нибудь такое придумать, чтобы в центр круга витражную люстру вставить. Идею эту взяла в одном из номеров "Красивые квартиры". Вот как на картинках

Ниша то я думаю там так и так получится, т.к. для шкафа лучше стенку выстроить или у вас вместо стенки получится тёмная боковина шкафа из ДСП, это мало того что сомнительная красота, но и шкаф выйдет дороже. Может в эту нишу просто поставить тумбу для телевизора низкую и длинную и можно наверху полки с скрытым креплениями.

Про потолки, это моё личное ИМХО, мне не нравятся всякие сложные конструкции на потолке ради красивости, потолок утяжеляется и не вижу я в этом красоты. Но главное же чтобы вам нравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво у вас получается :) Плитка понравилась 1 ,2 , и 7я( это как-то лично мое).

А какой у вас размер санузла? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво у вас получается :) Плитка понравилась 1 ,2 , и 7я( это как-то лично мое).

А какой у вас размер санузла? :)

Спасибки, только пок еще ничего не выходит:-( Вот еще ни один пазл до конца не сложился, все какие-то прикидки и хотелки, в результате вообще несет не в ту степь.

Санузел 5,30 выходит. Кстати, у меня нарисована столешница в ванной, но я эту идею отвергла, как то мне больше по душе всяки разные навесные шкафчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вы тут упомянули пробку на пол, я тоже хотела, и хочу, мне этот материал кажется экологичным и красивым (на мой вкус),хотя не в каждый интерьер наверно впишется по стилю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×