Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veranik

Квартира в новостройке. В первый раз всё с нуля

Рекомендуемые сообщения

Я начала писать про свою квартиру с кухни, вот ссылка http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=62476

Хочу рассказать о всей квартире. Ключи я получила еще осенью, но до сих пор стоит моя красавица без всякого ремонта:( Я начала с того, что наняла дизайнера, с которым мы сейчас расстались. Но она мне очень помогла с перепланировкой. На первой фотке план квартиры до перепланировки, на второй после. Документы уже находятся в процессе оформления, поэтому ничего менять нельзя. Но мне интересно Ваше мнение по-поводу перепланировки.

post-35976-1267175736_thumb.gif post-35976-1267175781_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы дверь в детскую сдвинула вверх, ближе к двери в другую комнату. В кухню какой проход получается? Не нра полукруглый эл-т, заканчивающий кухню. Я бы сделала линейную кухню и сделала дверь туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде всё эргономично. Не нравится совместный санузел.

Для меня это не проблема, т.к. всю жизнь живу в хрущевке с совместным санузлом. Для меня это даже удобнее. Семья у меня не большая, я, да сынуля 6 лет. Так что, выбирая между совместным санузлом и просторным коридором, где есть место, куда поставить шкаф или раздельным санузлом, но очень неудобным коридором, я согласилась на совместный санузел. :giri05029:

Наверное, еще многие напишут по-поводу того, что у меня не будет двери на кухню, но и здесь лично для себя я не вижу плохого, моё пожелание, которое дизайнер учел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы дверь в детскую сдвинула вверх, ближе к двери в другую комнату. В кухню какой проход получается? Не нра полукруглый эл-т, заканчивающий кухню. Я бы сделала линейную кухню и сделала дверь туда.

На кухню можно взглянуть здесь http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=62476 Пока всем нравилась:) Я не очень люблю прямые углы, мои бедра за них постоянно цепляются :giri05029:

Ну и про дверь тоже написала ниже, что не хотела дверь на кухню. Опять же из соображений, что прожив с родителями 33 года в хрущевке и имея дверь на кухню, она никогда не закрывалась.:) Хорошая вытяжка обеспечит отсутствие запаха по всей квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детской и коридором пока идей вообще никаких нет, а ванная комната хочу, чтобы ассоциировалась с весной, зашел и настроение сразу суперское, чтобы петь хотелось и жизни радоваться. Думала, что весна у меня должна ассоциироаться с желтым, красным или оранжевым цветом. На зеленую плитку сказала - фу, и искала из вышеуказанных цветов и что же в результате, увидела плитку зеленого цвета и просто в неё влюбилась. Но пока еще до конца не определилась, показала сотруднице на работе, она сказала, что зимой такая плитка может вызывать тоску и уныние. Да и не знаю теперь. Вот виды плитки, которые мне понравились, что из вышеизложенного у Вас ассоциируется с весной?

1) post-35976-1267180390.jpg

2) post-35976-1267180406.jpg

3) post-35976-1267180453.jpg

4) post-35976-1267180502.jpg

5) post-35976-1267180556.jpg

6) post-35976-1267180577.jpg

7) post-35976-1267180603.jpg

8) post-35976-1267180632.jpg

9) post-35976-1267180675.jpg

10) post-35976-1267180704.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухню можно взглянуть здесь http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=62476 Пока всем нравилась:) Я не очень люблю прямые углы, мои бедра за них постоянно цепляются :fund02025:

Есть ощущение тесноты при входе на кухню. В вашей теме про кухню не было плана. Вы не ответили, сколько получается проход на кухню?

Повторюсь, что дверь в детскую не очень продумана - на половину напротив двери санузла. Про дверь на кухню, наверно соглашусь с вами, такое решение не хуже. .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухню можно взглянуть здесь http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=62476 Пока всем нравилась:) Я не очень люблю прямые углы, мои бедра за них постоянно цепляются :fund02025:

Есть ощущение тесноты при входе на кухню. В вашей теме про кухню не было плана. Вы не ответили, сколько получается проход на кухню?

Повторюсь, что дверь в детскую не очень продумана - на половину напротив двери санузла. Про дверь на кухню, наверно соглашусь с вами, такое решение не хуже. .

К сожалению я этого не знаю и не на одном чертеже не нашла эту длину наискосок, есть только длина от угла кухни до стены комнаты 1,790. Это мало?

По-поводу двери в детскую, а я специально её центровала, чтобы симетрия была и в комнате и в коридоре. А впритыкушку две двери, что-то мне так не очень, если честно.

А по-поводу кухни, Вы меня расстроили:( Мне такая мысль, что может быть узко даже и не приходила, ведь это дизайнер рисовала, по идее должна была все просчитать. Два бригадира тоже смотрели и никто ничего не сказал, а сейчас у меня уже готовый проект на руках и ничего изменить уже нельзя.:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то про "весну" в моей ванной все пока молчат:( жаль...

А сейчас меня все, наверное, вообще ругать начнут, поэтому говорю шепотом: я хочу во всех комнатах и частично в коридоре сделать пробковый пол темного цвета (темная вишня или венге). Полы хочу темные, особенно в гостиной. Скажите, а если я разный по цвету буду делать пол в квартире, например, в детской светлый, а в гостиной темный - это плохо? Будет считаться безвкусицей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу дальше рассказать про гостиную, вернее показать. Сначала я хотела, чтобы она была в пастельных тонах, т.е. от молочного до темно-коричневого. Дизайнер придумала прикольный потолок (это на первой фотке). Также я в салоне увидела белый кожаный диван с подлокотниками из дерева цвета венге и просто заболела этим диваном. Только белый и в коже! Пол тоже хотела цвета венге из пробки.

А дальше начался кошмар! Дизайнер прислала картинки и я была в ужасе, от той цветовой гаммы, которую она сделала, у мнея уже заранее начался депрессняк, также она изменила потолок, который мне не понравился, а больше всего меня бесит гипсокартонная перегородка перед нишей для телевизора. Вот что с ней сделать? Как нишу обыграть?

Потом в инете я нашла удивительного цвета гостиную и решила, что хочу себе такую, теплую и радостную, с оранжевым тюлем на окне.

Вот фотки, смотрите, очень жду Ваших комментариев, пожалуйта, не молчите!

post-35976-1267186956_thumb.jpg

post-35976-1267186973_thumb.jpg

post-35976-1267187005_thumb.jpg

post-35976-1267187024_thumb.jpg

post-35976-1267187043_thumb.jpg

post-35976-1267187055_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×