Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

serg_av

Устранение протечки на лоджии. Как?

Рекомендуемые сообщения

Год назад я заменил окна на лоджии, с целью утепления, и с тех пор меня беспокоят постоянные протечки.

Мне установили окна таким образом что верхний слив не закрывает пену, т.е. он прикреплен к самой раме окна. Пена находится между плитой и сливом.

После первой протечки я вызвал специалиста из оконной фирмы, который с внешней стороны закрыл слой пены герметиком. за мои деньги. Он сказал что это не гарантийный случай.

Но это не помогло.

Т.е. в герметике остались или появились через какое то время дыры. Я несколько раз заделывал их сам... без результата...

Во время утепления лоджии верхний слой пены закрыли уже с внутренней стороны герметиком... вроде как на какое то время помогло... т.е. во время дождя протечек не было... но опять где то через месяц потекла вода....

Я решил обратиться к альпинистам и предложил им установить с внешней стороны второй слив, который бы закрывал слой герметика. Они сказали что это ерунда, и что достаточно герметика. Приехал альпинист и еще раз прошелся герметиком... через 2 месяца во время оттепели я снова убедился что все безполезно... В герметике (уже в новом слое) все равно небольшие дыры. Возможно сказалось то что во время герметизации шел снег...

Альпинисты готовы по гарантии еще раз покрыть герметиком этот участок. От установки слива отказываются...

Я боюсь что в моей ситуации герметик уже не поможет... И вызывать альпинистов раз в полгода нет ни сил ни времени....

Подскажите что мне делать? Настаивать на установке слива? Может быть есть другой способ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Подскажите что мне делать? Настаивать на установке слива? Может быть есть другой способ?

Собственно, остекление лоджий не предусмотрено никакими законами, для узаканивания необходимо делать спец проект.

С ваших слов , сложно понять, кто виноват

- фирма установившая остекление,

- альпинист , плохо загерметизировавший монтажный ствк,

- или вы, установившие остекление не по проекту.

Где текет, то?

Предполагаю, что зимой атмосферные осадки течь не могут,

может конденсат?

А лоджия утеплена? В смысле имеется ли отопление, какая температура, влажность?

Короче, вопросы, вопросы.

Может фотку, хотя бы кинете , чтобы было понятно о чем речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, остекление лоджий не предусмотрено никакими законами, для узаканивания необходимо делать спец проект.

С ваших слов , сложно понять, кто виноват

- фирма установившая остекление,

- альпинист , плохо загерметизировавший монтажный ствк,

- или вы, установившие остекление не по проекту.

Где текет, то?

Предполагаю, что зимой атмосферные осадки течь не могут,

может конденсат?

А лоджия утеплена? В смысле имеется ли отопление, какая температура, влажность?

Короче, вопросы, вопросы.

Может фотку, хотя бы кинете , чтобы было понятно о чем речь?

Протекает шов с пеной. Капли скапливались раньше по нижнему краю пены, как ни странно. Сейчас лоджия утеплена.

Есть теплые полы, но я их редко включаю, потому что и так тепло, т.к. дверь на лоджию открыта постоянно. Температура такая как и в комнате, думаю не менее 20 градусов.

Так как сейчас окно закрыто откосами уже не понятно откуда точно течет. Но с внешней строны слой герметика имеет небольшие отверстия.

Вопрос стоит сейчас такой нужен ли слив с внешней стороны и если нужен то какой. Попробую сейчас приложить фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 serg_av

А что там с утеплением сейчас?

Плиту перекрытия надо утеплять ЭППС минимум 100мм с пароизоляцией.

Конденсат возможен, если этого там нет

Собственно за что боролись...

Возможно слив неправильно закреплен, это надо делать перемонтаж. Но это может протекать только при протечках атмосферной влаги.

Обратитесь по гарантии должны сделать.

- Напишите письмо с претензиями,

- Обратитесь в ОЗПП,

- потом в суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 serg_av

А что там с утеплением сейчас?

Плиту перекрытия надо утеплять ЭППС минимум 100мм с пароизоляцией.

Конденсат возможен, если этого там нет

Собственно за что боролись...

Возможно слив неправильно закреплен, это надо делать перемонтаж. Но это может протекать только при протечках атмосферной влаги.

Обратитесь по гарантии должны сделать.

- Напишите письмо с претензиями,

- Обратитесь в ОЗПП,

- потом в суд.

Перемонтаж невоможен. Иначе всю лоджию заново перебирать придется... для этого нужно крепкие нервы иметь... для меня не вариант.

Я уже писал что слив установлен неправильно, он не закрывает пену.

Вопрос сейчас не стоит к кому обращаться. Вопрос стоит как решить эту проблему.

Лоджия утеплена по технологии - 30мм пеноплекс + 10мм пароизоляция фольгой внутрь помещения + 10мм воздушная прослойка + вагонка

Возможны 2 причины протечки: конденсат который впитывает пена или действительно протечка через слой пены и герметика...

Если это конденсат, то перемонтаж слива не поможет.

Что посоветуете? Может есть фирмы которые могут помочь? Альпинисты толком ничего объяснить не могут, предлагают второй раз пройтись герметиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×