Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Henry

Помогите уложить покрытия на пол - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Как раз под линолеум и ламинат можно оставить доски и сделать как я написал, иначе пол будет скрипеть.

Протянуть полы не так уж долго. Вкрутить столько саморезов отвёрткой не реально Дырку в руке насквозь протрёте, а шуруповёртом за день справитесь. Анкеров же более 15 штук не потребуется.

Понятно, 2000 рублей ушло на шурупы? или 2000 чего? И можно тогда про анкера поподробней, не очень понял как их устанавливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под плитку фанеру не надо. плитку кладут на стяжку.

анкерами лаги к полу прикрутить нужно, но только в тех местах, где пол "гуляет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо фанеры на доски кладите листы ГВЛ.

А на них уже можно и ламинат и плитку.

Где доски "гуляют" - укрепите их через лаги к плите, как Вам уже правильно рекомендовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо фанеры на доски кладите листы ГВЛ.

А на них уже можно и ламинат и плитку.

Где доски "гуляют" - укрепите их через лаги к плите, как Вам уже правильно рекомендовали.

Чем ГВЛ лучше фанеры? Может ГВЛ положить только там где плитка будет?

После протяжки полов, есть места где скрип остался, такое ощущение что лага притянулась к доске, а не наоборот. Можете подробнее описать как доску с лагой притянуть анкерам к бетону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо фанеры на доски кладите листы ГВЛ.

А на них уже можно и ламинат и плитку.

Где доски "гуляют" - укрепите их через лаги к плите, как Вам уже правильно рекомендовали.

Чем ГВЛ лучше фанеры? Может ГВЛ положить только там где плитка будет?

После протяжки полов, есть места где скрип остался, такое ощущение что лага притянулась к доске, а не наоборот. Можете подробнее описать как доску с лагой притянуть анкерам к бетону.

ответил вам в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете подробнее описать как доску с лагой притянуть анкерам к бетону.

Посмотрите выше. Я подробно описал, вплоть до того где и каким сверлом (буром) сверлить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите выше. Я подробно описал, вплоть до того где и каким сверлом (буром) сверлить.

Спасибо, уже забыл что ранее описывали, вроде понятно теперь стало. Получается если сверлить на 9, то и анкер на 9 брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите выше. Я подробно описал, вплоть до того где и каким сверлом (буром) сверлить.

Спасибо, уже забыл что ранее описывали, вроде понятно теперь стало. Получается если сверлить на 9, то и анкер на 9 брать?

Я притягивал пластиковым анкером. Его ещё называют пластиковый гвоздь. Это пробка с бортиком, как шляпка гвоздя. Вот только шурупы выкидывал и покупал нормальные саморезы соответствующей длины. Те шурупы, что идут с этими "гвоздями" ни чего не притягивают, просто проворачиваются.

Размеры этих "гвоздей" 8 и 10мм. (6мм. слишком короткие) Я брал 8мм. и длиной 120мм. Следовательно бур должен быть тоже 8мм. (длина бура - от верха пола до плиты + 5-6см.). Чтобы пробка вставлялась нормально и не проваливалась, отверстие в доске и лаге сверлил сверлом 9мм.

В общем аккуратненько (чтобы не тупить сверло) досверлить до плиты. Затем перфоратором (поддёргивая бур во вращении, чтобы выходила бетонная пыль) на пару сантиметров глубже длины "гвоздя". Забиваете эту пробку и вкручиваете саморез. Длина самореза должна быть на 2-3см. длиннее расстояния от поверхности пола до плиты. Конец самореза распирает "гвоздь" в отверстии плиты, а при дальнейшем закручивании давит шляпкой на бортики "гвоздя" и притягивает пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×