Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

YagodaMalina

Осталось покрасить стул?????

Рекомендуемые сообщения

Вот не задача! Решила обновить страшный никому не нужный стул. Первым делом отшлифовала старый лак, потом затерла шпаклевкой трещинки и вот подходит время КРАСИТЬ, а я боюсь испортить всю работу. Во-первых, берут сомнения на счет грунтовки, обязательна ли она? Мне консультант в магазине сказал, что желательна, но не обязательна, поэтому грунтовку я не взяла. Краска акриловая, белая. Во-вторых, мне не понятно красить стул в собранном состоянии или разобранном? Если в разобранном, то как красить все реечки? Если полностью, то как их класть чтоб они не смазались? А если вначале с одной стороны, потом с другой, то не будет ли видна полоска стыка краски?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу про грунтовку. Стул ведь деревянный? Дерево коварно тем, что очень хорошо впитывает краску. Если не хотите переделывать несколько раз, лучше сразу загрунтуйте. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грунтовка обязательна если хотите сделать качественную вещь. Красить можно ка в разобранном, так и в собранном виде. Если в разобранном, то покрасили одны сторону, положили, подождали день, когда высохла переворачиваете на другую сторону и красите. Я лично предпочитаю красить в собраном виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Икее очень много цветов и красок и грунтов по дереву

Не очень много... Я пользовалась почти всеми, единственная морилка которая хоть как-то напоминает то, что хотелось получить это Антик. Белая вообще никакого цвета не дала, черная морит в средне-коричнево-серый цвет... Лучше уж тогда взять приличную лессировку от известных производителей, которые специализируются на производстве красок, морилок, лессировок и прочего...

А по сабжу... Красить можно в собранном состоянии, есть единственное правило, лучше наложить 2-3-4 тонюсеньких слоя, чем 1 толстый и не спешить (хотя часто очень хочется сразу все увидеть :giri05025: ), нужно давать полностью высохнуть, в соответствии с рекомендациями производителей, тогда шанс испортить вещь будет минимальным:)

Если грунтовки нет, то можно просто развести чуть пожиже краску и прогрунтовать сразу ей, я так поняла Вы собираетесь красить чем-то типа акваэмали? Я развожу небольшое количество краски водой, т.е. добавляю к краске процентов 10% воды и покрываю первым слоем, а уж после высыхания начинаю делать слои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×