Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rufan

Добро пожаловать или Перенос входной двери?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день доргоие форумчане. В интернете много организаций и мало ценных советов по моей теме - поэтому обращаюсь к вам.

Недавно стал счастливым обладателем двушки на 12-м этаже (12-ти этажного здания) в блочном доме II-18.

Планировочка такая...

post-37441-1267110941.jpg

Прежде чем приступить к ремонту, хочется прояснить некоторые моменты

1) можно ли перенести входной проём на 60 см ближе к сантехкабине (Очень маленькая прихожая. Ума не приложу где шкаф поставить)

2) Разрешат ли сделать новый проём в несущей стене (между комнатами) на расстоянии 60-70 см от прежнего проёма (а старый заложить):

post-37441-1267115458.jpg

Буду очень рад, если знающие люди смогут подсказать или помочь в решении данного вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день доргоие форумчане. В интернете много организаций и мало ценных советов по моей теме - поэтому обращаюсь к вам.

Недавно стал счастливым обладателем двушки на 12-м этаже (12-ти этажного здания) в блочном доме II-18.

Планировочка такая...

post-37441-1267110941.jpg

Прежде чем приступить к ремонту, хочется прояснить некоторые моменты

1) можно ли перенести входной проём на 60 см ближе к сантехкабине (Очень маленькая прихожая. Ума не приложу где шкаф поставить)

2) Разрешат ли сделать новый проём в несущей стене (между комнатами) на расстоянии 60-70 см от прежнего проёма (а старый заложить):

post-37441-1267115458.jpg

Буду очень рад, если знающие люди смогут подсказать или помочь в решении данного вопроса.

Теоретически можно осуществить обе переделки, но конкретный конструктив может быть решен только в результате проведенного технического заключения и изготовления проекта, это уже вопрос автора дома, конкретно, в Москве это мниитэп. Старый проем вам придется не закладывать, а восстанавливать с усилением по проекту (если ранее усиления и проекта не было). Также перенос входной двери должен быть согласован с пожарными на предмет не препятствования эвакуации соседей в случае пожара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По уму нужно усиливать несущую стену метелло балками, согласовывать перенос. Фактически при наличии права собственности на руках, делать по совести :giri05043: Ну а коль вы живете на 12 этаже, фактически над вами только тех этаж и крыша, нагрузка минимальная, я б лично не заморачивался и сделал так как мне нужно, были б Вы в центре дома или на первых этажа, пришлось бы задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rufan

болчный=панельный??

1. А если сделать открывание двери внаружу, проем оставить на месте? мес та будет в 2 раза больше.

2. Если не планируете продавать, то делайте с усилением, а в существующий проем можно аквариум поставить, будет светло и красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×