Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alone

Сколько будет стоить поменять батареи на одном стояке?

Рекомендуемые сообщения

Покажите сколько может стоить работа+материалы по смене батарей. Без стоимости самих батарей (!), то есть, нужно снять старые, выкинуть, разрезать и развести трубы на новые батареи и установить вентили на входе и выходе и конечно сами батареи установить. То есть только работа и все эти 3 вентиля, 2 трайника, 2 угла.. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средняя цена по Москве у комерческих фирм:

$50 - замена батареи без сварки

$60 - замена батареи со сваркой

$25-30 - материалы

плюс стоимость отключения стояка - 30-250 руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Средняя цена по Москве у комерческих фирм:
$50 - замена батареи без сварки
$60 - замена батареи со сваркой
$25-30 - материалы
плюс стоимость отключения стояка - 30-250 руб


Для меня также очень актуален вопрос замены батарей, однако местные сантехники (Москва) попросили $100 (!) за замену батареи, а за $50 согласны только снять старые батареи и врезать краны в старые трубы, причём без установки новых батарей. На прямой вопрос "а не слишком ли круто", последовал прямой ответ - останешься без "нашего" обслуживания в случае проблем (протечки и т.п.). Типа "в случае проблем придём, посмотрим, увидим не нашу работу и попрощаемся". Понятно, что общаться дальше с такими мастерами желания нет.

Вот Вам и проблемы ЖКХ :)

Поэтому соориентируйте, пжлста, в какую фирму обратиться. Можно в почту или в приватные сообщения.

Также интересует разводка водоснабжения медью на резьбовых фитингах.
С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои ЖЭКовские сантехники (подмосковье) тоже запросили за смену батареи $100. Но естесвенно за эту сумму они все сделают неофициально. Причем у меня возникли сильные сомнения к их качеству работы - судя по их виду.

Контору я выбирал наобум - просто взял бесплатный журнал "Строительство и ремонт" - позвонил и договорился. Спросил есть ли у них лицензия и будет ли составлен договор - они сказали что есть.

Собирали вроде очень качественно - причем рекомендованный ЖЭКовскими сантехниками способ установки батарей посредством американок предложили не делать: как сказали, что собирать с помощью их действительно легче, однако в американках стоят резинки которые под воздействием температур рано или поздно все равно потекут (т.е. ничего страшного, взял подтянул или лет через 10 поменял - но надежнее сгонами, это уж навека)

На всяк случай телефон сантехников отправил на мыло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы поменять всего одну батарею нужно было, то вопроса бы не возникало, 80 или 100. У меня 5 батарей и 6 стояков. Местный «жековский» сантехник запросил за батарею 70 и 80 уе (80 там где труба шире, ну-ну). + 1000 руб материалы на батарею. (саму батарею я ему не доверил, куплю сам). Причем он показал свою работу и сильно гордился этой «американкой», как здесь выяснилось, лажей, которая потечет. Цены за стояки выставил еще хлеще, но там конечно есть работа, если просто поменять вентеля и поставить фильтр, то 1200 руб за работу, с заменой труб (они у нас плохие) и выводом на полотенце сушилку, то 120 уе. Остальные стояки по 100 уе. + матерьялы на 6 стояков на 8000 руб. Думаю что это слишком жирно. Люди не понимают что живут в мире конкуренции Или им просто деньги не нужны чтоль? Была возможность заработать, работа которая просто случайно свалилась на голову (у меня потекла таки стандартная муфта, что стоит у нас и пришлось вызывать сантехников). Сам мужик мне понравился, работящий, только сразу видно что у него отсутствует коммерческая жилка или он все еще варится в совке. Все время повторял, что может я и найду дешевле, то они все равно свое заработают, ведь нужно будет отключать стояк, а это типа денег стоит и я понесу им 400 руб в час. Бизнесмен, ну-ну..

Что по вопросу, если они увидят не свою работу и поэтому чинить не будут, то пускай подобную брехню не несут. Вы платите за их ремонт и обслуживание ежемесячно. Но лучше сразу их слать подальше и сбиваться домом в кондоминимумы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(Случайно услышала во дворе разговор дэзовских сантехников, присевших рядышком.

-Вань, ты почем батарею меняешь?

-За 80.

-Круто, я за 70.

-Не круто, Васька берет 100...

Дальше я услышала, что и отключение стояка у них стоит по-разному- 300-500рэ. Так-то.

Тата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Все время повторял, что может я и найду дешевле, то они все равно свое заработают, ведь нужно будет отключать стояк, а это типа денег стоит и я понесу им 400 руб в час. Бизнесмен, ну-ну..


Знакомая ситуация, и при этом эти чУдики заявляют, что принципиально не будут ничего делать в случае возникновения проблем, если подключение будет выполнено не ими. :)

Цитата

Что по вопросу, если они увидят не свою работу и поэтому чинить не будут, то пускай подобную брехню не несут. Вы платите за их ремонт и обслуживание ежемесячно. Но лучше сразу их слать подальше и сбиваться домом в кондоминимумы.


Не-а, кондоминимумы - это слишком сложно. Лучше квалифицированную работу доверять фирмам с лицензиями (и через договор), а отключение стояков проводить через письменные заявки в ДЭЗ и по утверждённым расценкам с оплатой через Сбербанк.

Вот реквизиты действующего московского документа с расценками:
распоряжение заместителя мэра в Правительстве Москвы от 19 декабря 2001 г. №323-РЗМ "Об утверждении сборника предельной стоимости отдельных видов работ, выполняемых организациями по эксплуатации жилищного фонда за счёт средств граждан".

В частности, расценка "Отключение и включение стояков водоснабжения" (п.1.26 в сборнике) - 28 руб. При этом единица измерения - стояк, а не стояк в час (!).

Если ДЭЗовские очУмельцы будут клянчить по 400 руб. в час, то скоро пересядут на шестисотые мерсы (с учётом настоящего плотного потока ремонтов). :)
С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Никому не нужен с большим опытом работ, умение расчитывать системы водоснабжения/водоотведения как зданий, так и районов.

Весь инструмент, микрогрузовик через ДВЖД отправлю.Так же знание рынка стройматериалов, в том числе сантехнических, установка роботов-бойлеров...В общем могём усё". ;-)

Ребята посмеёмся?

Установка батареи с ревизией-600 руб.

Замена стояка Г/Х водоснабжения- 1200руб(в независимости от сложности).

Сброс Г/Х воды(отключение стояка): 72 руб. (официально дешевле)

Модератор-это не реклама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×