Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Колибри

помогите разобраться с межкомнатными дверями

Рекомендуемые сообщения

Решила создать тему. Планирую начать делать ремонт частями). Для начала организовать 2 детских комнаты + холл библиотеку.

Но меня смущает вопрос с межкомнатными дверями. КАК и КУДА они должны открываться, чтобы не мешать расстановке мебели.

Подробности.

Детская №1 - 19.9 планируется для 2-х детей дошкольников.

Детская №2 - 11,4 для первоклашки

В холле 8,2 кв. м будет библиотека.

В настоящее время обе межкомнатные двери открываются в холл. Правая створка распашной двери и полотно второй межкомнатной двери сходятся в углу 46*72( т.е. заходят друг на друга). Очень неудобно. Распашную дверь 120 см хочу уменьшить до 80 см, но никак не могу решить в какую сторону её сместить и куда она должна открываться. Вторая дверь останется 80 см ( по полотну), но тоже возник вопрос с направлением открывания двери.

Кто-нибудь может что-то посоветовать? Заранее спасибо.

Цепляю план квартиры для ясности. Смотрим на правую часть.

post-15173-1267100365_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую с учётом возможной расстановки мебели.

В детской № 1 ( 19,9) хотела увеличить глубину ниши, расположенной слева от входной двери. Туда планировала поставить двухъярусную кровать ( типа как варианты на картинке) и комбинацию шкафов.

Дверь в детскую №2, думаю, надо оставить открываться в холл, но на стену 188.

В холле по стенам 182 и 239 будут шкафы со стеклянными дверцами, по глубине 28-30 см ( на 1 книгу).

post-15173-1267105352.jpg

post-15173-1267105365.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно Вы нарисовали, я сделал бы так же.Если дверь в зал будет одна, я бы сделал её открывание внутрь дверь слева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×