Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shu

встроеные или построеные шкафы???

Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать...в квартире нужно сделать 5 шкафов, под разные цели. Появилась идея буквально построить шкафы, то есть на этапе черновой отделки из блоков построить стенку, отштукатурить, навесить полки и дверки. Поделитесь идеями и опытом может кто такое делал?? Один минус уже вижу, это то что их убрать будет сложно, если захотим перенести. Но плюсов всё же пока больше!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не делали, но думаю, это реально. Просто выводить эти стенки придется не то что аккуратно (это и так надо), а просто МЕГА аккуратно. Потому что каждый миллиметрик отклонения от плоскости (и вертикальной, и горизонтальной, и во всех углах) потом аукнется. Полки и дверки-то ровненькие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так и сделали на этапе проекта продумали место расположения шкафов и варианты начинки. Правда еще не все заказали, но те что есть очнь нравятся. Удобно, а то что их нельзя передвинуть, не страшно шкаф купе тоже не сдвинешь. Есть еще один плюс экономия средств, можно набрать комплектующие по дешевле,но поставить качественные двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой ситуация из ряда вашей. Она уже возвела шкафы из блоков. БТИ "шкаф из блоков" в её ситуации посчитали как перепланировку, о чём в общем-то знакомая и не думала во время возведения шкафов. Не знаю на сколько правы в БТИ, но вот так вот....

Так что если вы не собирались делать перепланировку, то проконсультируйтесь в БТИ по этому вопросу. Ну или по крайней мере я предупредила, что может случиться такой "минус" ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выстроить нишу под шкаф - это одно, а вот выстроить все стеночки и полочки... Уверена, что будет не дешевле.. просто отдавая деньги за малярно/ГКЛ работы не поймете где за шкаф, а где за стены... В любом случае потяряете место, т.к. выстроенные стенки будут толще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю темку, т.к. надеюсь, что кто-нить поделится опытом

6220640fe516.jpg Так выглядит шкаф снаружи.

Звонила узнавать есть ли какие-нибудь ограничения по размеру, глубине полок...так не больше 4 метров в длину!! Но я такого и не планировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут важно подогнать ширину выстраиваемой ниши под ширину дверей, чтобы петли точно встали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы так и сделали в прихожей, правда, у нас еще отделка идет, поэтому фотки показать пока не могу. на мой взгляд, красивее смотрится, когда стена шкафа-купе выглядит как стена комнаты, а двери уже потом выберем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эта тема запроектирована изначально. Дом 73г.

Между туалетом и спальней отсек (между бетонными стенами) 140х50см. Фото из прихожей. Справа двевь в спальню. Со стороны прихожей крошечный шкафчик для верхней одежды "здесь и сейчас". Для двоих хватает. Дверь у шкафчика такая же, как в ванну и туалет, только уже. Из спальни врезан шкаф 230х80см. На фото его видно на заднем плане.

post-36949-1268036307_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×