Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veranik

Плитка и стены на кухне

Рекомендуемые сообщения

Помогите мне, пожалуйста, с выбором плитки на фартук у кухни и какого цвета сделать стены.

На первой фотке кухня в том виде, как будет у меня, а цвет самой кухни и столешница, как на второй фотографии.

На пол хочу светлую плитку под дерево, а фартук хочу из черной плитки, но боюсь, вдруг будет мрачно. Еще я не люблю квадратную плитку и мозаику, но нигде не смогла найти черную брусочками, хотя сайтов с плиткой уже тысячу пересмотрела.

Посоветуйте, пожалуйста, у кого какие идеи!

post-35976-1267081923_thumb.jpg

post-35976-1267081934.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последней картинке, по-моему, очень удачное сочетание. Светлый пол - тёмный фартук. Очень светлый беж на стенах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала к такой кухне делать на пол плитку под дерево и фартук кабанчиком, как то они из разных опер. К такой кухне хорошо бы подошла крупная светлая плитка в современном стиле на пол и крупная плитка на фартук, так как у вас на первой картинке с поправкой на ваши цвета, там всё очень гармонично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последней картинке, по-моему, очень удачное сочетание. Светлый пол - тёмный фартук. Очень светлый беж на стенах.

Вторая фотка - это из рекламного буклета фабрики. Мне кажется, что там не плитка черная, а стеновая панель, а я хочу все-таки плитку, и еще хотелось бы вставить декорированные плитки бежевого цвета. Но моя кухня по конструкции другая, да и площадь кухни меньше и я боюсь, что если целиком сделать черную плитку, то она будет давить. А квадратная плитка будет отдавать совдепом:-( Может я зря к черной привязалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала к такой кухне делать на пол плитку под дерево и фартук кабанчиком, как то они из разных опер. К такой кухне хорошо бы подошла крупная светлая плитка в современном стиле на пол и крупная плитка на фартук, так как у вас на первой картинке с поправкой на ваши цвета, там всё очень гармонично.

Я у знакомого видела на полу плитку - цвет белый клен (кажется так), она была крупная и прямоугольной формы, выкладывалась от угла. Мне очень понравилось тогда.

А что значит фартук кабанчиком, объясните, пожалуйста!

Т все спасибо за ответы и советы, а то я уже нсколько месяцев спокойно не сплю, все о ремонте думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она бывает и не квадратная, можно крупную прямоугольную, я наверно не поняла про ваш "брусочек", подумала вы кабанчик хотите, то есть это как под кирпичики.

Если у вас столешница будет чёрная, то в фартуке тоже надо хотя бы немного чёрного добавить, а то она останется одинокой, может не всю чёрную, а что то в декоре. Надо поискать в коллекциях плитки, чтобы оба цвета были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченнь важно при подборе плитки учитывать размеры пространства, если кухня не большая, то то колличество темного, что я видела на картинках может давить.Кухня может получиться не уютной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×