Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vi4a

Привести в порядок двери КАК???

Рекомендуемые сообщения

Есть немерянное количество дверей. Поменять их нет никакой возможности, а выглядят они уж очень страшненько. Проблем-с в том, что это шпон под лаком, т.е сильно шкурить не могу, а лак сверху дверей имеется. Нужно превратить их из этого непонятного цвета в темный, венге подойдет. Вопрос как????? Попробовала взять темный лак фигня получается. Его нереальное кол-во слоев надо, для того чтобы добиться нужного цвета. Может краску по дереву подойдет????? Хелп!!!

post-28048-1267041789_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы темный лак брали или колерованый?

я вот колерованым лаком сосновые щиты красила, нужный темнофиолетовый за 2 раза получился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть немерянное количество дверей. Поменять их нет никакой возможности, а выглядят они уж очень страшненько. Проблем-с в том, что это шпон под лаком, т.е сильно шкурить не могу, а лак сверху дверей имеется.

А вы лак не опознавали? Если двери дешевые, типа из Икеи, то они обычно под НЦлаком. Такой простенько смыть ацетоном.

Я просто к тому, что прямой щит проще покрасить, потому как он не с рельефом как на дверях

Да и цвет Венге имеет несколько колеров, от фиолетового, до темного с черными прожилками.

В любом случае, или потрите ацетоном, или потрите шкуркой , ну в очень незаметном месте на коробке. Просто узнать, что за лак и толшину его слоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лака много слоёв и он хорошо держится, то снять его можно двумя способами: Смывкой - жидкость для снятия краски, лака и болгаркой с круглым диском на липучке, к которому приклеиваются круги наждачной бумаги. После шлифовки ещё можно подшпаклевать шпаклевкой по дереву некоторые участки двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лака много слоёв и он хорошо держится, то снять его можно двумя способами: Смывкой - жидкость для снятия краски, лака и болгаркой с круглым диском на липучке, к которому приклеиваются круги наждачной бумаги. После шлифовки ещё можно подшпаклевать шпаклевкой по дереву некоторые участки двери.

Чтобы использовать смывку нужно знать, что за лак. Смывки нужно много и делать это нужно в хорошо проветриваемом помещении.

У меня в предыдущей квартире двери были покрашены лаком в бутылках, а он на толуоле. На 3 двери ушло 2 литра толуола и 3м.кв. салфеток. По очереди снимал двери, выносил на улицу и там мыл.

Болгаркой ни чего не получится. Здесь выступающие штапики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне для реставрации стульев посоветовали строительный фен чтобы снять лак, вероятно чтобы снять в труднодоступных местах. То что останется смывкой удалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне для реставрации стульев посоветовали строительный фен чтобы снять лак, вероятно чтобы снять в труднодоступных местах. То что останется смывкой удалить.

От фена лак становится мягким, отстает и вспучивается. Его нужно только отскоблить шпателем. Это как раз для доступных мест. Имейте ввиду будет сильный запах. Нужно хорошо проветривать.

Для качественной реставрации стульев их нужно разобрать на отдельные элементы. Только тогда их можно хорошо подготовить и качественно склеить. Главное качественно СКЛЕИТЬ!

После разборки все места становятся доступными.

Поверьте если стулья разбирать получится быстрее, чем если их не разбирать. Не скажу, что у меня большой опыт, но пара десятков стульев за мной числится.

С данной дверью этот вариант не пойдет. Её на элементы не разобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимать лак с двери, а тем более с нескольких - это очень сложная и нервная задача! Очень! Тем более с молдингами. Проще всего покрасить двери краской. А у Вас еще и молдинги не из того дерева, что шпон - оттенки разные будут под колерованным лаком, хотя если очень темным, то может и хорошо будет.

Если готовы много дней тщательно, сантиметр за сантиметром чистить двери - то чистить надо, а потом таки колерованным лаком, если нет столько сил и времени - краску постарайтесь подобрать красивую и тогда прямо поверх существующего покрытия ее... Ну подчистить, подшпаклевать местами...

Смывкой для старой краски можно, но это тоже не так быстро и легко, и это сильно вонюче. Феном - это медленно и приноровиться нужно, чтоб не подпалить. Шкуркой - это очень медленно :) Хотя в вашем случае, если снять эти молдинги, и найти шлифовальный круг - может получиться хорошо. Молдинги можно вообще новые купить, чтоб не чистить их - их чистить сложнее всего - их же немерено будет!

В общем всё зависит от терпения, силы рук и типа существующего покрытия :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лака много слоёв и он хорошо держится, то снять его можно двумя способами: Смывкой - жидкость для снятия краски, лака и болгаркой с круглым диском на липучке, к которому приклеиваются круги наждачной бумаги. После шлифовки ещё можно подшпаклевать шпаклевкой по дереву некоторые участки двери.

а потом вскрыть нужной по цвету морилкой, по ней уже пройтись лаком, так и будет достигнут желаемый результат :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×