Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sveta1986

Перепланировка двушки в трешку (62.5 кв) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мне нравятся оба варианта Белой розы, но второй нам не согласуют, так как кухня считается пожароопасной зоной - ее нельзя переносить. Остается первый вариант, только что комната узковата, но в принципе можно подумать над ним. Спасибо за идеи всем, может еще будут? У нас с мужем тоже пара идей есть, пожалуйста, оцените и выскажите свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся оба варианта Белой розы, но второй нам не согласуют, так как кухня считается пожароопасной зоной - ее нельзя переносить. Остается первый вариант, только что комната узковата, но в принципе можно подумать над ним. Спасибо за идеи всем, может еще будут? У нас с мужем тоже пара идей есть, пожалуйста, оцените и выскажите свое мнение.post-38357-1267172897_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой вариант размещения кухни. Какой практичнее и эстетичнее, подскажите пожалуйста.

Последний не плох.

В дальней комнате не темно будет? Там окошко маленькое, именно поэтому отвела ребенку комнату с большим окном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, у Вас газовая или электрическая плита?

Если электрическая, и Ваша квартира в России, то второй вариант Белой Розы согласуют однозначно!

Если газ - скорее нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забираю свой второй вариант назад.

Не учла, что кухонную вентиляцию нельзя присоединять к вентиляции с/у. Извините.... :fund02025::good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забираю свой второй вариант назад.

Не учла, что кухонную вентиляцию нельзя присоединять к вентиляции с/у. Извините.... :fund02025::good:

Не забирайте. Кто мешает довести до кухонной? В зоне кухни и прихожей-опустить потолок. Или еще как-то обыграть.

sveta, а про перенос вы уже узнавали? У вас газ? Но даже в этом случае разрешают. Если все же нельзя, то я бы выбрала вариант Sabrinы

Вариант гостиная-коридор мне меньше всего нравится. Но выбирать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забираю свой второй вариант назад.

Не учла, что кухонную вентиляцию нельзя присоединять к вентиляции с/у. Извините.... :fund02025::good:

Не забирайте. Кто мешает довести до кухонной? В зоне кухни и прихожей-опустить потолок. Или еще как-то обыграть.

sveta, а про перенос вы уже узнавали? У вас газ? Но даже в этом случае разрешают. Если все же нельзя, то я бы выбрала вариант Sabrinы

Вариант гостиная-коридор мне меньше всего нравится. Но выбирать вам.

Слишком затратный вариант получается. Тем более в квартире газ.

Я категорически против любых манипуляций с газом (пусть и законных) Кол-во взрывов бытового газа в Москве резко возросло именно из-за перепланировок и переноса кухни. Не знаю как в других городах, но с Мосгазом практически нереально договориться, дешевле трехкомнатную квартиру купить, это раз. И два, любой у кого есть газ знает, что запах газа все равно есть, когда включена плита (духовка); пусть еле заметный, но есть. Перебивает его запах еды и вентиляция. Не просто так газовые магистрали рядом с окном прокладывают.

При планировке таких квартир все таки нужно плясать от газового стояка. Инстинкт самосохранения должен превалировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×