Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

мышАня

помогите новичку с дизайном

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Решили мы с мужем перебраться в другой город,купили тут квартиру трёшечку и вот пришло время ремонтом заниматься. Т.к. у самих руки-крюки, то делать будут рабочие, а вот идею надо придумывать, денег на дизайнера нет. Помогите, люди добрые, а то у меня что-то с идеями плохо. Заранее знаю, что двери будут тёмные (венге), пол средней темноты. Разместить тут картинку пока не могу, планировка у меня 121-7т панель, трёшка 95квадратов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не хочет помочь? :( жаль :( я так хотела сделать себе красивую квартиру :(

Кто сильно чего то хочет, всегда этого добивается. Просто чтоб подсказали что-то дельное надо проявить хоть какие старания кроме того что создать тему. К примеру - выложить план вашей квартиры, примеры которые нравятся, ваши наработки, а так просто нечго не полуится, имхо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не хочет помочь? :( жаль :( я так хотела сделать себе красивую квартиру :(

Кто сильно чего то хочет, всегда этого добивается. Просто чтоб подсказали что-то дельное надо проявить хоть какие старания кроме того что создать тему. К примеру - выложить план вашей квартиры, примеры которые нравятся, ваши наработки, а так просто нечго не полуится, имхо)

Я с вами согласна, но в первом сообщении я писала, что пока мне неразрешалось выкладывать картинки. Сейчас я, конечно выложу планировку.

post-38237-1267095986_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нравится мне вот такое. Только в кухне цвет фасадов зелёненький хочется, а столешницу чёрную. По поводу детской идей совсем нет. А ещё большинство окон на северную сторону выходят, поэтому думаю, что холодные цвета на стену не пойдут......хотя может можно как-то обыграть их.

post-38237-1267098211.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашу просьбу выполнить нереально.

Вот смотрите, неизвестно:

-кто будет жить в этой квартире (состав семьи)

-какое назначение помещений предполагается

-готовы ли на перепанировку

-имеется ли какая-то мебель и техника, а может, у вас рояль?

-а может кто-то работает дома и нужен кабинет

-и т.д. и т.п., ничего не известно.

Вы лучше начните с начала-с планировки и назначения помещений, потом определитесь со стилем, потом с цветом и лучше открывать темы по отдельным помещениям, если у вас у самой нет никаких идей.

И указывайте свои пожелания, не стесняйтесь, без них трудно советовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла. Но всё же отдельные темы плодить не хочу. По порядку: состав семьи-3 человека (я, муж и девочка 3лет). Назначение комнат следующее, по одной стороне кухня, гостинная, спальня, а комната на другую сторону-детская. Перепланировок не планирую никаких, т.к. сама планировка вполне устраивает. Балконные стенки тоже сносить не хочу, всё будет как есть на планировке. По поводу стиля я знаю точно, что классика мне не очень нравится и совсем хай-тек тоже. Хочется что-то современное, простое, с прямыми линиями, но уютное, "живое". Рабочее место как таковое не нужно, но компьютер (не ноут) есть, поэтому ставить его куда-то надо. Изначально хотела сделать место для него в шкафу, чтобы можно было закрывать его, когда не нужен. В гостинной в принципе планиркую мало мебели, идеально это диван и напротив ТВзона, а воль торцевой стены встроенный шкаф. Не знаю пока куда всунуть книжный шкаф, вот это конечно вопрос. Ещё хотела бы аквариум в гостинной, но это уже прихоть :) В плане цветов такой расклад: яркого не хотелось бы на стены, но всё бледное быть не должно, поэтому наверно диван и кухгарнитур надо насыщенных цветов. Ещё НЕ люблю розовый....хотя, может просто не видела удачных розовых комнат. Ну и раз три окна выходят на север, то опять же холодных голубых и серых тонов наверно надо избегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла. Но всё же отдельные темы плодить не хочу. По порядку: состав семьи-3 человека (я, муж и девочка 3лет). Назначение комнат следующее, по одной стороне кухня, гостинная, спальня, а комната на другую сторону-детская. Перепланировок не планирую никаких, т.к. сама планировка вполне устраивает. Балконные стенки тоже сносить не хочу, всё будет как есть на планировке. По поводу стиля я знаю точно, что классика мне не очень нравится и совсем хай-тек тоже. Хочется что-то современное, простое, с прямыми линиями, но уютное, "живое". Рабочее место как таковое не нужно, но компьютер (не ноут) есть, поэтому ставить его куда-то надо. Изначально хотела сделать место для него в шкафу, чтобы можно было закрывать его, когда не нужен. В гостинной в принципе планиркую мало мебели, идеально это диван и напротив ТВзона, а воль торцевой стены встроенный шкаф. Не знаю пока куда всунуть книжный шкаф, вот это конечно вопрос. Ещё хотела бы аквариум в гостинной, но это уже прихоть :) В плане цветов такой расклад: яркого не хотелось бы на стены, но всё бледное быть не должно, поэтому наверно диван и кухгарнитур надо насыщенных цветов. Ещё НЕ люблю розовый....хотя, может просто не видела удачных розовых комнат. Ну и раз три окна выходят на север, то опять же холодных голубых и серых тонов наверно надо избегать.

теперь есть все вводные, начинайте расстановку и подбор мебели - рисуйте на плане схему (обязательно в масштабе, и желательно с размерами всех простенков и проемов в квартире), что где будет стоять, когда будет нарисовано, уже сможете получить дельный совет от форумчан, либо просто одобрение (что тоже важно), либо подскажут, что куда лучше переставить

когда расстановка будет закончена, начнете подбор мебели по комнатам исходя из своих предпочтений и бюджета (показываете, что выбрали, вам подскажут сочетается друг с другом или нет), тоже самое по отделке - показываете картинки половых покрытий, обоев, цвета покраски, плитку и т.д. по каждому помещению отдельно (можно внутри одной темы, но последовательно)

очень важно, чтобы самое главное выбрали вы сами - спальню (мебель), кухонный гарнитур, диван в гостиную и.т.д. - основополагающие вещи, от которых можно оттолкнуться (ваших вкусов никто кроме вас не знает, и бюджета, которым располагаете, тоже), а остальное подтянуть вам помогут, если будут сомнения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×