Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

танюша

Кухня шириной 2.2 м .

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумончане. Давно сижу на вашем сайте, но ключики получила месяц назад. Обещают через месяц собственность, вот и решила подумать о кухне. Почему о кухне, так потому , что с неё планируем весь ремонт начать. Задача у меня очень сложная, т.к. я хочу вынести её на лоджию. Знаю, что нельзя, но больше некуда. Т.к. квартира однокомнатная, а нам ещё детская нужна. Ширина лоджии 2.2 м . Это собственно и всё расстояние куда можно и поместить кухню. Только нужно туда поставить холодильник+ посудомойку+панель электрическую ( 2-х комфорочную)+мойку и самое главное микроволновку , но очень большую. Её размеры 50 см (длина), 45см (глубина) и 35 см (высота). Духовка не нужна, т.к. эта гиганская микроволновка готовит всё.Что делать не знаю, что-то ничего не входит. Помогите пожалуйста.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумончане. Давно сижу на вашем сайте, но ключики получила месяц назад. Обещают через месяц собственность, вот и решила подумать о кухне. Почему о кухне, так потому , что с неё планируем весь ремонт начать. Задача у меня очень сложная, т.к. я хочу вынести её на лоджию. Знаю, что нельзя, но больше некуда. Т.к. квартира однокомнатная, а нам ещё детская нужна. Ширина лоджии 2.2 м . Это собственно и всё расстояние куда можно и поместить кухню. Только нужно туда поставить холодильник+ посудомойку+панель электрическую ( 2-х комфорочную)+мойку и самое главное микроволновку , но очень большую. Её размеры 50 см (длина), 45см (глубина) и 35 см (высота). Духовка не нужна, т.к. эта гиганская микроволновка готовит всё.Что делать не знаю, что-то ничего не входит. Помогите пожалуйста.))))

у меня в предыдушей квартире была кухня на лоджии, шириной 120см, все поместилось :aggressive:

выложите план, вы с гостинной будете соединять, или отдельным помещением будет кухня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не входит?

холодильник - 60

раковина - 60 (можно меньше)

ПММ - 45

микроволновку встроить под столешницу вместо духовки - 50

итого 215 см, 5-ка запаса )))

а варочную поверхность можно и сместить относительно шкафчика, если столешницу толщиной от 6 см делать.

Рабочей повехности и шкафов внизу, конечно, нет практически, но тут уж ничего не поднлаешь.

Еще как вариант - больше места для хранения, но совсем нет раб.поверхности:

слева и справа по колонне 60/50 см, в одной холодильник, в другой - микроволновка и ящики.

остается 100-110 см на раковину и варочную поверхность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прикрепляю план всей квартиры. У меня задача сделать комнату ребёнку (ей сейчас 4 годика) и поставить полноценную кровать. Сами 4 года живём в студии ( 26 м2) и очень надоело каждый день раздвигать диван, да и спина болит на нём спать, хотя покупали очень хороший. Другого варианта, как вынести кухню на балкон , я не вижу. Конечно я не гений, как некоторые участники форума.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.jpg

38.jpg

и тут можно посмотреть готовые маленькие гарнитуры вот

вообще, 220 - это холодильник 60 + 2 ящика по 60 + ящик 40. было бы 225 - идеально бы посудомойка встала.

а в ванную посудомойка вместе со стиралкой не влезет? допустим, пожертовать ванной, сделав душевую кабину и умесить стиралку-вертикалку 45 см и посудомойку на 45.

или, как вариант - в ванной полноразмерная стилка + настольная посудомойка над стиралкой.

ну и холодильник можно вынести в прихожую (холл). неудобно, но зато выиграете на кухонной поверхности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись.)))) По поводу ванной и посудомойки-это хороший вариант, но в будущем ( ремонт из-за кризиса придётся делать частями), очень хочеться в ванную вместить сауну. Но это пока на ближайшие полгода -это в мечтах и в планах. Так что посудомойка только на кухне. Меня больше всего волнует микроволновка. Сейчас она у нас стоит как раз под плитой и занимает всё пространство под ней , хотя высотой она не такая и большая. Просто ей для винтиляции нужно ещё 30-40 см сверху. Завтра сфотографирую. И из-за неё у меня тупик, куда деть эту громадину? На помойку не выкину.))) Т.к. она просто супер, готовит раза в 3 быстрее , чем на плите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать кухню на балконе-последнее дело.

Вы представляете во сколько денежных знаков вам выльется эта затея? (тянуть трубы, слив, счетчики, не говоря уже о том, что это не законно.)

У вас хороший метраж квартиры. С ходите в раздел этого формума "Перепланировки", там вам помогут спланировать квартиру так, что получите и детскую, и спальню и кухню (не на балконе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы и сама с превеликим удовольствием там террасу сделала, только вот никак ничего не влезает. Нужна детская , кухня, спальня и гостинная. А в наличии не пентхауз, а однушка, ещё и кривая.)))) Вот и сижу и думаю , и ничего не придумаю.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×