Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бэтта

Окраска ванной комнаты

Рекомендуемые сообщения

Хотим ванную комнату частично окрасить. Порекомендуйте, какую краску использовать? Интересует так же технология нанесения, что использовать под краску (грунтовку только или еще что-то нужно?).

В общем интересует весь процесс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть системы для окраски

У Тиккурилы например

http://www.tikkurila.ru/bytovye_i_obschest...annaya/okraska/

Файдаль

http://www.feidal.ru/catalog/detail.php?ID=2400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порекомендуйте, какую краску использовать?

Superconfort – атермическая краска на водной основе против конденсата & плесени,воздухопроницаемая,для внутренних работ.

...стеклянные микросферы,которые входят в состав этой краски создают многослойную структуру

...обеспечивающую просто офигительную воздухопроницаемость поверхности

...рекомендую http://www.vernici.ru/main.php?page=showcat&num=6

Ну и что, воздухопроницаемая , значит адгезия сумашедшая , вся грязь будет оставаться.

А можно еще вопрос?: паропроницание откуда куда ? Между внутренними стенами не бывает парциального давления водяного пара. Наоборот надо краску с низкой адгезий , .т.е. противо капиллярную и следовательно паронепроницаемую.

Если стена внешняя паропроницаемая - кирпич на улицу - то тогда стенка ванной делается из гипсокартона , под которым устанавливается ал. фольга.

Если только эмалью эпоксидной покрасить. Но она столько стоит, что дешевле плиткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим ванную комнату частично окрасить. Порекомендуйте, какую краску использовать? Интересует так же технология нанесения, что использовать под краску (грунтовку только или еще что-то нужно?).

В общем интересует весь процесс

У меня сейчас та же проблема,какую краску выбрать. Сама я не сталкивалась,но поизучала вопрос вроде бы остановалась на краске тиккурила евро.

Но сегодня пообщалась с ремонтниками они меня уговаривают данную краску на стеклообои. А еще они ужасно меня запугали тем, что если я покрашу сейчас или поклею санузел, то если в будщем (года через два три) захочу плитку, то либо разбивать стену до кирпича либо на стену прибивать ГВЛ и на него плитку.,,вот ..может кстати по этому вопросу кто проконсультирует (извините ,что вопросы задаю в вашей теме, надеюсь вы не обидетесь ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и правильно говорят. Только они не понимают почему.

Низкая адгезия водостойкой краски потом не позволят держаться плиточному клею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкая адгезия водостойкой краски потом не позволят держаться плиточному клею.

Т.е. решение о окраске д.б. окончательным? :pleasantry: Назад не повернуть, не исправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(извините ,что вопросы задаю в вашей теме, надеюсь вы не обидетесь ;))

задавайте конечно, тоже хотела спросить это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и правильно говорят. Только они не понимают почему.

Низкая адгезия водостойкой краски потом не позволят держаться плиточному клею.

Спасибо за ответ. А может вы можете еще посоветовать, мне опять же ремонтники предлагают не просто покрасить санузел, а сначала поклеить стеклообои, а затем их покрасить. Они мне привели кучу достоинств стеклообой, но когда я сама стала изучать данный вопрос, поняла , что отодрать от стены эти обои нереально!!! Это конечно пугает. Может все таки краска не намного хуже краски+стеклообои?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×