Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bradik

встроенная техника на кухне в 5 метров

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

А как Вы решаете данную проблему?

Дана кухня 2,2Х2,4. как туда впихнуть холодильник, духовку, варочную панель, посудомойку и рабочую поверхность? да, и мойку?

Дом панельный 70-х годов, проводка не внушает доверия: от электрической духовки со слезами на глазах отказываемся.

Существуют ли в природе узкие (глубиной до 54 см) газовые духовые шкафы, в которых можно вкусные пироги печь (и не только) и что бы встроилась она красиво! возможно даже посудомойку под нее запихнуть.

или это на грани фантастики?

да, варочную панель планируем "домино" и холодильник самый узкий Samsung RL-17 MBMS. уже не нашли (45 см)

помогите чем сможете, а? я прям вся в расстройствах(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все же, поделитесь опытом, встроенная духовой шкаф или полноценная газовая плита?

в условиях маленькой кухни и большой любви к кулинарному искусству :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам никак нельзя расширить кухоньку?

и так мы ее вертели и сяк. никак. дом панельный, стена, кот.мы рассчитывали снести частично, несущая. второй месяц не можем начать ремонт...помогите, ааааа)))

я уже и от посудомоющей машинки отказалась. все предлагают холодильник выставить в прихожую. но она у нас маленькая тоже)))

( думаю, холодильник должен жить на кухне!)

вот и думаю, сэкономит ли нам место встроенный духовой шкаф + домино, или уже не париться и купить плиту обычную.

не проходите мимо, поддержите, а)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может давайте подробный план кухни и размеры техники... Я в газовых плитах не сильна, потому конкретно об этом ничего не скажу. И еще, насчет проводки - неужели все так трагично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

А как Вы решаете данную проблему?

Дана кухня 2,2Х2,4. как туда впихнуть холодильник, духовку, варочную панель, посудомойку и рабочую поверхность? да, и мойку?

Дом панельный 70-х годов, проводка не внушает доверия: от электрической духовки со слезами на глазах отказываемся.

Существуют ли в природе узкие (глубиной до 54 см) газовые духовые шкафы, в которых можно вкусные пироги печь (и не только) и что бы встроилась она красиво! возможно даже посудомойку под нее запихнуть.

или это на грани фантастики?

да, варочную панель планируем "домино" и холодильник самый узкий Samsung RL-17 MBMS. уже не нашли (45 см)

помогите чем сможете, а? я прям вся в расстройствах(((

такая-же кухня и у меня...

впихнулись в линию по стене 2,4 только панель "домино", мойка и холодильник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все же, поделитесь опытом, встроенная духовой шкаф или полноценная газовая плита?

в условиях маленькой кухни и большой любви к кулинарному искусству :-)

в свете большой любви к кулинарному искусству, лучше электрическию духовку. есть компактные духовки - высотой 45 см, в т.ч. совмещенные с СВЧ. правда, стоят они совсем недешево. а экономят только 15 см по высоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свете большой любви к кулинарному искусству, лучше электрическию духовку. есть компактные духовки - высотой 45 см, в т.ч. совмещенные с СВЧ. правда, стоят они совсем недешево. а экономят только 15 см по высоте.

у меня такая духовка. правда, еще не пользовалась - не переехала.

зато в эти 15см по высоте у меня все противни и сковороды влезают свободно.

хотела и духовку газовую (у нас газ намного дешевле пока, чем электричество, не знаю надолго ли), но у них возможностей гораздо меньше. потому выбрала электро. ну не буду иметь возможность одновременно включать духовку, пмм и стиралку, зато печь и грилить буду все, как захочу.

и кухня у меня точно такая же 2,4*2,2.

в несущей стене я сделала проем, сносить ее нельзя. а за счет коридорчика увеличила ванную.

вместо подоконника сделала пошире столешницу от стены до стены - будем за ней завтракать.

разместила: газовая варка домино /2 комфорки/, эл.духовка комби /совмещенная с свч/, мойка, пмм /45см/, холодильник /55см шириной/, немного и рабочей поверхности досталось. все мое кухоное приданое нормально помещается и (по прикидкам) один шкафчик выходит пока пустой, но это поправимо :giri05029:

у меня кухн углом, по одной стене холодильник, пмм, над ней мойка, угловой глубокий шкаф; по другой стене посередине варка и под ней духовка.

вокруг узкого самсунга холодильника 45см долго я круги нарезала. потом все-таки взяла беко 55см. в самсунг я привозила и примеряла - по ширине даже моя подставка для торта не влазит. а если кастрюлю не самую большую туда поставить - все, места на полке больше нет.

если на 5-метровой кухне только готовить, а не пытаться уместить еще и обеденный стол, даже вполне себе ничего получается. я довольна, мне места будет хватать. правда до последнего сантиметра все вымеряли и просчитывали - и с техникой, и с мебелью.

если же у вас совсем все так критично по площади, могу посоветовать Candy-trio плиту. вокруг нее я тоже долго ходила в свое время...

wss0wF_TRIO_501.jpg

там варка, под ней духовка и под духовкой посудомойка. есть с газовой варкой, есть с электро. но в обоих случаях духовка все равно электро, правда она попроще, наворотов меньше.

да, и духовка и посудомойка меньше обычных. но необязательно ведь огромную индейку запекать или одновременно мыть посуду на 12комплектов.

правда по цене эта трио получалась немного дороже, чем мои по отдельности: варка /с автоподжигом и автовыключением, если газ погас/+духовка /со всеми почти возможными наворотами и с свч/+нормальная пмм 45см /на 9 комплектов/.

да еще у нас они есть только в белом исполнении, а мне надо было нержавейку или ее имитацию. вобщем, я вывернулась и без этой трио обошлась.

давайте план своей кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свете большой любви к кулинарному искусству, лучше электрическию духовку. есть компактные духовки - высотой 45 см, в т.ч. совмещенные с СВЧ. правда, стоят они совсем недешево. а экономят только 15 см по высоте.
да, подозреваю, что в итоге придется раскошелиться на такую. спасибо за поддержку :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свете большой любви к кулинарному искусству, лучше электрическию духовку. есть компактные духовки - высотой 45 см, в т.ч. совмещенные с СВЧ. правда, стоят они совсем недешево. а экономят только 15 см по высоте.

у меня кухн углом, по одной стене холодильник, пмм, над ней мойка, угловой глубокий шкаф; по другой стене посередине варка и под ней духовка.

давайте план своей кухни.

спасибо большое за подробнейший ответ!

подскажите, это у вас от окна начинается "холодильник...", и какая марка духовки? (канди не рассматриваю как вариант из-за неоправданно высокой цены :-) )

план попробую выложить сейчас.

на кухне будут тусить :муж я и маленький ребенок (сейчас ему 3 мес)

post-38225-1267129442.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×