Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Qu

to Moderator, please-please

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая (ый) Модератор,

по этому адресу: cсылка лежит ссылка на статью в номере за июль этого года. Живьем этот журнал я не могу сейчас найти, но очень хочу посмотреть "живьем" ту плитку, которая сейчас на переднем плане фотографии квартиры. Вы можете написать на форуме название производителя плитки? Если, конечно, эта информация была озвучена в статье. Спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая ясс, а может быть Вы знаете, где можно эту плитку живьем посмотреть в Москве, и чтобы продавец на месте был(а). А то я знаю только одно место - на Фрунзенской закуточек, где представлен этот производитель плитки. А продавца на месте мне как-то не удалось найти. Есть еще место - Лужнецкая набережная, но там по тому телефону, который у меня есть, не прозвониться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Qu: А вот тут, к сожалению, не помогу. Название плитки я просто взяла и посмотрела в журнале, никакой дополнительной информацией не располагаю :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Qu

Да, в общем-то, эта плитка не эксклюзив в своем роде. Есть и другие фабрики, производящие подобное. Рекомендую зайти в несколько крупных магазинов или салонов, торгующих итальянской плиткой, и объяснить, что Вам нужно. Часто в магазинах на стендах представлено далеко не все, чем торгует фирма. У них есть еще куча каталогов, где, наверняка, найдется то, что нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама не ожидала, что окажусь такой привередой, но, столкнувшись с проблемой выбора, обнаружила, что подобрать то что подходит в выбранный стиль, очень не просто. Стиль, условно, южная франция, а у них плитка очень характерная - красная с черными подпалинами (глина и пятна от обжига). А то что представлено (в Москве) в магазинах - это совсем не то. Именно то - это плитка, которая продается в магазине Грета Вульф. Но, там цена немеренная - от 100у.е. за метр (приблизительно). А Итальянская и испанская плитки имеют либо сероватый оттенок, либо очень желтый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я сама не ожидала, что окажусь такой привередой, но, столкнувшись с проблемой выбора, обнаружила, что подобрать то что подходит в выбранный стиль, очень не просто. Стиль, условно, южная франция, а у них плитка очень характерная - красная с черными подпалинами (глина и пятна от обжига). А то что представлено (в Москве) в магазинах - это совсем не то. Именно то - это плитка, которая продается в магазине Грета Вульф. Но, там цена немеренная - от 100у.е. за метр (приблизительно). А Итальянская и испанская плитки имеют либо сероватый оттенок, либо очень желтый.

В таком случае, думаю, "Мелкоразмерная фактурная мраморная плитка Cottovenetto" - совершенно не то, что Вам нужно по двум причинам. 1-мрамор - это не глина (здорово сказано! :-)), 2-подобная мраморная плитка стоит намного дороже керамики (от 100 до 250$ за м2). А итальянская и испанская плитка бывают очень и очень разными, поверьте. Странно слышать подобное обобщение по поводу сероватых и желтых оттенков... На территории Италии функционируют сотни (!) фабрик по производству плитки, каждая фабрика имеет в ассортименте десятки коллекций. И оттенки могут быть самыми разными!
Плитку, подходящую под Ваше описание, я видела в ассортименте итальянской фабрики Faetano del Conca.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю фирму,где COTTOVENETO можно посмотреть и заказать,но это не дешевая фабрака.Там же много плитки и производство мраморной нарезки есть,которая может подойти как замена. Фирма "ОЛВЕР".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×