Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nic08

Кухня. Холодильник под углом. Поделитесь фото. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

А если освободить место снизу например убрав от туда духовку.. поставте такую.. + 60 см снизу..

У кого то здесь на конкурсе вообще с такой духовкой на кухне стояли два холодильника - под столешницей.. так вот там кухонка лилипутская.. избавившись от монстра-холодильника стала значительно свободее..

Рябииииин... там отдельностоящая плита и нежелание перенести радиатор, прилично сокращающий линейку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если освободить место снизу например убрав от туда духовку.. поставте такую.. + 60 см снизу..

У кого то здесь на конкурсе вообще с такой духовкой на кухне стояли два холодильника - под столешницей.. так вот там кухонка лилипутская.. избавившись от монстра-холодильника стала значительно свободее..

Рябииииин... там отдельностоящая плита и нежелание перенести радиатор, прилично сокращающий линейку...

понятно.. тогда не вариант.. или\или.. надо всегда самому определиться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за варианты. По потере площадей хочу сказать: вы не учли, что угол не 45 град, а 25 град и то, что фиолетовые углы будут использоваться. Со стороны раковины в эту нишу (фиолетовую) будет дверка. Если поставить холодильник прямо, то зазор будет сзади и сбоку - эта площадь и есть тот треугольник, который под 25 град. Потери площади отсуттвуют совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за варианты. По потере площадей хочу сказать: вы не учли, что угол не 45 град, а 25 град и то, что фиолетовые углы будут использоваться. Со стороны раковины в эту нишу (фиолетовую) будет дверка. Если поставить холодильник прямо, то зазор будет сзади и сбоку - эта площадь и есть тот треугольник, который под 25 град. Потери площади отсуттвуют совсем.

как это? а сзади,.. да и использование шкафов неправильной формы крайне не рационально, особенно с узкими дверцами.. в лучшем случае хломовник.. вы просто не абстрактно, а реально прикиньте что и как вы будите ставить? Как доставать?...

Зря не хотите попробовать сделать более традиционную кухню с помощью форума.. холодильник углом будет как гроб стоять в углу кухни.. (((

Но вы похоже все уже решили.. удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоследок еще раз хочу подчеркнуть, что речь идет не о потерях полезной площади, а наоборот о ее приобретении за счет шкафа слева от входа. А точнее (важно) о ее максимальном увеличении. Именно с этой целью холодильник наклонен и наклонен немного (лишь бы дверь открывалась и все). Это освобождает площадь для шкафа и делает этот шкаф широким (макс. площадь).

И еще по поводу холодильника: единственный (заметьте единственный) способ сделать так, чтобы он не выглядел как гроб (на маленькой кухне) – это поставить его в этот угол. На кухнях большего размера они теряются рядом с другими большими шкафами (с техником). Если же они стоят одни, то тоже выглядят как гробы.

При других вводных данных я бы тему не создал, потому что решать там было бы нечего – полный стандарт.

Видимо вариант проверку интернетом не прошел, фото таких почти нет, решения не найдено - тема закрыта. Буду искать другие варианты поставить сюда шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая идея имеет право на существование... только шкафчик неглубокий получится. Развернула холодильник на 30град. и глубина его получилась 30.

post-20650-1267108403_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за картинку. Очевидно видно, что гробом в окружении другой мебели это не выглядит.

Шкаф намеренно не нужно делать глубоким (желательно не более 300), чтобы он не мешал входу и кухонной группе (стол со стульями). Зато надо делать широким. Вто тогда и будет макс. толк. Я глубину делал 350 (подгонял под свою СВЧ). При этом холодильник повернул на 25 град. И ширина шкафа была где-то 700 (это с запасом, чтобы не до самой двери).

Все бы хорошо, но специалисты не рекомендуют. Я тоже вижу кое-что плохое: например трудно обыграть верх (до потолка городить надо и с умом). А именно верх придал бы законченность такой расстановке. Поэтому пока пас. Посмотрю с другой стороны.

PS: Кстати, пока копался с этой проблемой, понял, что в дизайнерстве малых пространств есть проблема использования очевидных пустых мест. И это мировая проблема. Вроде как чудес не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник,Вам уже писали,и я добавлю-любой скошнный угол прилично съедает площадь-сама пришла к этому рисуя свой проект,хотя не верила профи,которые предупреждали меня )).Это только на первый взгляд кажется рациональным,когда копаешься побольше-находишь истину)).В скошенных углах есть просто какая-то магическая красота,сила,которая притягивает новичков))).Успехов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя ли что-нибудь урезать в линейном ряду так, чтобы слева осталось 35см? Например, место под радиатор. Это было бы идеально для вас. Слева от входа стоит ваш шкаф. Только при открытии он будет продолжаться вправо за холодильник. Туда можно непопулярное поместить.

Как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×